LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О двойных стандартах...


2

1

Не могу держать в себе, накипело.

Почему, ..., когда спрашиваешь «могу ли я пользоваться debian testing в качестве рабочей системы» тебе отвечают - «конечно! ну и что что название такое? там свежие пакеты, а вообще это всё очень стабильно и годно».

Но когда ты говоришь, что сраный testing не ставится вот уже третью неделю, тебе отвечают «ну что ж ты хотел, это же всего лишь testing»

Ну какое ж, ..., лицемерие...



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Seems developers consider this issue as not so important

ну, наверное, проблема узкоспецифичная: случается только на сломанном определенным образом оборудовании, или при редчайшей кривости рук.

MyTrooName ★★★★★
()

ППКС

Спасибо, полегчало.

d ★★★★
()

и вообще, не понимаю твоего бугурта. вот если у тебя из-за бага в свежем патче похерится месяц работы, а бекапов ты не делал, тогда - да. проблема. а тут - ну, не устанавливается, ну проверь, установится ли stable.

MyTrooName ★★★★★
()

Добро пожаловать в реальный мир. У нас штабильный Debian протухший, а остальные преподносят сюрпризы. Use Ubuntu, Luke!

Valkeru ★★★★
()

Ну какое ж, сука, лицемерие...

ага, так и живем

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

руки тут, как видите, ни при чем, а вот оборудование... даже на debian'овском форуме отписали люди с такой же проблемой, плюс в багзилле есть один. ещё гуглил - есть и другие недовольные, и оборудование разное :)

да, можно поставить stable и поменять репы, но ЗАЧЕМ? это же абсурд, когда есть цельный installation image. в мою картину мира просто не укладывается installation image, который не умеет installation.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Ты еще не знаешь что творится в fedora rawhide :D

Да минует меня участь сия )

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

да, можно поставить stable и поменять репы, но ЗАЧЕМ?

чтобы не ждать, пока баг резолвнут. может, потому и не спешат, что можно элементарно обойти проблему

MyTrooName ★★★★★
()

а что ты хотел от тестинга? у меня вообще тестинг/анстабля/экспериментал и я как то не удивляюсь когда в один из последних прилетает проблемный пакет.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

у меня разрыв шаблона. можно вообще этот image не собирать, кому он нужен. мы же можем поставить stable и заменить репы.

Ой, вэй, UNIX-way!

*FACEPALM*

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

чушь несешь уже.

писать лень, поэтому изложу тезисно:

testing -> stable.

3,5 анона с багами vs 3,5kk юзеров без багов.

итог: к релизу исправят, не сцы

MyTrooName ★★★★★
()

Такие дела. Стабильным бывает только говно мамонта.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

я несу просветление и радость ))

а и не нужно писать, я знаю способы решения проблемы, помимо предложенного их как минимум три. мне просто захотелось высраться, и я планирую это сделать ещё много-много раз, потому что осточертело лицемерие и политика в мире опенсорса.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

да, периодически кто-то ошибается
и что-то там ломается в iso , а кто-то с возмущением это обнаруживает
и приравнивает весь дистр к качеству сборки одного iso в недельном срезе.
И так из года в год ...
Проблему ведь не обойти же, да.
Надо смачно упереццо рогами ...

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

и приравнивает весь дистр к качеству сборки одного iso в недельном срезе.

какой ещё весь дистр? вот звиздеть не нужно. хотя руки сборщиков наверняка одни и те же...

dbzix
() автор топика

не вижу двойных стандартов тут. Свежие пакеты это априори пакеты с багами, только в подовляющем большенстве эти баги настолько не заметны, что можно ими принебреч, однако иногда попадаются одиночные забагованные пакеты, которые рушат все. По этому тебе и говорили, что тестинг в принципе довольно стабилен, но, из-за того что это тестинг, надо быть всегда готовым к проблемам, которые могут возникнуть, а могут и нет.

P.S. сам дебианом не пользуюсь, но сижу на аналоге тестингу ~arch в генте, суть та же. Все довольно стабильно, но бывает прилетает глючное обновление, приходится маскировать этот пакет, и не обновлять его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в подовляющем большенстве...

В «подовляющем большенстве» неплохо бы вникать в суть батхерта, прежде чем вставлять свои пять копеек про бажные пакеты.

Пошёл я спать. Больше высеров! Утром приду - проверю.

dbzix
() автор топика

А в чём лицемерие?

translate.google.com/#en/ru/testing

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Вам никто ничего не должен. Запомните это хорошенько.

Это ещё одна личина опенсорса.

- Пользуйтесь нашим! Оно самое очешуенное!
- Но у вас тут не работает.
- Ой, что вы ноете! Вам никто ничего не должен...

