LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лоровец vs Сисадмин


0

2

Как думаете, насколько выше квалификация лоровца по сравнению со средним сисадмином? (область: настройка линукс-сервера, линукс-десктопа, обеспечение безопасности).

Кто кого?

Может, стоит писать ЛОР сразу в резюме как второе высшее.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vertexua

Тут же и школьники сидят

Да и не школьники, но виндузятники...
На самом деле, посещение LOR ни к чему не обязывает.

AS ★★★★★
()

Средний лоровец это человек, который еще не умеет люниксы, но уже наловчился хаять венду. Даже если не рассматривать сложности с социализацией, это уже тянет на профнепригодность.

thesis ★★★★★
()

Пользователь ЛОР - это не образование, это диагноз.

StReLoK ☆☆
()

На лоре каждый второй - сисадмин.

Komintern ★★★★★
()

Вспомни еще про «три звезды на ЛОР» во время интервью на вакансию.

Deleted
()

насколько выше квалификация лоровца по сравнению со средним сисадмином

на -14.7(6) админо-попугаев.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

а ты зайди в галлерею на обсуждение очередного ШГ и оцени уровень дискурсантов!

или вот: новость про Апстарт только появилась, а уже две страницы каментов. Покажи пальцем на офисного админа, который настолько в курсе состояния Апстарта, которого бы его так душевно трогало! Я IRL знаю только одного, и увы... у него четыре звезды.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Проблема в том, что благодаря 5ти людям на этом ресурсе средний лоровец в много тыщ раз круче, чем средний сис админ.

tazhate ★★★★★
()

напиши лучше хороший тест на админа. А то что сейчас эникейщик в 90ых админом было и денежку побольше получало.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А вантузник и лоровец это ж почти одно и то же.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Назови кого-нибудь для раскрытия баланса Силы! Должен предупредить, что называть себя - будет нескромно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

область: настройка линукс-сервера, линукс-десктопа, обеспечение безопасности

Ну тогда немного выше, если учитывать таза и прочих хороших ребят.
А в остальном - хз, лоровцы разные.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Назови кого-нибудь для раскрытия баланса Силы! Должен предупредить, что называть себя - будет нескромно.

Я скромностью никогда не отличался, но тот же valmart например.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

не узнал вас в гриме (аватарку сменили)
А по делу - имхо, тут подавляющая часть пользователей сисадмины.
Некорректно вопрос стоит

teamfighter
()

Может, стоит писать ЛОР сразу в резюме как второе высшее.

Один уже пробовал об этом на собеседовании сказать, история успеха в поиске.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Проблема в том, что благодаря 5ти людям на этом ресурсе средний лоровец в много тыщ раз круче, чем средний сис админ.

нууу... тажат, меня мог бы не считать, ато даже как-то неловко стало. благодаря четверым всетаки.

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teamfighter

А по делу - имхо, тут подавляющая часть пользователей сисадмины.

Некорректно вопрос стоит
Подавляющая часть пользователей лора - идиоты. Именно этим ресурс и уникален, гггг.

tazhate ★★★★★
()

Я не шарю, например. Зато знаю, что такое миофибрилярная гипертрофия.

Deleted
()

ЛОРовец не профессия и не образование. А квалификация у всех разная и в совершенно разных областях. Ты же не думаешь, что здесь все хоть как-то завязаны на IT-сферу?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Большая часть админов - заядлые виндузятники. Даже среди тех кто с вебом работает. Вот среди кодеров почему-то распространено маколожство.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забавно что у меня на работе полно биоинформатиков, так все под виндой работают (одна - на макбуке, тоже винда). Забавно наблюдать как они мучаются с бубунтой в виртуалке. Ибо большинство биоинформатических инструментов либо под линух либо скрипты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я, к примеру, погроммист. Ни разу не встречал вендо-админа круче себя. Все у меня учились.

То, что для меня представляет проблему (vpn между несколькими сетями, к примеру), т.е. гарантированно лазанье по манам и прочая настройка в течении дня, для них невозможная весч.

Частично в этом виновата венда. Немногие знают, что в винде есть всё. Реально всё! Но, к этому всему, прилагается настолько убогий интерфейс, что никакими тренингами научить не удастся.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да какой из меня биоинформатик. Я читал статьи в сопртсвики и классической вики на все темы связанные с мышцами, силой, бодиблдингом и ТА. Просто интресно, самому не судьба атлетом стать, хоть узнать о них больше хочется.

А чем вы там занимаетесь, биоинформатики? Наверное интересное что то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ass

вменяемому сисадмину на ЛОРе делать нечего.

Сообщает нам человек с аватаркой коня со здоровенными яйцами.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Подавляющая часть пользователей лора - идиоты. Именно этим ресурс и уникален, гггг.

Вы себя к кому относите, позвольте поинтересоваться?

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от ziemin

интерфейс
восьмерочка

Вот, теперь мне нечего добвавить. Как я затрахался мышевызить у людей с восьмеркой. Они просят там что то настроить, а я ее вообще не перевариваю, пользовался только у этих же людей с этой гребаной восьмеркой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

А как это объяснить не линуксоиду? Или школьнику недо-геймеру?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Вы себя к кому относите, позвольте поинтересоваться?

К идиотам конечно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Большая часть админов - заядлые виндузятники.

nope

Solace ★★
()

Если ты про "среднего" ЛОРовца говоришь (как средняя температура по палате), то он даже бубунту поставить не способен!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как думаете, насколько выше квалификация лоровца по сравнению со средним сисадмином?

Неправильно поставлен вопрос, правильнее было бы «Насколько ЛОР способствует расширению кругозора?» Имхо: таки да, соответствует. Но не намного сильнее чем тот же хабр.

Может, стоит писать ЛОР сразу в резюме как второе высшее.

Не стоит. Видел линуксовых сисадминов которые про ЛОР знать не знают.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Не стоит. Видел линуксовых сисадминов которые про ЛОР знать не знают.

в какой стране они живут?

snaf ★★★★★
()

Тебе надо писать лозунги для мозгопромывания низшей ступени саппорта больших контор, что бы работали за копейки да ещё и гордились как это круто, работать на $company_name, одновременно жуя кактус.

«Средний сисадмин» понятие растяжимое. У когото дохлая файлопомойка и куча юзверей, кто-то работает в конторе с 2000+ серверами починяя кластерфакиа методом накатки заготовленного более рукастым сисадмином шаблона, кто-то опенстак ковыряет, кто-то проэктирует фигню, что бы запустить туда облачко.

Причем у всех есть линукс-сервера и всем надо обеспечить безопасность.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

он даже бубунту поставить не способен!

Это эволюционная необходимость. Природа ограждает нас от всяких опасностей и бяк. Скоро тут вообще линуксоидов не будет.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Не смешно, профессиональный Львов читает многие русскоязычные ресурсы, истерика последних месяцев никому не упала. Работать надо же

Vultaron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.