LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Взломали учетку Origin

 ,


0

1

В общем пришло утром письмо «Ваш пароль успешно изменен», сходил на их сайт сменил пароль через почту. Теперь вот думаю: я уверен что почту мою не взолмали, тогда как умудрились поменять мой пароль? Хотя там игры только с humble origin bundle, так что терять особо нечего. И еще обнаружил в истории заказов неудачно завершивщуюся покупку BF4 экслючивное издание за 3к, которую я точно не совершал. Ну охренеть вообще. Хорошо хоть у меня карточка там не привязана.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lavos

В чем ссзб то? Просто утилизировал (активировал) ключи с бандла. Все равно в вайне у меня их клиент не пашет.

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика

Решетом оно было очень давно, аккаунты ломать было ну очень просто - даже доступ к почте не был нужен. Все ломалось тупым брутом, там была очень плохая проверка пароля - безопасным считался даже 123456.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

у мну сломали на Origin ну очень стойкий пароль - после чего поменял все аналогичные пароли

(на все «платные» сервисы один алгоритм, на все «если взломают - можно идти стреляться» типа Gmail или Госуслуги - еще один алгоритм, оба похожие, поменял оба - на алгоритм того же типа, но с другими константами, подлиньше и порандомнее)

наверное, там есть какие-то вещи поумнее. Типа вирусни, которая жрет винду, а потом не палится и ничего не портит, только ворует пасс на ориджин

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В ориджине очень много дыр, самая большая из которых - их саппорты. А пароли одно время действительно воровали, сейчас вроде пофиксили.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Spore требует учетку ориджна ЕМНИП, давненько уже играл.

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика

Оригин полное дерьмо. Уже года 2 как их клиент бажит и не сохраняет пароль, полностью игнорируя нажатие соответствующей галочки. Каждый раз прописывать полностью логин и пароль убивает, особенно если учесть, что оригин то и дело падает и теряет связь с сервером.

Так-то EA знатные 3,14дарюги.

ekzotech ★★★★
()

У меня тоже сломали. Я забил болт.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

хм
у меня сохраняет
но я, правда, поставил галку участия в тестировании бета-версии
может через год обычную обновят

ii343hbka ★★★
()

Платить деньги Electronic Arts - уже тяжкий грех. Вот и наказание последовало, прими его с честью.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Вот +1, лучше уж пиратить, чем мараться об этот недостим.

reserved
()

Первое правило пользователя origin: не пользоваться origin

Второе правило пользователя origin: НИКОГДА не пользоваться origin

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

у меня сохраняет

У меня до лета 2013 тоже сохранялся логин и пароль. А потом обновление оригина - и вуаля. На жалобы не реагируют. Держу оригин только ради батлы и крузисов, но я в них давно не играл, поэтому оригин сейчас даже не установлен. Стим наше всё.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.