LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подмена ip и анонимизация

 


0

2

Подскажите, бесплатные способы анонимизации, например чтобы можно было посещать сайты, внесённые в «реестр» или вести анонимный аккаунт в соцсети.
Использование прокси не подходит, бесплатные прокси из публичных прокси-листов слишком медленные.
Поднять сервак за границей с шифрованным впн-тонелем было бы круто, но это далеко не бесплатно.
Tor неверняка посоветуют. Не знаю, наверное тоже не подойдёт, потому как я пробовал Tor, правда под виндой и не понял по какому принципу он работает.

★★★★★

Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)

Устройся на работу (или попроси денег у мамки) и купи за пять баксов VPS.

generator ★★★
()

я пробовал Tor, правда под виндой и не понял по какому принципу он работает.

Ну почитайте хоть википедию ту же, что ли, разберитесь. Он как раз для такого и придуман. Правда, он несколько дыряв, и, если вы сильно понадобитесь какой-нибудь кровавой гебне, то вас найдут. Но вы же всё равно неуловимый Джо, так что это пофиг.

BTW, VPN сам по себе особой анонимности не обеспечивает.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Яндекс Браузер. Мизулина approved.

Deleted
()

сервак за границей с шифрованным впн-тонелем было бы круто

Один сервак для этого - палевно, можно рассмотреть альтернативу в виде hidemyass.com или подобных.

Suigintou ★★★★★
()

вести анонимный аккаунт в соцсети
анонимный аккаунт
в соцсети

/0
Сначала определись чего ты хочешь - анонимизации или псевдоанонимизациии. Анонимность в соцсетях невозможна по определению. Создать фейковую страницу, троллить и призывать к насилию/межнациональной розни - можно. Для других целей бессмысленно.
Так что купи себе VPN за два бакса в месяц и радуйся жизни.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну почитайте хоть википедию ту же, что ли, разберитесь. Он как раз для такого и придуман.

Принцип работы Tor мне понятен. Мне непонятен принцип работы Tor-клиента. Под Linux не пробовал, а под Windows клиент представляет собой так называемый «Tor Browser» который на самом деле Firefox? А если мне нужно воспользоваться другим браузером или вообще не браузером, а, например, анонимно воспользоваться почтовым клиентом или irc-клиентом? А где прописан адрес по которому происходит соединение с первым прокси в цепочке?

Анонимность в соцсетях невозможна по определению.

Я могу создать страницу вымышленного человека, живущего в вымышленном городе, но если информация на странице заинтересует Большого Брата от легко сможет вычислить меня как истинного владельца страницы. По ip, по базам популярных бесплатных почтовиков, по информации передаваемой браузерами.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)

Сам факт установки Tor не анонимизирует сетевые соединения компьютера.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

А если мне нужно воспользоваться другим браузером или вообще не браузером, а, например, анонимно воспользоваться почтовым клиентом или irc-клиентом?

SOCKS-прокси на localhost. RTFM!

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

под Windows клиент представляет собой так называемый «Tor Browser» который на самом деле Firefox?

Он называется «Tor browser bundle» и именно этим и является. Это просто нода Tor'а и лиса, заботливо настроенная для хомячков добрым дядей, в одном флаконе. Хотите - скачайте Tor отдельно и используйте любой браузер.

А где прописан адрес по которому происходит соединение с первым прокси в цепочке?

RTFM. Первый прокси в цепочке - локалхост.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor#.D0.A3.D1.8F.D0.B7.D0.B2.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D...

Собственно, были же прецеденты по смыканию крепких чекистских рук на тестикулах любителей детей и наркоты.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 5)

Тор же.

Ну или симку на таджика и дальше модемы, смартфоны и т.д.

yu-boot ★★★★
()

hideme.ru предоставляет триальный vps на 24 часа.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Только платный прокси, только хардкор!

А вот я хочу платный хороший прокси, но найти не могу. Либо прокси-листы продают, либо vpn, а мне надо всего лишь прокси, который я смогу настроить один раз и он будет работать год. Готов платить 10-20 баксов в год(vpn обычно 30-70 баксов стоит).

