LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

lifx: лампочка с кикстартера

 lifx,


3

3

купил себе сабж сегодня.

видео красивое: http://www.youtube.com/watch?v=oQkdQlXOBGU
для Ъ: лампочка с вифи контроллером светодиодная, яркость 1000 люмен, управляется через ведроид/иос приложение, умеет 16 лямов цветов, цветомузыку с телефона, включаться автоматически как вы пришли домой, и многое многое другое, в том числе запланированное (например мигать, если почта пришла).

в рашке цена вопроса 4к. (что сопоставимо с обычными лампочками, которые работают за 100 рублей штука - 1000 часов. эта работает 40000 часов).

планы на вечер: отреверсить их протокол, пощупать чо там внутрях и всячески поиграть.

задавайте ваши вопросы, говорите ваше ненужно.

★★★★★

что сопоставимо с обычными лампочками, которые работают за 100 рублей штука - 1000 часов

Неправда, сейчас лампочки за 100 рублей служат десятки тысяч часов. За 4 штуки можно в целом доме ламп напихать и ещё вахтёршу нанять, которая будет их зажигать приветливо.

xusrol
()

кикстартера

отреверсить их протокол

т.е. оно ещё и анально отгороженное?

thunar ★★★★★
()

Подпишусь на тег. Пиши че как

Stil ★★★★★
()

отреверсить их протокол

we are utilising the latest encryption to ensure your bulbs are secure from unwanted users

боюсь придётся тыкать паяльником в железку, или копаться в коде приложения, дабы вытащить ключ.

jcd ★★★★★
()

написано же что вифи и усё сюкъюрно, значит шифрование во все дыры, предрекаю самоподписанный ssl, или если ему тырнеты нужны то разорились на валидный сертификат.

mm3 ★★★
()

нигде нет упоминаний о силе светового потока, чтобы хотя бы сравнить с другими лампочками.

jcd ★★★★★
()

планы на вечер: отреверсить их протокол

Он не такой простой.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

нашёл в блоге

output: > 1000 lumens
не слишком-то ярко за свою цену. хотя могло быть и хуже

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

нигде нет упоминаний о силе светового потока, чтобы хотя бы сравнить с другими лампочками.

Драсте, прям на коробке написано 1000 люмий.

tazhate ★★★★★
() автор топика

Посчитал. У меня дома 24 лампочки натыкано в разных позах. 24х4 = лучше при свечах

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

написано же что вифи и усё сюкъюрно, значит шифрование во все дыры, предрекаю самоподписанный ssl, или если ему тырнеты нужны то разорились на валидный сертификат.

Ты о чем, родной? :) Она присасывается к локальной вифи сети и гонит трафик по ней между аппой и лампой.
Да и тут уже дали ссылку на первопроходцев.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

Посчитал. У меня дома 24 лампочки натыкано в разных позах. 24х4 = лучше при свечах

Не обязательно заменять каждую. Про яркость я чуть позже отпишу, как воткнуть и начну тестировать наконец.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

у них даже протокол недоступен?

Обещали sdk/api в этом квартале.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

сейчас лампочки за 100 рублей служат десятки тысяч часов

Это смотря какие. Диодные идут по 300 как минимум. И да, у них фукнционал и рядом не стоял, думаю это и так ясно.

tazhate ★★★★★
() автор топика

лампочка с вифи контроллером

/me посчитал сколько нужно таких лампочек для квартиры

итого: 18 лампочек с wifi

теперь надо прикинуть какую мощу они могут излучать одновременно...

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

18 лампочек? Это ты как считал? :))

прихожая: 3 лампы;
коридор: 1 лампа;
кухня: 1 лампа;
зал: 5 ламп;
первая комната: 5 ламп;
вторая комната: 3 лампы;

кстати забыл ванну и туалет. так что еще +2 лампы.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

о_О они что уповают на надёжность локальной вифи?... и считают раз запилили поддержку wpa2 значит можно писать про security mode как на 1:30 минуте видео?... странная однако контора, я бы её ничего конфиденциального не доверил бы...

