LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная литература (fb2, epub)

 ,


3

1

Дочитал последнюю начатую книгу и вчера перед сном как обычно вновь решил почитать. Как обычно запустил приложение aFlibust, вбил название желаемой книги и... после этого «и» ничего не произошло, кроме ошибки программы, причем не произошло ничего и после второй попытки и даже после десятой. Решил зайти на сайт флибусты с компа и не сильно удивился когда увидел на странице желаемой книги «Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца». То же самое обнаружил и на либрусеке и еще на нескольких каких-то левых сайтах, где раньше можно было качать без регистрации и смс. Что же это такое, как же это так, неужели копирастам удалось? Как с этим жить и откуда качать литературу? Предвидя ответы типа «за все нужно платить» заранее отвечу, что с радостью бы платил за литературу как за игры и музыку, существуй адекватный для этого ресурс на подобии стима для игр или дизера для музыки, пользуясь которым я был бы уверен что часть уплаченных мною денег доходит до создателя. Такие ресурсы есть, но созданы они силами добровольцев и, соответственно, работают на бесплатной основе. Работали...



Последнее исправление: Dnmt (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher

С какими плагинами? Не знаю как там в i2p, но торбраузер выдал мне тоже самое что и обычный firefox.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Я недавно искал книжку на английском, у них с этим делом хуже, чем у нас.

Что именно искали, если не секрет? А то на буктрекере есть IRC bookz в 130+ гигов…

ksa242
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Что там крутить? По запросу интересующего меня автора выдало примерно 80 процентов аудиокниг. Ненужен такой трекер.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

А с Донцовой и не надо, делиться нужно с нормальными авторами.

Делиться надо со всеми. Закон должен работать для всех или ни для кого.

AP ★★★★★
()

@тред не читал

Пользуюсь софтиной от litres, жутко удобно, цены вменяемые, платить можно со счета телефона (комиссия если и есть, то я её не вижу особо). Если книгу купил, то она у тебя в fb2 лежит. Перед покупкой дают прочитать ~25% книги бесплатно, что доставляет. И вроде бы даже деньга капает и аффторам.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от dikiy

так че, эти скоты уже до флибусты добрались?

Флибустовцы сами без боя сдались, проявив тактическую мудрость - перенесли всё в i2p.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

откуда можно скачать роман В. Плевениа (sic!) девяносто первого года в формате фб2?

Внезапно, на его оф. сайте. Он, по мере возможности, когда издатели сильно не давят, туда полный текст своих книг выкладывает.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Правда, в fb2, вроде как, у него там ничего не лежит, но тексты изданий 2-3-летней давности и более ранние все есть. Даже что-то в виде аудиокниг.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем принципиальным оно отличается от дизера, кроме того что спотифи пока официально не доступен для РФ?

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо же, а у меня там нет никакого ограничения в 30 секунд. Может потому что у меня там подписка есть?

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleks13

litres

эта та компания, которая решила, что технология OPDS является технологией, которая используется только пиратами, и решила забанить приложения, использующие ее, в GPlay и Apple Store?

zikasak ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.