LINUX.ORG.RU

Все тебя ждут.

F457 ★★★★
()

Потому что DE слишком комплексные, а всем не угодишь. Вон разработчики gnome3 пытаются ориентировать свой DE на домохозяек и детишек, а нормальные пользователи страдают.

Bfgeshka ★★★★★
()

Потому что энтузиасты работают на энтузиазме, а кропотливый труд по вылизыванию мелочей мало кому интересен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Запусти Unity и сразу поймешь про баги, но это может травмировать твою психику. Например, в KDE при сглаживании рамки окон стандартной темы KWin'a есть некоторые неровности, дефолтные значки долго были несколько неряшливыми, курсор при выделении курсивного текста пересекает его, несимметричные стрелки в некоторых диалогах, etc.

Ze
() автор топика

А почему в виндовом DE не уделяется внимание мелочам? Мелочи просто никому не интересны, пипл-то хавает.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Вот там я особенно багов не видел.

Например, открой LibreOffice - костыль на костыле и костылем погоняет. Даже рендер свой...

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

//Useragent: «Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:27.0) Gecko/20100101 Firefox/27.0»

И? Много кто юзает виндовый useragent.

Ze
() автор топика

Ну я вот переехал на Pantheon, там мелочедрочеры, все допиливают до потери пульса

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Почему в linux'овых DE не уделяется внимание мелочам?

Например, открой LibreOffice - костыль на костыле и костылем погоняет.

И при чем здесь DE?

в виндовом DE

Вот там я особенно багов не видел.

Ключевое слово «особенно». Так я у себя в cinnamon тоже «особенно» багов не вижу. Точнее вижу только один, и тот появляется при очень специфических обстоятельствах.

Насчет багов в виндовом DE, просто на вскидку (win7): пропадание языковой панели (с текущей раскладкой клавиатуры), многочисленные баги при выходе из гибернации (вплоть до внезапного включения экранной лупы на пол экрана, без возможности ее выключения) и др. досадные недочеты, которые не могут поправить вот уже как 6 (!) лет. И это при том, что DE не обновляется и выходят только обновления безопасности и багофиксы (хотя, в наличии последних я что-то сомневаюсь).

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

И при чем здесь DE?

Да, точно же - он не входит в DE, сорри. Но про софт в общем пойдет.

Ключевое слово «особенно». Так я у себя в cinnamon тоже «особенно» багов не вижу. Точнее вижу только один, и тот появляется при очень специфических обстоятельствах.

Там багать нечему :D

Насчет багов в виндовом DE, просто на вскидку (win7): пропадание языковой панели (с текущей раскладкой клавиатуры), многочисленные баги при выходе из гибернации (вплоть до внезапного включения экранной лупы на пол экрана, без возможности ее выключения) и др. досадные недочеты, которые не могут поправить вот уже как 6 (!) лет. И это при том, что DE не обновляется и выходят только обновления безопасности и багофиксы (хотя, в наличии последних я что-то сомневаюсь).

Еще и полоска в меню пуск, пофикшенная через 4 года... Мда.

Ze
() автор топика

но почему этим никто не озаботится?..

Не мешай новые фичи запиливать. А потом мы их забросим на полдороги и запилим новые. И еще. И еще. А потом придёт emulek и расскажет, что это не баги, а фичи.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Там багать нечему :D

Между тем по функциональности оно все равно в большинстве случаев превосходит DE в win7.

Еще и полоска в меню пуск, пофикшенная через 4 года... Мда.

Ну, так и я о том же ). Никому не хочется допиливать мелочи.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

пропадание языковой панели (с текущей раскладкой клавиатуры)

Дико раздражает еще со времен первой WinXP

Pinkbyte ★★★★★
()

ну canonical тут единственные хоть что то делают...

а если нужно все хорошо вылизанное, то это на os x.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Без фактов, пруфпиков и ссылок на баг-репорты ты просто балабол.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Но там правда все было хорошо - поставил и используешь. Никакиз визуальных багов, падающих плазм, свистоперделок и удаления функционала.

Deleted
()

Но почему этим никто не озаботится?

Озаботься и почини визуальные баги. Если не можешь, то хотя бы багрепорт отправь.

bubblecore ★★★★
()

почему этим никто не озаботится?

Почему лично вы этим не озаботились?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Забыл сказать про чудовищно тормознутое и глючное меню извлечения устройств (флешек к примеру), которое ещё с XP не могут нормально сделать.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Забавно то, что через файловый менеджер почему-то флешки извлекаются быстро, а вот при попытке сделать то же самое через трей, винда о чем-то думает секунд 15.

