LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хакинтош, кто пробовал?

 


0

1

Добрый день всем! Кто заморачивался с этой штукой? Сижу изучаю тему, нужен для xcode. Есть две железки для установки:

PC

AMD Athlon II 640 / MB 690g chipset / 8Gb RAM / GF 550ti

Так понимаю что не вариант совсем, ибо AMD.

Есть еще ноут:

CPU: Intel® Core™ i5-3210M (2,60 ГГц, 3 МБ кэша L3)

Видео: NVIDIA® GeForce® GT 650M (с технологией Optimus™)

ОЗУ: 8 ГБ DDR3 1600 МГц (4 ГБ x 2)

Чипсет: Intel HM76

WiFi + Bluetooth: Intel(R) Centrino(R) Advanced-N 6235

LAN: Realtek PCIe GBE Family Controller

Вроде как должно взлететь. Может кто скажет по отзывам, как оно?

Если есть способ работы в xcode без покупки Mac'a буду рад. А так еще погонял в - vmware тормозит, нет ускорения графики.

★★

Последнее исправление: Sora (всего исправлений: 1)

На amd только с неродным ядром, и скорее всего xcode не взлетит.

На ноутбуке - попробуйте и напишите в вики osx86project, как у вас получилось.

а еще предварительно убейтесь об стену пару раз за саму идею хакинтоша

l0stparadise ★★★★★
()

Я ставил успешно, но старую оsx 10.5. На селерон, карта видео ати.

Есть сборки для AMD, но не пробовал.

nihil ★★★★★
()

LAN

Супер, Lnx2Mac драйвер такой есть, ставишь и все летает
Плюс в /Extra/org.chameleon.plist, ну как-то так =) ставишь:
<key>EthernetBuiltIn</key>
<string>Yes</string>


AMD

Смотри патченные ядра
Вообще на rutracker есть раздачи с установленными Mac OS для Intel/AMD
Качай, грузись с WinPE, монтируй свою ФС и разворачивай на HDD
WinPE юзай SOS-WinPE - лучшая сборка, там же, на рутрекере

Видео

Можно
В /Extra/org.четотам.plist, там один такой файл пиши:
<key>GraphicsEnabler</key>
<string>Yes</string>

Optimus

Секас, не поднимешь, гугли

WiFi
Bluetooth

Вроде кексты есть

Чипсет

Такой идет изкоробки вроде бы

P.S.: Гугли Hacintosh Compatiblity List, там поддерживаемое оборудование и фиксы всякие
Штудируй Tonymacx86, OSx86, InsanelyMac
Скачай MultiBeast - сборник кекстов
Лучше всего пока ставить Mountain Lion
С Mavericks есть секас, хотя можно

ubuntuawp ★★
()

И да, имхо, в установке макоси меньше смысла чем в установке какой-нибудь Plan9. После обновления у меня макось начала рушиться (отвалился звук). Да и возни очень много с драйверами. У меня ушул целый день прежде чем я подобрал кексты к оборудованию. Просто е-ля и всё.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Спасибо большое, сижу гуглю, новая темя для меня.

Sora ★★
() автор топика

Ставил по руководству 10.9, конфигурация примерно такая же что и на твоём ноуте..всё завелось) http://goo.gl/aSmlK6

maxbart ★★
()

Вай-фай с блютусом точно не заведется. На нвидию первое время можешь не отвлекаться, хватит встроенного интела. Вообще скорее всего заработает, но первое время будешь кесты на него таскать на флешке, греться и жрать батарею будет за двоих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nihil

Да мне это надо не так на долго, пробую ударится в мобильную разработку, может и не пойдет дело, а купить себе яблоко только ради пробы не могу себе позволить.

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вай-фай с блютусом точно не заведется.

Если USB то и вафля и блютуз будут работать. Определятся noname-ом, но заработают. Даже звуковуха USB у меня работала, хоть и виделась неизвестным оборудованием.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

пробую ударится в мобильную разработку

Если надо, то надо кто-ж спорит.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

На amd только с неродным ядром, и скорее всего xcode не взлетит.

и скорее всего xcode не взлетит.

с чего бы ему не взлететь?

