LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где брать музыку?


0

1

Доброй ночи.

Допустим, нравятся мне некоторые треки одного исполнителя, либо его альбомы целиком, хочется послушать что-то наподобие, на основании выбора других людей, почитать их отзывы и т.п. Онлайн, с возможностью скачивания. Есть что такое?

★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да вот только зарегался, предлагает создать библиотеку. Альберта Артемьева там нету, к примеру :( А это второй из музыкантов, который в голову пришел.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А там рекомендации даются на основании исполнителей целиком или отдельных треков? Есть, к примеру, исполнители, у которых мне нравится только пара треков и хотелось бы чего-то подобного услышать у других.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxbart

Это видел, но в библиотеку не добавляется — не вылазит в поиске. А может я не до конца разобрался еще... Только зарегался.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

хз как ты искал. зайди на страницу исполнителя, тыкни на плюсик справа - добавится в библиотеку. да, новый дизайн ластофма нихера не адекватен.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от emissar

Если исполнитель довольно известный, то на странице каждого трека тоже есть рекомендации похожих композиций.

darktic ★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

музыка для исполнителя с 170 слушателями вряд ли найдется: насколько я понимаю, сейчас на странице исполнителя можно послушать только то, что ищется на ютубе. раньше было еще хуже

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Т.е. вся музыка на этом сайте — встроенные видео с ютуба? Нельзя тупо сделать плейлист на сайте и включить, чтобы пело?

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

тупо - нельзя. для подписчиков доступно (вроде бы, cast mono) нормальное радио. но никому не известных чертей там не будет, инфа 161%. только если они собственноручно выложили на ласт свои записи

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emissar

если уж ты слушаешь никому не известное говно и хочешь еще такого - то ручками смотри рекоммендации в ластофме и ручками же слушай их вконтактике. с такими маргинальными вкусами как у тебя есть только одна альтернатива: сделать нормальную базу прослушиваний и смотреть по тому, что слушают «соседи»

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

доооо. больше половины того, что есть на торрентсру, там вообще не известно. а так-то шикарный сервис, ага

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от darktic

ну вот хорош пургу гнать. рекомендации есть если у исполнителя есть теги, на известность пофиг. только что похожесть определяется весом тегов, который зависит от того, сколько людей это тег поставили, некоторые знакомые музыканты так раскручивались даже: всех друзей, знакомых, друзей друзей знакомых и тд подписывали ставить теги. после чего вылезали в рекомендациях и резко наращивали базу забугорных слушателей

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от maxbart

А я Кё как-то встретил н, в общем, где одежду покупают. Серёзный такой, забавный. Прости, но ластиком не пользуюсь.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darktic

один хер по тегам рекомендации, а не по «известности исполнителя»

vostrik ★★★☆
()

Слышал, что Spotify для этих целей подходит. Сам не пробовал и не собираюсь.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Не совсем. Есть канал в IRC. И весьма простая модель регистрации, для технаря не проблема.

Solace ★★
()

Я из фконтактика тащу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

lastfm очень сильно испортили последнее время, слушать можно только через VPN, и за 10 минут можно сделать skip только около ~5 раз.

У меня большие надежды на Google Music, но там с рекомендациями пока все очень странно. Да и наполнение библиотеки оставляет желать лучшего.

mono ★★★★★
()

Spotify еще у вас не развернулся, но google play music all access уже есть. Смело туда и иди, ничего лучшего в ближайшее время не изобретут. Куцые локальные наворованные по торрентам коллекции и поиск треков на ютубе - прошлый век. Проблема только, если ты любитель какого быдложанра типа пения шансона ртом. Но я, как слушающий в основном джаз, спотифаю рад безразмерно.

ptarh ★★★★★
()

deezer.com. Скоро spotify.com должен стать доступен для Р-и.

Dnmt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.