LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лед тронулся, господа.

 , , , portage tree


1

0

Они таки впомнили что

  • на дворе 21й век
  • нужно быть получше прародителя (FreeBSD переехала на svn)

и начали тестировать процесс конвертации дерева из cvs в git. Подробности по ссылке

Update: это к синхронизации не имеет отношения. rsync был, есть и будет. само дерево и его история на компах девелоперов будет хранится в гите вместо cvs

★★★★★

Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Stil

ты используешь live пакеты?

да

Если у меня вдруг перестает собираться =x11-base/xorg-server-9999 я первым делом иду сюда и смотрю, что они там на этот раз наулучшали

а надо смотреть апстрим проекта, а не правило для его сборки

здесь я бы тоже хотел посмотреть последние изменения в ебилде.

зачем? ебилд некорректен - его история идёт лесом - аль хочется почесать ЧСВ доказав что изменятель дебил!?
других причин нет - ни одной! из объктивных

И все это я хочу как пользователь

/0

и жизнь это облегчило бы всем (юзеры/девы/меинтейнеры) сторонам, в процессе локализации нового косяка

никакого облегчения тут нет - ебилд либо кривой, либо нет, если кривой, то надо искать где именно, а это к истории не имеет никакого отношения!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

история не съест твой хард, не бойся ;)

дооо

du -sh test/*
12K     test/link
80K     test/media-gfx
160K    test/scripts
24K     test/some_patches
du -sh test
240M    test
я таки имею репы в гите - мне не надо рассказывать сказки

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

да [5.1]

а надо смотреть апстрим проекта, а не правило для его сборки

а я тебе говорю, что в случае live пакетов косяки всплывают в апстриме и ебилде с одинаковой вероятностью, и я как бы могу отличить эти явления.

зачем? ебилд некорректен - его история идёт лесом - аль хочется почесать ЧСВ доказав что изменятель дебил!?

других причин нет - ни одной! из объктивных

1. ебилд может быть корректен синтаксически и некорректен логически. см. хотя бы мой пример icedtea выше по треду.

2. ебилд может быть не корректен синтаксически, что без его исправления приводит к даунгрейду пакета.

так вот починить ебилд здесь-и-сейчас (а не ждать неделю пока апдейт сам прилетит) гораздо проще ЕСЛИ ЕСТЬ ДИФФ.

никакого облегчения тут нет - ебилд либо кривой, либо нет, если кривой, то надо искать где именно, а это к истории не имеет никакого отношения!

тебя доктор батти не кусал? а то количество бреда в его духе. локализация возникновения косяков - это как бы чуль -ли не главная фича СКВ

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

файлы сливаются не полностью, а только патчи к ним, не?

rsync что-то подобное умеет, ибо зачем тогда опция:

        -W, --whole-file            copy files whole (w/o delta-xfer algorithm)

Плюс сжатие опять же(хотя git тоже передает сжатые данные, так что тут 1-1).

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

история изменений не нужна даже продвинутым пользователям - разве что доказать что это не он верблюд, а это был кривой ебилд, причём той же версии-ревизии, а это уже из ряда вон.
для пользователя, каким бы он ни был продвинутым, история изменений не имеет никакой практической пользы.

ты плохо думаешь о продвинутых пользователях ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

--depth

кури сюда
разрешаю курнуть ОП после этого и пост после этого. я сегодня добрый

иии? я тебе про глубину писал только в контексте твоих переживаний о месте на харде, мне места не жалко :)

Stil ★★★★★
()
Последнее исправление: Stil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ты плохо думаешь о продвинутых пользователях ;-)

нет, он думает о любых пользователях в таком ключе

Людовик XIV: государство это я

Megabaks I: Генту[-евангелист] это я

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Ответ на: да [5.1] от Stil

гораздо проще ЕСЛИ ЕСТЬ ДИФФ.

ты не поверишь, но в твоём случае ты сам его можешь сделать.
ДЗ: подумай как

megabaks ★★★★
()

Кому нужно это убогое ненужно когда уже есть funtoo ?
Бюрократы несчастные захватили дистрибутив, drobbins'a объявили еретиком и выкинули, деградировали, а теперь ВНЕЗАПНО до них дошло ?

pony
()

Raw copy of the CVS repo (~440MB)
The git-fast-importable stream created by cvsps (biiig)
The mangled compressed git repository that results from it (~6GB)

Pinkbyte, qnikst. как это возможно что cvs меньше git`a в 13 раз? (или я что-то неправильно понял?)

upd это взято с продолжения истории. Может все-таки что-нибуть да и случится?

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZuBB

как полная копия CVS может быть меньше я не знаю, а в целом легко, т.к. CVS легче живет без полной копии репозитория, и при частичном обновлении.

Надеюсь что случится, но пока нету слова инфры ничего особо не поменяется..

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

я тут подумал возможно мегабакс и прав. 6Гб это не мало. и вряд ли скорость разрастания дерева будет уменьшатся. Может есть смысл тупо начать новый репо прямо с какого-то текущего среза?

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

минимум разрабам то история полезна, для конечного пользователя переход на гит имхо больших плюсов не принесет. Т.е. нужно тестировать, как --depth=1 работает по сравнению с другими решениями. Лучше бы скорее образы для squashfs допилили :)

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.