LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А у Вас есть цели в жизни?


0

2

Привет all.
У меня есть список целей на ближайшие месяц, полгода, год и наброски о более отдаленном будущем. Например:
1) зарабатывать не менее определенной суммы в месяц ( до определенного срока )
2) стать Профеcсионалом в своем деле
3) изучать английский и заниматься спортом
4) уехать жить в более теплые края ( до определенного срока )
5) развиваться как личность ( в т.ч. духовно )
и т.д.
Хочется поинтересоваться имеют ли ЛОРовцы цели?
Кто - нибудь готов поделиться ими?
Что делается для их достижения?



Последнее исправление: Superuser9 (всего исправлений: 1)

Проффеcионалом

как тебя ещё не забанили за танцпол?

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я полностью ЗА космическую экспансию, но сам бы полетел только бизнес-классом попивая хороший коньяк. А пока-что пусть роботы уродуются на других планетах под радиацией, ядовитой атмосферой если повезет и температурой -100 градусов

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ты ему жизнь сломал. У него уже 400 комментов и все зря. Хотя лучше поздно узнать

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от edigaryev

Пусть бота поставит, который будет постить «Не нужно» раз в день в выборочную тему в техразделах

vertexua ★★★★★
()

Глобальная цель: крупная деятельность, которая способна изменить мир в лучшую сторону. Это может быть компания совершенно любого рода, вероятно исследовательского или айтишного направления. Возможно инвесторская деятельность.

Текущие цели: развитие актуальных проектов и поиск гармонии (с собой/миром).

В целом вся моя жизнь сводится к принципу: «счастлив лишь тот, кто создает». Даже моя личная жизнь и хобби тесно переплетаются с этим принципом и с моей глобальной целью.

Жаль, что сейчас ситуация в стране несколько тормозит процесс + создает ряд трудностей. Вроде они временные.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Если ты не хочешь сам пробить свою твердолобость, думаешь это удастся мне? Почитай Кастанеду для начала, первые 3 книги. Приходи потом, задавай вопрос заново. Только не настолько глупый.

Отчего же глупый? Подавляющим большинством слова о внутреннем развитии применяются для оправдания своей никчёмности, по типу «Да, я не могу реально ничего полезного сделать, зато какой богатый у меня внутренний мир».

Притом никто не в состоянии внятно сформулировать в чём же именно заключается это самое развитие и как вообще определить что именно это такое. То начинают кидаться книжками (псевдо)философско-эзотерического толка (даже если книги и годные, то зачастую и сами не читали или не поняли), то обвиняют в глупости по типу «тебе не понять, ведь ты не такой умный как я», то бросают классическое «сперва добейся».

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Есть мнение, что развитый внутренний мир - тоже инструмент созидания, потому иногда о нем можно судить не о говностишках в бложеке или разглагольствованиях на ЛОРе, а по реальным свершениями в науке, исскусстве, инженерии или да, в бизнесе, если мы не говорим о коррупционном обогащении

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ничего подобного. Просто ты слишком много думаешь и пытаешься формализовать то, что для этого не предназначено. Твой вопрос «внятно и однозначно сформулировать что из себя представляет это «развитие»» не имеет для меня смысла. Это как если бы ты спросил у меня «сколько километров набегал конь моего прадеда?». Откуда мне это знать? Ты - да, можешь это узнать, если правда захочешь и напряжешься. Но я лишь смотрю на тебя с недоумением, так как даже не знаю тебя. И это ничего, что ответ про коня может быть точным, а ответ на твой вопрос не может. Когда надо будет, ты узнаешь.

Картинка намекает на то, что в жизни добиться чего-то очень трудно или невозможно без духовного развития. Если тупо «учиться-работать», так и будешь сидеть на кухне и завывать «откуда брать деньги, я что их печатаю...».

Вот ты книги читать не хочешь и понять не хочешь, но хочешь сразу знать. Так тоже не бывает. И никто никогда не говорит «тебе не понять, потому что ты не умный». Вот почитай, осознай и приходи, задавай вопросы дальше. Я даже ждать тебя буду.

upd. я таки читал то, что советую)

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Сплошная вода и «сперва добейся» =_=

Ты даже не в состоянии сформулировать ЧТО надо «понимать», зато гонор космических масштабов. Вопрос про коня имеет вполне конкретный ответ, который можно внятно сформулировать, не понял к чему это вообще. Почему нельзя дать определённое понятие вопросу «что такое духовное развитие»? Оно наверняка ведь в чём то выражается. А я пока вижу только какие-то вялые отговорки.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

опять ты со своими глупыми вопросами

уходи, надоел, тебя зохавала лжеясность твоих суждений, ты слеп и глуп

unt1tled ★★★★
()

раньше были, теперь нет.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

лолировал.