Log_in
()
Ответ на: комментарий от maxbart

16 гигов поставить - нормально. Для xcode видео не нужно (да и для всего, кроме видеомонтажа и игорей его хватает с запасом).

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Log_in

На левых ядрах некоторая часть osx софта не взлетает. Принципа взлетит/не взлетит на момент последней моей встречи с хакинтошем не выявили.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Интеловские карты не поддерживаются. Проверял на своем сони вайо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Так уже начал, просто пока рассматриваю, перспективно для меня ли вообще Obj C в принципе. Если Хакинтош не заведу, то может пока и отложу в дальний ящик.

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sora

Да, VMWare. Мне для сборки проекта на Qt ускорение было не нужно :)

yoghurt ★★★★★
()

Оба конфига для хакинтоша полное говно. У первого жопа с процом и матерью, у второго с видео (и возможно вайфаем)

Заработает vmware на интеловском ноуте. Нужна vmware, патч для нее, и ГОТОВЫЙ образ истемы. Скачать можно с рутрекера.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sora

В виртуалке не работает ускорение графики.

у vmware видеокарта намного круче виртуалбокса. Плюс оно умеет шейдеры и поддерживает директикс с опенглем. Да, наполовину софтварно, но всё равно довольно быстро. Можно даже в старые игры погонять. Vmware обязательно должно быть самое новое, т.к. там появилась фича - доступна _вся_ видеопамять (а раньше можно было только 256, так же как на виртуалбокесе)

да, интерфейс системы и икскода в виртуалке тормозит _всегда_. Маковской плавности не будет. С другой стороны, если не сравнивать с нативным маком, а сравнивать с линуксом, то всё далеко неплохо.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо за отзыв, мне в принципе главное чтобы ущербности не было в xcode, остальное не так важно. У меня образ системы уже стоит с рутракера и VMware 10, в принципе работает достойно, более-менее, только видеопамяти 128Mb использует, в настройках не нашел выставить больше (подозреваю, что так мало памяти из-за Optimus, работает Intel карта сейчас).

Sora ★★
() автор топика

У меня примерно похожая машинка на H77 и Intel i7. Mac OS нужна для специального софта - RPP. Главное было параметры загрузки подобрать - dart=0 , чтобы расширения виртуализации CPU отключить, без этого параметра при загрузке паниковала. Звук завести не получилось, да и не нужно особо. Глючит ACPI - засыпает и не просыпается. Решить пока не знаю как. Ставил через Химеру. Сейчас переехал на загрузчик Clover через EFI. Сетка, видео работают без нареканий.

На реальном железе работает субъективно раз в 5 быстрее, чем в VirtualBox, поэтому с этими багами мирюсь.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

переключи карту на десктопную! Ты собрался энергию экономить, когда виртуалка запущена что ли? :)))

+ http://kb.vmware.com/selfservice/microsites/search.do?language=en_US&cmd=...

после того как отредактируешь файл, редактировать свойства виртуалки из гуев уже нельзя. Точнее, можно, но этот параметр будет постоянно сбиваться на дефолт, прийдется каждый раз заново руками открывать файл и править.

олсо, раньше (на старых vmware) выше 256 туда было вписать нельзя. Точнее, можно было вписать что угодно, но система видела только 256.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо большое. Никак пока не догоню, как в винде принудительно включить nvidia, вроде и профиль создал для vmware в панели управления, все равно, падла, на intel работает...

Sora ★★
() автор топика

(с технологией Optimus™)
Intel(R) Centrino(R) Advanced-N 6235

Удачи, мазохист.

shimon ★★★★★
()

А вообще, если хочешь разрабатывать аппликушечки с котиками для гейфона, а не вникать, как работает ACPI вообще, как оно работает на маках, как оно работает на твоем компе, и какого хрена оно не работает как надо (повторить для: видео, сеть, тачпад), возьми да купи себе подержанный мак, и не парь мозг себе и другим.

shimon ★★★★★
()

Гы, направление то понял?
Или с Тонимака всё собираешь, или покупаешь игрушку.

но макмини это злостный оверпрайс, нет, не злостные, это грабеж средь бела дня.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока устраивает домашний комп, но если приспичит соберу тонимак, думаю в 10 тыщ уложусь.

Sora ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.