LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wacom-планшет с экраном в пределах 15 тыр.


0

1

samsung galaxy note 2, note 3, IBM thinkpad X* tablet, hp-compaq tc 4200, tc4400 и другие - это устройства, под TFT или AMOLED-матрицей которых лежит WACOM-планшет и в комплекте с которыми идёт wacom-перо.

Это устройства в пределах 10-15 тыр, которые сравнимы с wacom cintiq, стоимостью под сотню килорублей по физическим ощущениям.

Какие подобные девайсы есть на горизонте? Что из этих и подобных им недорогих wacom-планшетников, в том числе карманных, типа note 2, интереснее всего для художника?

Спасибо.

планшеты не нужны.

совмещать устройство ввода и вывода.. чай тоже сразу в унитазе завариваете?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Бумага является устройством ввода и вывода по твоей аналогии. Только не говори, что бумага не нужна.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Никто и не говорил, что они нужны. Что-то у тебя с логикой.

kiverattes ★☆
() автор топика

Это устройства в пределах 10-15 тыр, которые сравнимы с wacom cintiq, стоимостью под сотню килорублей по физическим ощущениям.

Нет, не сравнимы.

sid350 ★★★★★
()

Купил себе Sony Vaio DUO, там вакомовская подложка, но работает она не с пером, а с диджитайзером(хз, по ощущениям вся разница в весе и наличии батарейки). Девушка рисует, я пишу, пока доволен.
IPS матрица в комплекте.
Но зонд во все поля. Не сумел в масштаб в этих ваших линукса, давлюсь оффтопиком. Можно стабильно запустить Mac Os 10.9, но нужно менять wi-fi модуль.

Deleted
()

Тот, что под сотню килорублей, еще имеет размер, емнип, в 24 дюйма.

Если опуститься в соразмерные девайсы - 13HD стоит около 1000уе (точно цену не помню). И по качеству работы не стоит их сравнивать с тем, что встраивают в ноуты-планшеты.

l0stparadise ★★★★★
()

Не сравнимы. Даже у последнего note задержка такая большая, что комфортно рисовать невозможно

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

А черт его знает, но почему-то пассивное перо называют пером, а активное дигитайзером. Ну и вроде как у моего пера градаций чувствительности меньше. Хотя знакомые рисовачи разницы не заметили. Ну и плюс интересный форм-фактор, наличие тача и прочие плюшки радуют меня как потребителя.

Deleted
()

Это устройства в пределах 10-15 тыр, которые сравнимы с wacom cintiq, стоимостью под сотню килорублей по физическим ощущениям.

5.5" сравнимо с 24"? Я тоже хочу курнуть этой травы.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

ОРЛИ? Ваком изобрел компактный ядерный источник питания? Стертый восьмой наконечник в перо на моем стареньком планшете тонко намекает на отсутствие потребности в замене батареек. А вот перо к Sony будет работать года полтора на одной баттарейке. Такие дела. По твои позиция - некрозавры от HP ненужны,а в SGN II точно пассивное перо, состоящее из катушки, пяти конденсаторов и 3х кнопочек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У SGN II кажись wacom'овский чип, как и перо. Они специально лицензировали его у wacom.

Замена батареек не проблема, а вот вес пера - очень даже.

frozenix ★★★
()

samsung ativ 10" какой-то там с вакомом и доком-клавой есть

но он на intel cedar trail(atom z2670), поэтому с линухами на нем пролет((

fcx ★★★
()

Asus Vivo Tab 8. Wacom-дигитайзер, 2 ядра, мощное видео со свободными драйверами, в отличие от всяких говноАРМ-ов. Стоит в пределах 15-и тыщ.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Да чтоб я знал,так вроде разницы не видно. Вес - вот аргумент. А вообще - лучше нормальный большой планшет рисовальный, все остальное от лукавого. И да, есть такая мудрость - «Если у тебя не получается рисовать на планшете, то значит ты мало рисуешь на нем».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Дите маркетолога из штеуда. 2 ведра, четыре потока, ддр2 вместо памяти, 1 мб кэша. тут голый офтопик тормозить будет, а если запустить хотя бы SAI,то оно и вовсе повиснет =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты, рыбка-лошарик, хотя бы тесты bay trail почитал перед тем как брызжать. Он по производительности будет как какой-ть макбук эир 2010-го года.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

ох лол, ты сравниваешь анонсированный девайс с эйром 10го года. При этом на девайсе по умолчанию стоит свежайший прожорливый оффтопик. А с процом да, я ошибся. Смотрел ливер на виво таб смарт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вы можете объяснить такую вещь: я щас пообщался со знакомыми планшето-рисователями, они говорят на экранных девайсах, где wacom под tft-матрицей они видят задержку, а при рисовании на обычном планшете - не видят. Это психология или что? Технологии вроде бы и там и сям одинаковые, просто экраны в разных местах - перед глазами или над планшетом.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Сомневаюсь что дело в психологии, недорогие планшеты действительно тормозные. Тут скорее проблема в том, что для всяких девайсов с пером, это дополнительная плюшка, а не основное применение. Таки да, сгн 2 слегка подтормаживает, на своей соньке такого не замечаю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.