«В конце останется только один»

sci-fi
()

1. Комфортная работа.

2. По надобности в текущее время.

sci-fi
()

Есть:

  • вылечить спину и накачаться
  • стать крутым программистом
  • замутить свой комп на рассыпухе, ОС к нему и компилятор сишки

В таком порядке.

Ну и само собой, жена, дом, много здоровых детей.

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)

Власть над вселенной, максимальная эффективность физического модуля, разработка абсолютного оружия. А какие светлые мечты у вас?

vurdalak ★★★★★
()

Я бы хотел мир без войны, в котором легальны вещества и у каждого человека есть компьютер с интернетом.
Но это мечты скорее, а не цели. Цели же у меня банальные - жениться, купить квартиру и произвести на свет 2-3х строителей будущего мира без войны, с легальными веществами и повсеместным интернетом. Еще электромобиль хочу, и чтобы инфраструктуру к ним нормальную.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не говорил про физическое оружие. Логическое оружие, НЛП и всё поражающее человеков тоже сойдёт :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

произвести на свет 2-3х строителей будущего мира без войны, с легальными веществами и повсеместным интернетом

И вот так практически каждый первый перекладывает свою задачу на детей. А они, в свою очередь, на своих детей и так ад инфинитум.

Nervous ★★★★★
()

конечно есть.

заработать определённую сумму денег

купить ультразвуковой сканер (выполнено)

купить гектар земли и построить дом

воспитать 11 детей (пока 1 есть, второй уже будет и 9 в проекте)

пить меньше литра виски/коньяка в месяц

ходить в спортзал не реже 3х дней в неделю

достигаю по возможности.

pyometra ★★★★★
()

Мне кажется, цель есть — изменить свою жизнь.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

если получить рут-доступ, то можно попробовать что-то в духе:

Сначала подумал что будет что-то типа:

for i in {1..3};do eject && eject -t;done
edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне тоже нравится. И ещё мечтаю об отмене ограничения количества стволов в сейфе, гладкостволов у меня сейчас 4 из 5 возможных по закону, а хочется ещё минимум три.

riki ★★★★
()

цели в жизни?

Достичь просветления, научиться языку зверей и птиц, переспать с фронтменом любимого бэнда.

UNiTE ★★★★★
()

Да.
Есть.
Одна.
Самая главная.

Никогда не ставить себе никаких целей и всячески избегать этой глупости. Просто жить и работать в своё удовольствие.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

халопские комплексы

А это что такое, это где такое?

Это такие комплексы, где учат скакать «халопом», да?

DeVliegendeHollander ★★
()

1) закончить магистратуру

2) выучить английский на достаточной уровне

3) выучить ещё иностранный язык (или сразу несколько)

4) пожить в другой стране, вдохнуть опыта

5,6,7....) // TODO

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Ты просто не умеешь их готовить» (с)

Утка, начинённая яблоками и запечённая в духовке, вкуснее курятины в любом виде.

Хотя я курятину тоже люблю.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я просто объелся этими утками. У нас их раньше было столько, что вырубив их мы заняли две наших морощильных камеры и одну соседскую.

Ели их с пол года наверное.

Deleted
()

Есть, конечно.

Заработать как можно больше денег, потом сжечь их все одним костерочком и сдохнуть. А, да, чуть не забыл: духовные скрепы и всё такое.

Sorcerer ★★★★★
()

Немного разбогатеть (хз как), получить мак обновить железо. Тян не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

сжечь их все одним костерочком

А, да, чуть не забыл: духовные скрепы

Их в том же костерочке?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно оформить коллекционную лицензию, там без ограничений. Но мне ношение нужно, а не хранение. А это только охотничья по 5 стволов.

Доверенностей на оружие нет, оно используется только владельцем.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шулюм на болоте вкуснее твоего куриного супчика в городе :) Я просто курицу не люблю, поэтому спорить без толку.

riki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.