LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа в ФСБ


0

0

Добрый день! Вопрос такой: никто не знает реально ли устроиться после магистра химии в ВГУ с красным дипломом в ФСБ? Вопрос немного идиотский - всегда хотел работать в ФСБ...

★★★★★

Если не имеется в виду обслуживающий персонал "без доступа", то Вам
(имхо) - нет, нереально.

Во-первых, если вы задаёте такие вопросы, то имхо не понимаете, как
работает эта структура. Не ВЫ к ним на работу приходите, а ОНИ вас
нанимают. Но это касается серьёзной карьеры в ФСБ.


Во-вторых, вы не прошли один из первых тестов - способности сбора
информации у вас средненькие.


Подробности, http://www.fsb.ru/contact/work/doc1.html

mojoholder ★☆
()

Ну как обычно - собираешь бабло в нужном кол-ве нужному челу на взятку и вперед.

anonymous
()

Без проблем, если окончил военную кафедру. У меня куча знакомых устроилось в свр и в фсб, военные нии, лишь бы с казармами, бойцами и прочей армейской муштрой не сталкиваться. Теперь там лейтенантами халявят, чему тамошние начальники очень рады - им не хватает сотрудников..

GameMagister
()
Ответ на: комментарий от mojoholder

> Во-вторых, вы не прошли один из первых тестов - способности сбора информации у вас средненькие.

Один знакомый который устравивался в ФСБ рассказывал, что в основоном на "собеседовании" его спрашивали про то какие фильмы и книжки про разведчиков он читал. Я плакал =)

GameMagister
()

>Вопрос такой: никто не знает реально ли устроиться после магистра химии в ВГУ с красным дипломом в ФСБ?

Такой вопрос лучше задать в самом ФСБ, форумные посетители, если даже захотят, точного ответа не дадут.

Vlad_Ts ★★★★★
()

В крупных ВУЗах преподы негласно собирают данные о "перспективных" студентах. Затем отдают их ФСБшникам. А те под разными намеками предлагают устроиться на работу "в государственные охранные структуры", "перспективные оборонные предприятия", так чтобы чел сразу не понял на кого он будет работать и т.д.

Большинтсво ФСБшников - завербованные бывшие студенты. Система действует наверное уже более полувека. Может сейчас и поменялось что, но маловероятно.

anonymous
()

> Работа в ФСБ

во первых не работа, а служба, со всеми вытекающими

во вторых нет ничего не-реального, просто мы об этом можем не знать =)

во третьих ничего реально полезного, кроме ссылки, ты здесь не увидишь

boatman
()
Ответ на: комментарий от mojoholder

Все что в интернете на эту тему я уже просмотрел, но за ссылку все равно спасибо. К сожалению на сайте ФСБ нет форума :) Может стоит заглянуть в региональное отделение ФСБ и спросить там?

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

А насчет вербовки еще студентом - насчет крупных вузов это я знаю точно в Москве. Но в Воронеже? Просто не слышал... Кстати почему-то на сайте ФСБ всегда пишут "На военную службу (работу) по контракту (трудовому договору)" Что значит эта двусмысленность в определениях? Это что можно и так и так? :) P.S. Где еще найти как не в ФСБ хорошую работу высококлассному химику-органику? (риторический вопрос :)

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

фсб и сбу вроде как родились из одной организации :)

это я к тому, что у нас в Севастоплое студентов СБУшники сами приглашают

хотя после выборов по телевидению были замечены сообщения такого плана: "В СБУ на службу приглашаются младшие лейтенанты выпускники военных кафедр" у нас всего 2 университета с военными кафедрами (один из них - МЧСники) и один военно-морской институт :)

CombatPenguin
()
Ответ на: комментарий от CombatPenguin

> младшие лейтенанты выпускники военных кафедр

Вроде как пиджаки -- лейтенанты... Или я уже отстал от жизни?

Касаемо же поступления на службу -- замучаетесь медицину проходить. Меня в 1995-м завернули (хотел поступать в СВР по стопам деда) из-за шрама от ножа -- "особая примета". Хотя, реальная причина отказа никогда прямо не говорится, но так мне неофициально сказал куратор.

Obidos ★★★★★
()

Никак ты не устроишся. Если надо, они тебе сами предложат. А так - будь ты хоть негр преклонных годов - пока они не завербуют - не попадеш к ним. Вербуют как раз после защиты диплома (в других вузах может и раньше).

Esh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.