Нужно все это для также для посещения трекеров и ресурсов в реестре. Менять прокси из бесплатного листа каждую неделю тупо надоело.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А вот я хочу платный хороший прокси, но найти не могу. Либо прокси-листы продают, либо vpn, а мне надо всего лишь прокси, который я смогу настроить один раз и он будет работать год. Готов платить 10-20 баксов в год(vpn обычно 30-70 баксов стоит).

Что мешает купить дешевый VPS на каком-нибудь http://lowendbox.com/ и поставить туда Proxy/SOCKS сервер? Причем у тебя будет VPS который можно будет использовать для чего-нибудь еще, а не просто проксик.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Что мешает купить дешевый VPS

Слышал что если использовать дешевые VPS как VPN или Proxy, то банят. Тут на лоре и говорили об этом.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Слышал что если использовать дешевые VPS как VPN или Proxy, то банят. Тут на лоре и говорили об этом.

«Слышал звон, да не знаю, где он», да?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

«Слышал звон, да не знаю, где он», да?

Примерно так. А что это не правда? Если я буду видео на утубе смотреть через проксю на этом дешевом VPS не забанят? Вроде 80Гб трафика обещают на месяц за 40 баксов.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А что это не правда?
Если я буду видео на утубе смотреть через проксю на этом дешевом VPS не забанят?

It depends. Нужно смотреть monthly data transfer в условиях конкретного VPS провайдера и что они делают когда ты исчерпываешь этот лимит.

Например у первого провайдера отсюда в FAQ:

What happens if I run out of bandwidth?

If your VPS uses all of its bandwidth for the month, it will be automatically suspended. You may buy more bandwidth at that point or ahead of time. Please see the How do I order more bandwidth? article to order more bandwidth.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Но если человек пользуется тором и не отключает js, то ССЗБ.

Можно развернуть эту мысль? Это верно не только при использования тора, но и при использовании VPN и VPS? То есть я захожу на сайт через прокси и сервер в качестве ip видит ip прокси, но потом мне с сайта грузится java или flash-приложение и передаёт серверу мой настоящий ip. Но вы кажется сказали не про java, а про js, он то как может меня выдать?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

А кстати данные иссследования браузеров есть какие-нибудь, чтобы знать какие браузеры точно не отправляют никаких данных о компьютере.

И ещё, возможно ли заворачивать весь ip-трафик в SOCKS-прокси через iptables -j NFQUEUE?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

А кстати данные иссследования браузеров есть какие-нибудь, чтобы знать какие браузеры точно не отправляют никаких данных о компьютере.

Не знаю. Я, по крайней мере, не слышал. Браузер не обязательно должен сливать данные. Он может при некоторых запросов работать некорректно (банальная программная ошибка), что и эксплуатируют злоумышленники.

И ещё, возможно ли заворачивать весь ip-трафик в SOCKS-прокси через iptables -j NFQUEUE?

В принципе, возможно. Но если нужна приватность, возьми лучше виртуалку.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Не знаю. Я, по крайней мере, не слышал. Браузер не обязательно должен сливать данные. Он может при некоторых запросов работать некорректно (банальная программная ошибка), что и эксплуатируют злоумышленники.

Хром точно сливает потому что он привязывается к аккаунту в соцсети Google+. Даже если хромом никогда в гугле не логинился, всё равно он может туда MAK-адрес отправить или серийник материнской платы. Виртуалка наверное защитит от этого, но всё равно через трассировку хост можно вычислить.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Взял frontrange host за 1.5$ [...] Канал 512GB/month.

Я у них нашел за 1.5$ только 256Гб, 512Гб 3$ стоит. Хотя для браузера(чтобы обходить провайдерские блокировки) наверное и 256Гб хватит, а торренты качать напрямую уже в любом случае.

А как у них с пингом дела обстоят?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

ping 180 с беларашки, да там 256 написано, но в панели выводится 512.

Ubuntu1210
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.