а гонять шифрованный трафик и по локальной сети можно, достаточно замутить ssl с самоподписанным сертификатом на стороне лампочки как сервера и спокойно через него гонять трафик стандартными средствами.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

я бы её ничего конфиденциального не доверил бы

По твоему лампочкам надо что-то сильнее, чем wpa2? =DDDDDD

Нет, правда? =DDDDDDDD

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

В этом и фишка, что при такой яркости заменять каждую лампочку будет перебором. Но это я точнее скажу как наконец проверю -_-

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

хотелось бы что нибудь минимальное дополнительно к wpa2 и не доверять так безапелляционно сетке скорей всего поднятой на роутере с настройками по умолчанию

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

В этом и фишка, что при такой яркости заменять каждую лампочку будет перебором.

мне кажется она дает направленный свет а не рассеянный.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

хотелось бы что нибудь минимальное дополнительно к wpa2 и не доверять так безапелляционно сетке скорей всего поднятой на роутере с настройками по умолчанию

Расскажи нам, что же в твоей сетке происходит? :)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Чем эти отличается от филипсовских?

У них внутри вифи, а не отдельный контроллер.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

я человек ленивый, по этому у меня всё скучно и скорей всего дыряво, но если заявляешь о секьюрности, то будь добр соответствовать.

mm3 ★★★
()

А они в «кластер» объединяться умеют? Просто, не совсем понимаю нифига на одну(!) лампочку вешать вай-фай и прочее, лучше в распределительную коробку которая включит свет ориентируясь, хотя бы по рфид меткам или отдаления от вайфая.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

А они в «кластер» объединяться умеют?

Да. То есть ты можешь в самой аппе сделать группы и рулить группами или сразу всеми или конкретной лампой.

Просто, не совсем понимаю нифига на одну(!) лампочку вешать вай-фай и прочее

Это удобнее и быстрее, имхо. К тому же они все будут клиентами твоей вифи сети.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

we are utilising the latest encryption

боюсь придётся тыкать паяльником в железку

Результативнее будет им тыкать в несколько другие материи. Утюг тоже может пригодиться.

Suigintou ★★★★★
()

судя по видео - довольно темноватая штука... годится действительно только для развлечений

кстати, а как она подключается к конкретному вайфаю?

jcd ★★★★★
()

купил

отреверсить

Не годно как-то получилось. Если уж реверсить, то тогда красть, а не покупать!

buddhist ★★★★★
()

Я бы купил, а гарантия, если сдохнет раньше?

zgen ★★★★★
()

Лампочка это по сути один пиксель, а на самом примитивном мониторе этих пикселей в 614400 раз больше. Так что не нужно.

Кроме того, Бо-г создал солнечный свет и лунный. Освещать предметы каким-либо другим цветом, например красным - служить сатане.

amomymous ★★★
()

маразм же

лампочка по-любому в электрическую сеть втыкается, можно где-нибудь в квартире втыкать в розетку управляющий передатчик, а лампочка может слушать сигналы на проводе

а так просто эфир зря засирать будут

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

К тому же они все будут клиентами твоей вифи сети.

Ок, тогда интересно, их можно как-нибудь по WPS или каждую надо к вайфаю цеплять?)

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)

По-моему, это уже передроч, лампочка с вифи, да за такие деньги я ДНАТов понатыкаю по всей хате и устрою зимний сад.

Pyzia ★★★★★
()

вифи

facepalm.cpio.gz

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fang90

каждую надо к вайфаю цеплять?

К вайфай только одна цепляется, остальные объединены с ней в мэш через зигби.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

А оно так устроено, что может разными цветами светить?

RGB светодиоды. На самом деле там RGBW, то есть часть диодов мощные белые, иначе о 1000 люменах речи бы не шло. Кстати, это примерно как 60 Вт галогенка по яркости.

baka-kun ★★★★★
()

посмотрел видео. Красивая обертка, но за что ребята просили деньги на кикстартере - неясно. Такое можно и хардварно реализовать без «реверсов протокола» и т.д.
А удаленное управление уже на чем угодно приделать. Тоже мне, инновация блин.

НЕНУЖНО.

reprimand ★★★★★
()

планы на вечер: отреверсить их протокол, пощупать чо там внутрях

Жду фото отчёт, как там они цвета меняют?

отреверсить их протокол

А ты серьёзно можешь? тогда что там за wifi железка указать не забудь.

Dron ★★★★★
()

цена вопроса 4к

Одна лампочка? Да вы ё#нулись!

Нет, я понимаю, что в ней много странного функционала... Но для равномерного освещения одной комнаты их нужен хотя бы пяток. Проще световиков вызвать.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.