LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная литература (fb2, epub)

 ,


3

1

Дочитал последнюю начатую книгу и вчера перед сном как обычно вновь решил почитать. Как обычно запустил приложение aFlibust, вбил название желаемой книги и... после этого «и» ничего не произошло, кроме ошибки программы, причем не произошло ничего и после второй попытки и даже после десятой. Решил зайти на сайт флибусты с компа и не сильно удивился когда увидел на странице желаемой книги «Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца». То же самое обнаружил и на либрусеке и еще на нескольких каких-то левых сайтах, где раньше можно было качать без регистрации и смс. Что же это такое, как же это так, неужели копирастам удалось? Как с этим жить и откуда качать литературу? Предвидя ответы типа «за все нужно платить» заранее отвечу, что с радостью бы платил за литературу как за игры и музыку, существуй адекватный для этого ресурс на подобии стима для игр или дизера для музыки, пользуясь которым я был бы уверен что часть уплаченных мною денег доходит до создателя. Такие ресурсы есть, но созданы они силами добровольцев и, соответственно, работают на бесплатной основе. Работали...



Последнее исправление: Dnmt (всего исправлений: 1)

Ну и спрошу тут, кто скажет откуда можно скачать роман В. Плевениа (sic!) девяносто первого года в формате фб2?

Dnmt
() автор топика

Давай я тебе подарю эту книгу, бедняжка.

krakatau
()

Пользуясь случаем реквестирую модель вменяемой читалки. Нужна исключительно чтоб почитать художественную прозу перед сном, поэтому цветность, компактность и вес особенно не парят.

Сейчас есть 10" планшет, который заброшен и не используется. Будет ли читалка ощутимо лучше?

Deleted
()

так че, эти скоты уже до флибусты добрались?

Если да, то срочно заливаем весь архив флибусты во Freenet.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

А всё почему? А потому что нет у молодёжи свободного доступа к литературе.

язабан
epab

Ты должен был сказать это ещё при виде заголовка.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Киндол. Пятый или попорвайт, если тебе подсветка важна.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Пелевин — один из полутора вменяемых современных российских писателей.
Нельзя про него плохо, его беречь надо.

Deleted
()

Как ты представляешь приход части уплаченных денег до создателя, Дюма-папы, например? Или,может, ты имел ввиду Создателя?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А почему книжку написал Дюма-папа, а платить надо копирасту-дяде?

goingUp ★★★★★
()

Спасибо насоветовавшим. Попробую ещё планшет, но думаю он тяжеловат окажется.

Deleted
()

Иди на i2p, там флибусту не трогают. Как и на книжных торрентах.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пелевин
Нельзя про него плохо

Можно. Нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Имхо, и до здравствующих не дойдет. Мне как-то предложили помочь материально Бажову Павлу Петровичу за написанную книгу. Ну не верю после такого что эти ребята с Донцовой например будут делиться баблом.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Легально покупать можно на литресе.

А не пошли бы они лесом. Кому-кому, а литресу платить деньги ну никакого нет желания.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

На сайте написано, что 139, но я сам не знаю, есть ли она в полном виде на рутрекере, или нужно скачивать старую версию, а потом отдельно обновления.

Sadler ★★★
()

кстати нескопиращеного аналога флибусты нет ещe? хотя бы англоязычного в крайнем случае.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

А не многовато ли качать ради ~1Мб электронной литературы в месяц?

Не знаю. Я скачаю. А то вдруг действительно прикроют все места, где можно скачать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Это пока что нерегулируемый рынок. В США года полтора назад несколько крупных магазинов, злоупотреблявших свободой назначать ценники, государство уже взяло за жабры, у нас пока не шевелятся.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

На flibusta.i2p тоже удалили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еинк лучше на свету, ибо глаза меньше устают.

svr4
()
Ответ на: комментарий от AP

покупать у жадных дебилов, корые писали абузы на читалки? no way.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

g-mini C6HD/LHD. Есть 2 варианта прошивки - официальная и перепиленная Sibrary.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Версия 2.32 с последними обновлениями весит порядка 155 гигабайт, берётся на booktracker.org.

ksa242
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.