LINUX.ORG.RU

Собственно, решил тут попробовать раскурить один очень древний ЯП с очень многословным(блин) синтаксисом;

Слеза ностальгии скатилась по небритой щеке. Но тебе-то это зачем? PL/I уже лет 40 устаревшее говно.

И кстати... мало кто писал DECLARE - только DCL; и VARYING - только VAR.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

А как ты проводишь выходные, юзернейм?

А я сейчас музыку пишу, нотки рисую.

Sadler ★★★
()

А как ты проводишь выходные, юзернейм?

Пытаюсь программировать игрушку (roguelike). Но приближающийся понедельник отбивает все желание хоть что-то делать.

И так уже десять лет, с тех пор как я закончил простую RTS в девятом классе.

crowbar
()

Изучаю Google Protocol Buffers. Хотя там вроде и изучать нечего.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

А как ты проводишь выходные, юзернейм?

Пишу планировщик задач для одного из коммерческих проектов. Работа такая. Пишу код когда мне этого хочется, в этом смысле выходных у меня нет.

outtaspace ★★★
()

Я сейчас пишу персональный учет финансов с текстовым интерфейсом. Что-то типа ledger, только с более внятным синтаксисом и интеграцией с vim.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

От недостатка рисовательных навыков.

Сегодня очень популярны indie и pixel-art, так что я бы не стал заморачиваться проблемами художественного таланта. Зато игрушка сразу заиграла бы новыми красками, даже если механика у неё слабовата.

Sadler ★★★
()

дописываю симбиоз интернет магазина и системы учета/статистики. Требования, блин, напрягают. И так каждый раз: под конец работы понимаю, что мало взял.

reprimand ★★★★★
()

Дочитываю книжку по кложуре и разучиваю новое на ф-но.

Debasher ★★★★★
()

выспался, сделал уборку, пообедал что Бог послал и через часок пойду в гости чай пить. Потом приду, киношку может посмотрю и спать лягу. А может и сразу лягу. Так обычно и провожу в зимний период. Летом - речка, рыбалка, хождение по гостям. Сам в гости не приглашаю, не люблю.

Deleted
()

Отсыпаюсь и отдыхаю. Ибо мозги устали дико за неделю.

Norgat ★★★★★
()

Смотрю «Красного Дракона», на очереди лежит томик Вольтера.

Solace ★★
()

Смотрю футбол. Собираю своих друзей, плюс прикупаю пиво и чипсы. Или более азартный вариант — иду на стадион. На стадионе или перед экраном телевизора можно вдоволь накричаться, болея за свою команду, и выплеснуть все негативные эмоции. А ещё поучить этих футболистов, как правильно нужно играть в футбол.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сегодня очень популярны indie и pixel-art

Ты так говоришь, будто рисовать нормальный пиксель-арт легко.

buddhist ★★★★★
()

А как ты проводишь выходные, юзернейм?

Пол дня контролировал процесс отделки нового дома, пил пиво. Хорошо.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)

Борюсь с ленью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baverman

А чем ledger плох? Я вот прикручиваю импорт из csv с помощью icsv2ledger, замучался с разнообразными вариациями исходных данных.

nowhere
()

Упражнялся с провайдерастами, мас'ами, привязками, wifi точкой доступа. Все тщетно, пользы практической мало. Успеха нет.

sin-ok
()

А как ты проводишь выходные, юзернейм?

Пишу код.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nowhere

А чем ledger плох?

Слишком шумный синтаксис, явный минус в амаунтах, Транзакцию нельзя записать одной строкой. В одинаковых транзакциях нельзя указать несколько сумм без повторения названий счетов.

baverman ★★★
()

Выходные уровня ЛОР! «Всю неделю писал код, теперь решил немного отвлечься, отдыхаю, разрабатывая новую ОС...». Я вот только недавно вернулся с дня рождения, там была топла человек сорок, бухло, кальян и ещё много чего, убрался в хлам, еле домой доехал! Поспал пару часиков (после двух бессонных суток) и теперь собираюсь ехать дальше тусить с друзьями, пиво, рыба, всё такое... Правда, я не погромист. А вобще для погромиста идеальный досуг-это стрельба из лука ящитаю. После напрягания зрения вблизь, напрягаешь его вдаль и не даешь хрусталику затверденеть, тренируя его таким образом и сохраняя зрение. Как думаете, взлетит?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

А вобще для погромиста идеальный досуг-это стрельба из лука ящитаю.

Слишком интеллектуально. Можно сэром вмиг заделаться.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Сумму с явным минусом можно перенести на второй счет, будет с плюсом. Несколько сумм можно указать с помощью математических операций, например сложить их да и все.

Покажи, какой синтаксис записей хочешь у себя использовать?

nowhere
()
Ответ на: комментарий от nowhere
currency RUR

rate
    EURRUR 48.6789

initial
    a:pocket 3572

2014-01-01
    i:salary a:smp:account 2700 EUR # ЗП
    a:smp:account a:smp:card 1000 EUR
    a:smp:card a:pocket
        50000 as 1200 EUR  # Работа со счетами
        40000 rate 49.1934 # в другой валюте
    a:pocket
        e:food
            345
            590 # Семга
            95  # Фанта
        e:health:drugs 494
baverman ★★★
()
Последнее исправление: baverman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pyzia

Клево,да, но лук лень делать. и стрелы тоже.

Deleted
()

Слушаю музло, решаю ЕГЭ. С приходом весны переделал свой зимний десктоп, думаю запилить ли в галерею, выглядит реально приятно.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Debasher

5.3

Последнее исправление: Debasher 02.03.2014 16:06:56 (всего исправлений: 1)

как можно было в 3-х символах сделать ошибку, ужос. Ну да лан, и что же такое 5.3?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

Там сейчас ничего нельзя. Я пока только загрузку карт из тмх сделал + классы героя, нпс, тайлов. Скрипты на луа прикрутил, только пока это не нужно.

nickionn ★☆
()

два дня подряд катался на мопеде, не стерпел. погода позволяет. прокатился по лесу, подышал чистым воздухом.

WRG ★★★★
()

А как ты проводишь выходные, юзернейм?

Пишу лабу по информатике, «изучаю» Pixilang, рисую колбаски в LMMS.

Ceiling_QB ★★★★
()

Вчера заезды в область, сегодня - Oracle RAC в KVM.

Yustas ★★★★
()

Наконец-то выглядываю на улицу. Весна уже, пора заканчивать битардовать в интернетах

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

В школах с 1 сентября весь 11 класс к ЕГЭ готовят.

Е-мое. Надрочиться на тесты - дело месяца максимум. Дольше даже вредно - результат может ухудшится.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.