LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый способ быть всегда на связи.

 ,


0

1

Не многие помнят общение посредством компьютера до появления Интернета. В те доисторические времена мы использвали сеть Fidonet (рассылка сообщений), а также иногда чатились на BBS-ках с админами. С появлением Сети все стало куда разнообразнее: e-mail, irc, icq, guest books, forums. Наконец, skype, teamspeak и mumble сделали общение голосовым.

Надо сказать, что у всех видов перечисленных общения есть свои плюсы и минусы. У сервиса, который я хочу представить они тоже есть, но есть один несомненный плюс, который его выгодно отличает от других: он объединяет преимущества irc и skype'а. А именно, голосовое общение с последовательностью сообщений чата. Называется сервис mumble. Похоже на радио, но через Интернет. Люди создают каналы, в которых по темам собираются участники. Обсуждение идет исключительно голосом. Работает прекрасно на популярных мобильных платформах и через все сети передачи данных: wifi, 4G, 3G и даже edge ! Кажется просто, но очень удобно, особенно обсуждать проблемы, решать задачи и делиться опытом, поскольку «один говорит все слушают». Уже замечены каналы помощи пользователям Android, Windows и Linux. Есть даже канал Linux Russia, но людей там за те три дня, что я «балуюсь» mumble почти не было.

mumble для Android
mumble для iPhone
mumble для windows
mumble для linux
http://mumble.sourceforge.net/

Есть версия для Blackberry и идет запись на бета-тест Windows phone (кому надо?). Для больших компьютеров в наличии клиент для Win. По поводу Linux версии пока ничего не известно.

Попробуйте, вам понравится! И да, я не работаю в mumble ;)

Дежа вю — мерзкое чувство. Не заставляй меня его чувствовать.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да нет, я просто за толксами не слежу и принял твой вброс за чистую монету, купился, как последний...

ABW ★★★★★
()

Зачем это, если есть форумы?

Sadler ★★★
()

давай теперь про write (1) тред создай.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я работаю клоуном

Хм, а сразу и не подумаешь.
Поначалу кажется, что всё-таки у клоунов.

imul ★★★★★
()

прежде чем показывать такой номер, поменял бы аватарку. вон как бедняжка раскраснелась. стыдно ей за тебя

der_looser ★★
()

это а есть, передача фото,файлов?

fallout4all ★★★★★
()

пропиарю уж тогда mumble://lorpodcast.tk

Deleted
()
Ответ на: комментарий от der_looser

мой номер выступления в толкс, за воскресенье был как минимум третьим.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

да, ты клоун )
ибо мамбл это не ирка и не скайп, это аналог тимспика, который юзается для командных игор.

в остальных случаях бесполезен.

tazhate ★★★★★
()

все очень хорошо, но только я тебя в мамбл нет учетной записи, по которой тебя можно найти. Надо отдельно договариваться через юабиры всякие. Да собсно лучше тем же жабиром сразу пользоваться.

dikiy ★★☆☆☆
()

Голосовые чаты не нужны, текстовые быстрее и удобнее.

vurdalak ★★★★★
()

Люди создают каналы, в которых по темам собираются участники. Обсуждение идет исключительно голосом.

Эталонное ненужно.

ollowtf ★★★
()

Это настолько эпичное ненужно, что даже традиционный коммент «ненужно» не нужен :)

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.