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И ответь на вопрос: почему конкретно _ты_ этим не озаботился?

Может быть потому, что я не дизайнер? Лучше никак не помогать, чем помогать плохо.

Без фактов, пруфпиков

Задолбали. https://www.google.ru/search?q=kde bug&newwindow=1&source=lnms&tb... Или просто поставь Убунту.

ссылок на баг-репорты

«Эээ... здрасьте. В общем, при использовании дефолтной темы KWin $themename из-за ресайза окна сглаженный угол рамки немного размывается.» Не кажется, что объяснить сложно и этим никто не будет заниматься?

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Не забудь про постоянно глючащее (зависающее вплоть до рестарта эхплорера) открытие dvd-драйва в проводнике.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

Может быть потому, что я не дизайнер? Лучше никак не помогать, чем помогать плохо.

Лучше никак не помогать

И ты ещё спрашиваешь, почему nobode cares. Не кажется ли тебе это забавным? К тому же, для репорта багов или починки отрисовки или предоставления скриншотов не обязательно быть дизайнером.

Задолбали. https://www.google.ru/search?q=kde bug&newwindow=1&source=lnms&tb...

К сожалению, у меня там только скрины баг-трекера KDE, скрины каких-то графиков багов и прочая нерелевантная хрень.

Так что настойчиво предлагаю предоставить конкретные скрины, а не заставлять других рыться в сотнях скриншотов в поиске багов.

Или просто поставь Убунту.

А что, в других дистрибутивах багов нет? Все убунтоспецифичные? Или кодовая база DE кардинально отличается?

«Эээ... здрасьте. В общем, при использовании дефолтной темы KWin $themename из-за ресайза окна сглаженный угол рамки немного размывается.» Не кажется, что объяснить сложно и этим никто не будет заниматься?

Не кажется тебе, что если этим никто не будет заниматься, то всё так и останется? Почему ты ждешь, что за тебя другие начнут баг-репортить?

Короче, много от тебя соплей и слез, но я не увидел от тебя даже попыток повлиять на ситуацию.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И ты ещё спрашиваешь, почему nobode cares. Не кажется ли тебе это забавным?

Даже не представляешь, насколько фигово у меня с дизайном и вкусом.

Так что настойчиво предлагаю предоставить конкретные скрины, а не заставлять других рыться в сотнях скриншотов в поиске багов.

Для этого ли я все старательно чинил отбором софта, конфигов и гугла?

А что, в других дистрибутивах багов нет? Все убунтоспецифичные? Или кодовая база DE кардинально отличается?

Я скорее не про Ubuntu, а про Unity. Вот там просто море разливанное.

Не кажется тебе, что если этим никто не будет заниматься, то всё так и останется? Почему ты ждешь, что за тебя другие начнут баг-репортить?

Мне лень, честно скажу. У меня другая работа и интересы, а багрепорты это несколько уныло. Но все-таки надо будет запилить.

Короче, много от тебя соплей и слез, но я не увидел от тебя даже попыток повлиять на ситуацию.

Вообще не представляю, как это ваше KDE вообще работает - там не только баги чинить, но хоть как-то работоспособность бы поддерживать, как я думаю. Слишком уж оно огромно. Есть более насущные проблемы, да.

Ze
() автор топика

в linux'овых DE не уделяется внимание мелочам?
Запусти Unity и сразу поймешь про баги

не путай юнити и все линусковые DE

это может травмировать твою психику

за себя говори болезный

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

не путай юнити и все линусковые DE

Глаза разуй.

за себя говори болезный

Вижу, уже.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

Много всего можно было бы сделать удобней, починить наконец толпы визуальных багов

Даже не представляешь, насколько фигово у меня с дизайном и вкусом.

...почему этим никто не озаботится?

:]

Для этого ли я все старательно чинил отбором софта, конфигов и гугла?

Намекаешь, что можно всё сломать? Достаточно сделать снапшоты ФС, провести эксперименты, и вернуть всё взад. Ну или виртуализация в помощь.

У меня другая работа и интересы

Как и других. Вообще мало проектов в СПО, где есть разработчки на fulltime.

Вообще не представляю, как это ваше KDE вообще работает - там не только баги чинить, но хоть как-то работоспособность бы поддерживать, как я думаю. Слишком уж оно огромно. Есть более насущные проблемы, да.

Как-то оно и работает.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Коммитить лень, паре проектов задонатил $200.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

Все таки я прав. У линуксоидов винда работает(ла) криво.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.