LINUX.ORG.RU

Да, мне стыдно, но больше спросить негде.

На винфак.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так быдло-с, онли русско говорящий.

Так купил бы у реселлеров сервер, например у вкусносервера и все тебе поддержка сделала бы.
За теже деньги, между прочим.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну так пиши в англоязычный саппорт, либо на винфак же.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Пойду гляну ваши цены.
Но мне он нужен только на месяц. Потому на аукцион и смотрел.

100-130 евро за месяц, и без платежа (тоже под сотку) за установку.

Я бы даже подкинул 20 евро за эту дурацкую 2012ю венду, но на аукционные вроде нельзя.

dk-
() автор топика

Вариант 1. http://wiki.hetzner.de/index.php/Eigene_Images_installieren/ru

Если вариант 1 по какимм-то причинам не сработал.

Вариант 2. Заказать LARA (KVM в простонародье), если канал у тебя жирный, его дают на 2 часа бесплатно, и там, если не ошибаюсь в виртуальный привод можно примонтировать нужный тебе iso, а потом поставить с него систему.

Вариант 3. Если канал у твоего провайдера слабоват, попросить ДЦ записать нужный образ на диск, сам диск воткнуть в сервер (услуга платная), затем опять таки, подключить LARA и поставить систему с вставленного диска.

kp
()

Там всё расписано, в том числе и на их вики. При покупке, по-моему, высылаются все инструкции.

В двух словах: тебе дают сервак на котором по сети загрузят некий rescue-linux. Дальше делай с ним что хочешь: хоть в chroot ставь, хоть в qemu... В случае фейла ты всегда можешь 1) загрузить тачку обратно в rescue mode 2) запустить её в виртуализации. Короче, там есть что потыкать в панели управления.

На счёт того как ставить винду ищи на вики.

true_admin ★★★★★
()

если вопрос технического сорта, то:

у железных серверов есть всякие ipmi и прочие штуки для таких дел.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя вместе с сервером, будет панель управления на https://robot.your-server.de/ вот от туда, по идее, должен быть доступен заказ LARA на пару часов бесплатно. (Левое меню после авторизации - Support - Requests - Server requests - Remote Console (LARA)) Если ничего подобного нет - пиши в саппорт того места, где дедик заказывал и уточняй как LARA заказать.

То что за 126 евро - это, скорее всего, постоянный KVM, который за твоим сервером закрепляется. Такой брать смысла нет, если нужно только поставить ОС.

kp
()

И да, если средства позволяют - когда ты только закажешь сервер с аукциона, тебе его отдадут в рискмоде. После, ты получшь доступы в https://robot.your-server.de/server Там ты для сервера сможешь заказать установку винды, за доп. плату, разумеется.

kp
()
Ответ на: комментарий от kp

Хм. Да за месяц я готов дать 25 евро за венду. Хотя жаль, что это 2к12, а не 2к8. Просто казалось, что там для аукционных оно недоступно. Я же отказ от сервера сразу после покупки оформлю. Что бы через месяц забрали.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

По поводу аренды на месяц не скажу ничего, но по идее, если во время отменить, то проблем быть не должно. Во всяком случае я не припомню.

Винду, сразу когда забираешь аукционный дедик, ты не закажешь. Тебе сервер просто в рескью отдадут, ну и доступы в панельку. А вот уже из панельки сможешь и IP заказать, если понадобится, и винду. Собственно, на отмену ты сервер тоже сможешь из панельки поставить (если, конечно, не через реселлера будешь брать, который тебе может немного урезанную панельку выдать).

kp
()
Ответ на: комментарий от kp

Да панельку я изнутри видел. У меня 3 впски там.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я уже очень давно не касаюсь винды, ни на десктопе, ни на серверах тем более. К сожалению даже примерно не подскажу какова вероятность такого исхода.

kp
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Слушай,

Should the server which has been ordered not support the operating system you require, for example, or if you should not be satisfied with the configuration of the server for other reasons, the order may be cancelled free of charge by support request via the Robot within two weeks after delivery. In this case, we should be grateful, if you could state the reason for the cancellation.

Я правильно понимаю, что если установка офтопика не взлетит ни одним способом, то я напишу тикет, и мне вернут бабло на карточку?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Гуд. Пасиба.
Тогда можно брать.

Не успел одну штуку сделать, а офлайновый сервак вернул уже.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.