LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Децентрализированный анонимный Twitter - Twister

 ,


2

2

Может скоро Twitter прикроют, в связи с последними событиями, поэтому хочу прорекламировать Twister. http://twister.net.co/

twister is the fully decentralized P2P microblogging platform leveraging from the free software implementations of Bitcoin and BitTorrent protocols.

Есть клиент под android.

Есть пару человек с RU, которые активно что то там пиляют, в частности node-webkit версию. @denis и @shift

Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Что и для чего используется

Bitcoin Block Chain

Цепочка блоков от системы Bitcoin используется для хранения регистрационной информации, другими словами, когда вы регистрируетесь в системе — данные о вас рассылаются всем. Это позволяет защитить вас от кражи вашего ника в системе и не позволяет другим людям, под видом вас, публиковать ложную информацию.

Обратите внимание, что цепочка блоков отличается от Bitcoin.

Bittorrent DHT

Данная технология используется для рассылки ваших сообщений в сеть, передачи личных сообщений и другого контента который может быть в сети.

Как только вы напишите пост — он будет разослан в DHT сеть и сохранен у вас для дальнейшего распространения.

Обратите внимание, что каждый участник сети не хранит все данные сети (есть вероятность того, что если у вас мало подписчиков, что информация из вашего блога будет недоступна при отсутствии подключения у вас с интернетом)

Bittorrent Swarm

Swarm — рой Данная технология используется для практически моментального обновления информации среди подписчиков или людей находящихся рядом. Она работает параллельно с DHT, что позволяет решить одну и ту же проблему различными способами, дополнительно разгрузив основную DHT сеть от запросов.

Генерация новых блоков

Дочитав до этого места вы возможно спросите, «Но постойте, генерация блоков в сети bitcoin требует много вычислительных ресурсов, кто этим занимается и какая награда? »

Вы правы, по умолчанию вы не генерируете новые блоки в сети, но вы можете начать их генерировать, а в качестве награды вы получите возможность отправить рекламное сообщение которое будет отображено всем пользователям сети.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Да, прикол, есть в сети @rt_com, который дублирует @rt_com )).. Пропагадна работает даже в анонимной части интернета ))

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Может и есть, никто не мешает поднять тот же GNU Social.. Но это все централизация и «зависимость» от факторов, в отличии от сабжа.

UnnamedPB
() автор топика

Может скоро Twitter прикроют, в связи с последними событиями,

Что за последние события?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

а сходить посмотреть, что тут не знать?

На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Не знаю как они заблокируют ЖЖ Навального, без всего ЖЖ.

ЖЖ под них прогнулся. Видимо напугали, что вообще заблочат.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Роскомнадзор заблокировал доступ к порталам «Грани.ru», «Каспаров.ru», «Ежедневному журналу» и ЖЖ Навального

Понял, спасибо.

andreyu ★★★★★
()

tazhate

я там есть уже.

tazhate ★★★★★
()

Ну вот наконец-то какая то зримая польза от этой ммм-пирамиды биткойнов. :D

kernel ★★☆
()

Молодцы, желаю им удачи. Не совсем правда ясно зачем людям ещё один твиттер, но архитектура почти правильная)

ixrws ★★★
()

Оно уже стабилизировалось? Месяц назад я так и не смог отправить пост, ajax error: bad post signature всё время.

vurdalak ★★★★★
()

Зачем оно нужно? Кому и для чего нужен Twitter я представляю, он массовый. А Twister чем хорош?

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Кому и для чего нужен Twitter я представляю, он массовый.

Он нужен не потому, что массовый. А потому что там удобно читать новости. Во всяком случае было бы удобно, не будь он централизован. Тут так же, но можно их читать даже при потере соединения с автором.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

а в качестве награды вы получите возможность отправить рекламное сообщение которое будет отображено всем пользователям сети.

И там реклама? 0_0 Ну нафиг такое.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Это как бонус. К майнингу.. Который поддерживает сеть.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня подофтопиком все работает, у людей тоже.. Если не сложно, сделай скрин или лог ошибки выложи..

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

В какой момент? Сеть скачалась\обновилась? Подпишись сам на себя и на @twister например. Подожди. Было что то подобное ранее.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

В какой момент?

Когда пытаюсь отправить пост.

Сеть скачалась\обновилась?

Да.

Подпишись сам на себя и на @twister например.

На себя подписан, на @twister гляну. Но уже в понедельник, я не доберусь до машины с твистером в ближайшее время.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Хранил бы код, а не только данные, распределённо. Что-то вроде - обработчик данных, это тоже данные, которые нужно подгрузить, чтобы отобразить данные. Тогда можно будет и от идеи твиттера отказаться, а реализовать что-то вроде архитектуры облачных апплетов, хранимых в облаке и взаимдействующие через облако:) PS: за чрезмерное употребление слова облако прошу простить, просто дань моде:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

А вообще, это весьма приятно, что всё больше попыток сделать что-то распределённое и массовое(привет павшему попконтайму), и на javascipt. Может быть, кто-нибудь опять вспомнит про isomorphic и постигнет, что и данные можно воспринимать как код.

ixrws ★★★
()

Diaspora видел?
Им там прогеры явно не повредят.
После того как у них угнали все фишки в G+ ничего нового не появляется...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Назвался, полезай )).. Я в том плане что ты же прогер, можешь бота сделать ))

Я прогер? Откуда такая инфа?

tazhate ★★★★★
()
In file included from src/db.cpp:7:0:
src/db.h:16:20: фатальная ошибка: db_cxx.h: Нет такого файла или каталога
компиляция прервана.
make[1]: *** [src/db.o] Ошибка 1
make[1]: Выход из каталога `/usr/local/src/twister-core'
make: *** [all-recursive] Ошибка 1

Это чего ему не хватает? configure нормально отработал, ошибка в make

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Короче, [не]разобрался. В Gentoo какая-то фигня со слотовостью sys-libs/db, потому и не собирается. Хорошо, что есть LXC и Ubuntu-контейнер, собралось там без сучка и задоринки :)

(дожили, блин, собрать в Ubuntu проще, чем в Gentoo :D)

KRoN73 ★★★★★
()

Кому-то удавалось поднять ЭТО в удалённом варианте? В смысле, демон на внешней машине, а коннектиться с локальной. Такое впечатление, что там всё насмерть гвоздями к локалхосту прибито.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Кому-то удавалось поднять ЭТО в удалённом варианте?

У меня ЭТО работает на локалхосте под гентой.

На какой вопрос ты сейчас отвечал? :)

Меня интересует именно вариант _не_ локалхостовый, а клиент-серверный. Потому что я постоянно работаю с кучи разных машин с разных платформ.

Демон на «удалённом локалхосте» работает без проблем, набрал пиров и всё такое. Но все попытки связаться web-мордой с ним удалённо обламываются на «не могу связаться с twitterd». Даже когда web-клиент отдаётся с удалённой машины через nginx-прокси.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

И, да. Явная мегагиковская поделка, но через cli работать невозможно, как и через текстовые браузеры. Сюрр какой-то :) Явная проблема определения целевой аудитории.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.