LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GOG.com организуют поддержку Linux


0

2

Internet-магазин старых и не только игр Good Old Games (http://www.gog.com) обещает в скором времени сделать доступными Linux-версии многих игр из их ассортимента. Утверждается, что для начала это коснётся более ста игр. Поддерживаться будут только наиболее стабильные и качественные дистрибутивы, а именно Ubuntu и Mint. Это, несомненно, отличная новость не только для любителей поиграться, но и для всего Linux-сообщества в целом.

Новость на gog.com

★★★★

Поддерживаться будут только наиболее стабильные и качественные дистрибутивы

Т.е. чуть более, чем никакие?

cipher ★★★★★
()

Поддерживаться будут только наиболее стабильные и качественные дистрибутивы, а именно Ubuntu и Mint.

Не «только», а «initially».

tailgunner ★★★★★
()

Поняли, что без линукса их ждет разорение. Но увы — слишком поздно. Стим лучше по все статьям, да и куда дешевле.

trycatch ★★★
()

наиболее стабильные и качественные дистрибутивы, а именно Ubuntu и Mint

они не в курсе существования ред хата и дебиана?

xsektorx ★★★
()

Поддерживаться будут только наиболее стабильные и качественные дистрибутивы

Отсебятина.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тоже самое подумал.
Не понимают ущербные, что поддержки достойны только Гента с Дебом.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Стим это анальный drm, поэтому он не может быть лучше. Если есть игра в стиме и в гог, то я покупаю в гог.

Reset ★★★★★
()

«Ubuntu»... ну ок... «и Mint» - wut? рип гога, слишком долго ждали.

wakuwaku ★★★★
()

и зачем оно нужно без поддержки netbsd и haiku?

feofil
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Как будто школьная убунта стабильнее. Либо пишите «поддерживаться будут только популярные», а не «стабильные», либо берите дебиан какой-нибудь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот они убили сразу несколько зайцев.

теперь незачем спрашивать:
1. какой дистр самый лучший и стабильный
2. какой дистр можно смело устанавливать на все компы.

Собстно, все дистросрачи сошли «на нет»

lexxus-lex ★★★
()

Ubuntu и Mint

Ну чего же, уже неплохо. Скорее всего, это можно будет запустить на Дебиане, да и вообще на любом дистре в конце концов. В крайнем случае, кто-нибудь возьмёт и запилит «окружение для игр с GOG» для других дистров.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Поняли, что без линукса их ждет разорение. Но увы — слишком поздно. Стим лучше по все статьям, да и куда дешевле.

На Стиме же нельзя покупать игры, а на GOG можно.

proud_anon ★★★★★
()

Ubuntu и Mint

Можно подумать что сборки для них будут хоть чем-то отличаться. Или что, скажем, Kubuntu взорвется к херам при попытке поставить на нее.

Лучше б написали «собирать будем только .deb, ибо нефиг».

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я думаю им очень интересно твоём мнение-по этому напиши им его,кто знает,может они изменят формулировки.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Будут собирать бандлы с помощью вайна как под os x? Не нужно.

ЕМНИП, у них многие игры вообще без исходников. То есть они сами пишут врапперы и иногда реверсят код. Трудно их упрекать в том, что они не перекомпилируют код целиком под другую ОС.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

теперь незачем спрашивать

Как будто мнение какого-то сайта всем интересно, лолл.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

А смысл? я вот приобрел все ретро фоллауты и пердолился с вайном, залазил в эти пакеты и менял его конфигурацию, чтоб нормально работало. Если бы нормально сделали бы хотя бы..

Т.е. вроде новость хорошая, а по сути как то неочень.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Прорыв «игор» года :)

А как отпинывались, как отпинывались...

P.S. Видимо ведьмака 3 таки тоже портировали (?!)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А смысл? я вот приобрел все ретро фоллауты и пердолился с вайном, залазил в эти пакеты и менял его конфигурацию, чтоб нормально работало.

Теоретически у них принцип обеспечивать самую лучшую поддержку и вообще. Они якобы поэтому и не хотели Линукс поддерживать, что они, мол, не могут себе позволить выложить блоб, чтобы все пердолились как хотят.

Поэтому мог бы написать в техподдержку for great justice. Или же после того, уже починив самостоятельно, чтобы они там тоже знали.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Теперь они сами пердолиться с вайном будут за тебя.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Проприетарщина с дерьмом не сильно отличается от проприетарщины без дерьма.

Когда мне в ресторане на выбор предлагают говно и говно с говном я просто иду домой и готовлю себе ужин сам. В отличие от знатоков сортов говна.

Goury ★★★★★
()

Вообще говоря он и раньше был Linux-friendly. Так как у него нет DRM, большая часть игр отлично идёт под wine.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Когда мне в ресторане на выбор предлагают говно и говно с говном я просто иду домой и готовлю себе ужин сам. В отличие от знатоков сортов говна.

...и поэтому питаюсь Дошираком!

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Стим лучше по все статьям, да и куда дешевле.

Но по играм - в стиме много чего нет, что есть у них.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Хорошие новости. Теперь бы им ещё клиент запилить.

У них же есть Downloader для Windows и Mac. Может, и под Линукс запилят.

Но это полумера. Очень нужен хороший, универсальный загрузчик для многих серверов: GOG, Humble Bundle, отдельные разработчики и проч.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Лучше б написали «собирать будем только .deb, ибо нефиг».

Лучше бы собирали под стабильный Debian.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я в это дерьмище играть не буду даже если мне заплатят

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

расскажи какое «недермище» ты приготовил, а мы посмеемся

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В отличие от тебя я умею готовить вкусную и полезную еду.

Если это продолжение метафоры, то я понимаю её так: у тебя есть интересные и открытые игры под Линукс, не уступающие лучшим играм с GOG и Steam. Так дай же нам ссылки на них, а то и нам надоело жрать говно.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

У стима есть маленькая такая мелочь: привязка к стране. Вне России все твои дешёвые покупки превращаются в тыкву.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Может, и под Линукс запилят.

Вот да, было бы очень и очень неплохо.

Очень нужен хороший, универсальный загрузчик для многих серверов: GOG, Humble Bundle, отдельные разработчики и проч.

Это было бы вообще прекрасно )

Satan_Klaus ★★
()

Это там, где продают HoMM3 ? ждем Клинок Армагеддона + Дыхание смерти под онтопик.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Не путаешь. Далеко не все, а наоборот, меньшинство. Я, например, ни разу не сталкивался с таким. Почти все свои игры я покупаю через российский прокси, а гамаю в германии. И даже не потому что я любитель халявы, а потому что в германии игры кастрируют.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Для России игры стоят значительно дешевле. Неужели по этой причине нет внезапной подставы? Вроде как акаунт тупо блокируется.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Для России игры стоят значительно дешевле. Неужели по этой причине нет внезапной подставы? Вроде как акаунт тупо блокируется.

Если честно, то нет. У многих игр нет привязки к региону, хотя они и стоят в России дешевле. Однако у многих всё же есть, в другом регионе не запустятся, причём некоторые из них в России продаются по той же примерно цене, что в США и Европе, только издатель другой. И способы платежа могут зависить от региона. Но вот я не знаю, что будет, если «официально» сменить регион в Стиме.

Что касается блокировки аккаунта, то, ЕМНИП, так просто его не могут заблокировать. Subscriber's Agreement не запрещает тебе переезжать. Однако если ты попробуешь обойти ограничения с помощью VPN и проч., могут заблокировать.

Но DRM-free всё равно лучше и надёжнее, чем вилами по воде.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.