LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые домены верхнего уровня


0

1

В интернете открылась регистрация сайтов в семи новых доменах верхнего уровня. Об этом сообщает издание PC Magazine. Регистрация осуществляется компанией Donuts, получивший соответствующее разрешение от международной организации ICANN.

Начиная с 29 января пользователи могут создавать сайты в доменных зонах .bike (велосипед), .clothing (одежда), .guru (гуру), .holdings (холдинги), .plumbing (водопровод), .singles (одинокие), и .ventures (венчуры).

Позже, 5 февраля, Donuts также запустит регистрацию в еще нескольких новых доменных зонах, в основном связанных с фотографией и графикой. Доступными станут домены .camera (фотоаппарат), .equipment (оборудование), .estate (недвижимость), .gallery (галерея), .graphics (графика), .lighting (освещение), and .photography (фотография).

http://lenta.ru/news/2014/01/30/dotguru/

★★☆☆

Какие-то совсем дурацкие имена.
Сами пусть пользуются.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

надеюсь, у галереи наконец появится достойное имя - lor.gallery

galery.lor
talks.lor
Только так!

Yustas ★★★★
()

.singles (одинокие)

Дешёвый аналог .xxx?

Jurik_Phys ★★★★★
()

Что за бред, они хотят домены совсем превратить в нечитаемое говно?

kukara4 ★★
()

.bike (велосипед)
.clothing (одежда)
.holdings (холдинги)
.ventures (венчуры)

ок это еще можно понять, но с остальным они явно упоролись.

fish_ka
()

linux.guru уже зарегили?

Atlant ★★★★★
()

северный лис. зоны совсем обесценились. теперь нет смысла занимать нужный домен в популярных зонах, а выбирать лишь один - ибо за всеми все равно не угонишься.

выбрал .com для своего никнейма и .ru для своей фамилии. другие такие же домены, только в других зонах - дропаю.

а вы как считаете?

Spoofing ★★★★★
()

.bike (велосипед)

Должен стать популярным в Computer Science. Так и вижу перед глазами http://systemd.bike

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Это для американцев. Думаю им это пойдет на пользу, остальным до лампочки, пока не введут национальные аналоги. Так и вижу: они-не-влезут-в.фотоаппарат или детали-и.оборудование и самое эпичное, элитная.недвижимость

Конечно, если набегут со всех стран на эти домены, то будет полная путанность. Иначе им придется дойти до: .us.bike, .cn.camera, если уже не дошли.

gh0stwizard ★★★★★
()

А вот мне руцентр прислал, что появятся .сайт и .онлайн. Я хотел зарегистрировать говно.сайт, но скорее всего я далеко не первый такой остроумный.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

.holdings (холдинги)
.ventures (венчуры)

ок это еще можно понять

Слушай, нормальные люди не должны понимать значения этих слов.
Первое это что-то связанное с тисками-крепежами, а второе с вентиляцией.
Не нужно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

А вот мне руцентр прислал, что появятся .сайт и .онлайн

Ну дык, чтобы всем было понятно, что это сайт. И что он онлайн.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну хз, холдинг - это компания такая типа, а ventures - это да, не все поймут.

// чтобы знать что hold = держать, нужно знать английский, и очень сомнительно, что со знанием английского не знать, что такое «холдинг» :-)

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

не знать, что такое «холдинг»

Может я странный, но я не знаю. Это какой-то юридический термин определяющий тип компании. Но «в чём фишка» я не в курсе.
В любом случае странно такую узкоспециализированную вещь выносить наверх.
Давайте ещё *.drotaverine домен сделаем. А что такого?:)

Stahl ★★☆
()

Вроде несколько лет назад вводили несколько подобных доменов (.xxx, например), кто-нибудь вообще встречал живые сайты, использующие подобные домены?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

«в чём фишка»

аналогично, но ведь становится понятно, что это какая-то компания. Большего и не надо :-)

*.drotaverine

это очень уж узкоспециализированно.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

это очень уж

Готов поспорить, что с дротаверином знакомы больше людей, чем с холдингами:)

Stahl ★★☆
()

реквестирую домен .hurt

thunar ★★★★★
()

Лучше бы разрешили любые названия, к чему такая дрочка? хочешь dgervenewtorthomacle.sheatcailoweermagire - регаешь dgervenewtorthomacle.sheatcailoweermagire.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Непонятно как в этом случае купоны стричь. Вот ru х баксов, com y баксов более бизнесово

goingUp ★★★★★
()

Оно для чего-нибудь кроме стрижки бабла нужно?

theNamelessOne ★★★★★
()

фу, интернет говно.

.clothing .holdings .plumbing .singles .ventures .camera .equipment .estate .gallery .graphics .lighting .photography

нафига такие длинные домены? больше четырёх букв - извращение, никому не всралось их набирать.

u283
()
Последнее исправление: u283 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от u283

Изначально все было спроектировано. .com для международных коммерческих организаций, .org для некоммерческих, .gov для правительства, национальные домены, иерархия доменов. А сейчас домен .водопровод. Какой в задницу водопровод? Чего только не сделают, лишь бы получить немного бобла за новые домены.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Осуждаю, надеюсь, они проспятся и отменят этот бред.

Если нет - то пусть разрешат регать произвольные домены первого уровня, вот это будет веселуха.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Потому что условия регистрации не всем нравятся

Гражданин или юридическое лицо должно обеспечитьдействующую контактную информацию в Соединенных Штатах или их территории. Также могут регистрировать имена доменов иностранные субъекты, имеющие офис в США, но необходимо предоставить данные о стране гражданства. Домены не могут иметь сходство с телефонными номерами или почтовыми индексами.

В то время как для .com достаточно просто подлинной информации о владельце (которую фактически никто не проверяет).

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

www окончательно скатился в уг.

Вот именно.

Кстати, о доменах. Покажите интересные проеты, которым нужно доменное имя.

alman ★★★
()

И самый востребованный будет .singles.

Dron ★★★★★
()

предлагаю сделать автоматический редирект с

%s.lor.singles -> linux.org.ru/people/%s/profile

Ttt оценит

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.