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

- Ой, что вы ноете! Вам никто ничего не должен...

Вас это не устраивает? Для вас есть много отличных коммерческих продуктов. Всё для вас за ваши деньги.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dbzix

Не пыхти и привыкай.))
Небось если тебя нашарик нагнуть , то еще и не то тут написал бы )
Будет время и вдохновение - и все поправят.

bedcasus
()

Неправильно ты, дядя Федор, тестинг ставишь. Нужно сначала ставить stable, а затем обновляться до testing.

Deleted
()

там свежие пакеты, а вообще это всё очень стабильно и годно».

Но когда ты говоришь, что сраный testing не ставится вот уже третью неделю, тебе отвечают «ну что ж ты хотел, это же всего лишь testing»

Постоянная замена старых либ на новые - зло.

Ну какое ж, сука, лицемерие...

Принципиальное непризнание серьёзных недостатков системы - обычная стратегия.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Вам никто ничего не должен. Запомните это хорошенько.

Это нужно не запоминать, а выжигать каленым железом такой образ мышления. Потому что позволяет делать говно.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dbzix

я тебе похоже америку открою, даже самые дорогие проприетарные программы имеют пункт в лицензионном соглошении, что мол пользователь получает программу «эз из» и «виз но варанти» и разработчики ему ничего не должны. Конечно можно заказать техническую поддержку, тогдаможно будет кому то жаловаться на проблемы.

Deleted
()

Тестинг вообще сюрпризов преподносит в разы больше, чем арч, что бы там фанаты дебиана не кукарекали.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dbzix

для тест-кейсов нужны тестировщики, и не один, много знаете опытных тестировщиков согласных работать «за так»

nt_crasher ★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Ты чем думал, когда выбирал «качестве рабочей системы» линукс вообще? :))

А что надо было выбирать? Windows для игр, а не для работы, MacOS опасно пользовать - слишком много гомофобов вокруг, а OS/2 мертва.

Lavos ★★★★★
()

Почему, сука, когда спрашиваешь «могу ли я пользоваться debian testing в качестве рабочей системы» тебе отвечают - «конечно! ну и что что название такое? там свежие пакеты, а вообще это всё очень стабильно и годно».

Отвечают какие-то фанатики или идиоты. Тестинг не может быть стабильным, иначе он был бы стэйблом, посему и для «рабочей системы» не годится.

Всегда ваш, ВрИО адм. Я.Х.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Ниасиляторам уже тысячу раз говорили - ставь стейбл и обновляй до тестинга. Инсталлятор тестинга иногда может не работать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Тестинг не может быть стабильным, иначе он был бы стэйблом,

Тестинг стабильнее бубунты LTS. Достаточно? Стабильность - понятие относительное.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dbzix

да, можно поставить stable и поменять репы, но ЗАЧЕМ? это же абсурд, когда есть цельный installation image. в мою картину мира просто не укладывается installation image, который не умеет installation.

Потому что образы тестинга собираются автоматически. Это даже на глагне написано. Можно еще револьвер с предохранителя снять и потом жаловаться что он ногу прострелил.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

Ты чем думал, когда выбирал «качестве рабочей системы» линукс вообще? :))

coderage ★ (02.03.2014 3:47:38) К логопеду, школьник!

Ты,твидно владеешь информацией, о которой мы, бородатые дятьки и не догадываемся. Так поведай нам!
Subj: Это дебиан, смирись. Переходи на fedora: стильно, модно, молодежно и стабильно.

comp00 ★★★★
()

«По идее, все окей, но если вдруг не окей - этому есть объяснение».

Valdor ★★
()

Ты точно проверял, что это одни и те же люди?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от YLoS

А там все действуют в своих интересах и двойные стандарты будут всегда.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от snaf

Где вы видели, чтобы арчеводы тусовались во дворе? Они же все свой арчик обновляют круглосуточно, им некогда.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Вот поэтому те, кому нужны свежие пакеты, ставят Арч.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тестинг стабильнее бубунты LTS. Достаточно?

Нет. Пруфы?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

«конечно! ну и что что название такое? там свежие пакеты, а вообще это всё очень стабильно и годно».

Но когда ты говоришь, что сраный testing не ставится вот уже третью неделю, тебе отвечают «ну что ж ты хотел, это же всего лишь testing»

Ну да, тестинг стабилен, если ты сможешь его поставить %)

вот уже третью неделю

«Reported by: Siarhei Akhramenia <dbz.gml@gmail.com>

Date: Tue, 25 Feb 2014 12:15:02 UTC»

Что ж раньше не отрепортил?

«Output of lspci -knn (or lspci -nn): virtualbox machine»

trollface.jpg

Ну какое ж, сука, лицемерие...

Жестокая голактека жестока.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.