LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Минеральная вода и реклама


0

1

Воду которая течет с крана пить невозможно(и вредно). Вот думал начать пить минералку (желательно без газа и прочего, что бы на вкус как обычная вода) будет ли от этого польза? Собственно реклама гласит что дает заряд энергии(магической) на весь день. Кто то пробовал?

UPD. продается ли в магазине обычная вода в бутылках?



Последнее исправление: knotri (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hvatitbanit

Ты сначала с определением столовой минеральной воды ознакомься и с гостами. А потом приходи, ага?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Купи кулер для воды и покупай для него баллоны с водой. Только ты же понимаешь что качество воды из этих баллонов тоже под вопросом.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Почему?

Вода с колодца, в подземных водах кальция(вроде как) на вкус вода ужасная.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Только ты же понимаешь что качество воды из этих баллонов тоже под вопросом.

но тут уже появляется возможность выбрать\сменить поставщика, в отличие от водопроводной, тем самым подобрать приемлемый результат и сменить в случае его ухудшения.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Я с этим завязал после того, как провёл несколько дней в обнимку с унитазом. В любом случае, лучше знать что находится рядом с родником и откуда там вода прежде чем эту воду пить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Здесь уже звучала фраза «обратный осмос»?

Вроде как чистая вода вредная так как вымывает соли из организма.

knotri
() автор топика

Кстати, недавно заметил такую штуку. Выбросил я на балкон минералку (сульфатно-кальциевую), на балконе было около -20 — -30. Через неделю минералку занёс обратно. После оттаивания выпал осадок, причём, его было достаточно много. Кто-нибудь знает, чем объяснить такое явление? Что именно выпало? Я сам не химик.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

После оттаивания выпал осадок

хз, что выпало должно обратно растворится при нагревании. Проведи реакция на анионы.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

что выпало должно обратно растворится при нагревании.

Растворялось долго, в течение суток при комнатной температуре.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Растворялось долго, в течение суток при комнатной температуре.

Ну тогда что заявлено на бутылке минералке, то оно и есть.

knotri
() автор топика

Воду которая течет с крана пить невозможно(и вредно)

4.2. У нас из-под крана течет вода "Архыз".

А минералка твоя в подавляющем большинстве — та же вода из-под крана, разбодяженная содой с солью.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я на прежнем месте работы пил интересный «коктейль». Брали бутылку воды, туда наливали малиновое варенье, подсоединяли к сварочному баллону с CO2, благо углекислоту брали на спиртовом заводе - и вуаля, шипучка готова! Хотя сварщик любил «компотик» - добавлял туда спирт =)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Это ты с дистилированной попутал.

осмос дает воду без солей (по крайней мере так и биологии, что там в фильтрах - хз)

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

магических зарядов не чувствую.

А с магическими разрядами как? Искришь? :)

AP ★★★★★
()

фильр поставьте! Замена картриджей ~600рубий в год. Только в супермаркетах не ведитесь на «кувшины», картриджы на них едва-ли не дороже, чем для тех, которые «под раковину», только вот... Подраковичные рассчитаны на 6-10-~ т воды, а вот кувшин аж на 0,3т... 300литров это нисколько!

Да, в моём случае первичный фильтр меняю каждые 2-3 месяца ибо засоряется до буро-оранжевого цвета на весь свой объём... А ведь кто-то и это пьёт!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

ну не дорого мы там пищевую углекислоту покупали у них, не дорого.

int13h ★★★★★
()

минералку

Именно минералку систематически потреблять не стоит.

желательно без газа и прочего, что бы на вкус как обычная вода

А вот это и будет обычная вода.

будет ли от этого польза?

Как от обычной воды.

продается ли в магазине обычная вода в бутылках?

Да. Например пятилитровые бутылки. Если не ошибаюсь, на них как раз написано, что для повседневного использования.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Серебро обеззараживает и не даёт воде зацвести

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Обычная ржавчина, кстати говоря, в малых долях необходима организму, как кислород

Ты это к чему? Ржавчина не такая простая как кажется. И вообще все микроэлементы нужны организму. Даже небо, даже аллах нужен организму.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Вода из колодца, в городе много кальция в воде. Вода жуткая на вкус, фильтр не помогает.

Аквафор трио с умягчающим фильтром B510-04. За все про все 3 рубля с копейками. Правда они для водопровода, как туда из колодца закачивать, хз. И после умягчающего фильтра вода солоноватой должна быть. Но это в теории, я такого не пробовал, тк у нас вода мягкая.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати, недавно заметил такую штуку. Выбросил я на балкон минералку (сульфатно-кальциевую), на балконе было около -20 — -30. Через неделю минералку занёс обратно. После оттаивания выпал осадок, причём, его было достаточно много. Кто-нибудь знает, чем объяснить такое явление? Что именно выпало? Я сам не химик.

Засахаренное варенье видел когда-нибудь? Тем же самым. Предельная растворимость солей в воде зависит от температуры. Для поваренной соли очень небольшая разница, а для сульфатов, кстати да, отличается на несколько порядков. Поэтому в заливе Кара-Богаз зимой эти все сульфаты выпадают в осадок.

anto215 ★★
()

Вот у нас в ДС2 есть хорошие киоски: «Ключ здоровья», ЕМНИП. Там нормальную воду продают по 5 рублей за литр.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

ни одного серьезного исследования подтверждающего это я не нашел

Ты же не знаешь в каком городе я живу, да и какая разница? Вода просто ужасная на вкус, фильтр не помогает.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от anto215

Аквафор трио с умягчающим фильтром B510-04. За все про все 3 рубля с копейками. Правда они для водопровода, как туда из колодца закачивать, хз.

Элементарно, Ватсон! Обычный вибрационный насос «Водолей»/«Нива»/«Ручеёк» запросто обеспечивает напор воды покруче, чем в городском водопроводе. А ежели в колодец кинуть ворсклу - будет как в пожарном гидранте :lol:

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от hvatitbanit

Тогда покупай магазинную в бутылках

Налитую из-под такого же крана, только в подвале.

Zhbert ★★★★★
()

А по сабжу - купи фильтр просто. Вода, которая течет из крана, проходит ЕМНИП три степени очистки на специальном очистном сооружении, то есть через кучу фильтров, и теоретически ее можно сразу и пить. Но поскольку трубы у нас страшные аж жуть, то ее лучше еще раз отфильтровать дома обычным фильтром. Ну, а потом, если хочешь, можно прокипятить. Пить минералку каждый день - убьешься.

Zhbert ★★★★★
()

Ну и да - прекрати смотреть РенТВ.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

В Донецке тоже есть такие киоски, да и цена - аналогичная.

Это не шибко выгоднее, чем фильтр, ежели эту воду пить только. А если ещё и готовить - то в разы дороже выйдет. При максимальном использовании ресурса картриджей разница составит всего 5*20000-600*2=98800 рублей в год или 0,06руб/литр. Для кого-то это не деньги, а для меня - весь годовой доход...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

60 литров в день? Ты купаться в ней собрался?

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Какой фильтр? Осмос? У меня жесткость с 600 ppm снижает до 15-20ppm

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)

Пью из-под крана спокойно. При этом соглашусь - у знакомых в других районах вода из-под крана реально невкусная и/или сильно отдаёт мелом.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Всякое говно звезданутое будет себя ещё спецом мнить по ГОСТам и определениям.

hvatitbanit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.