LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сферический десктоп


0

1

Речь пойдет не о «сферическом десктопе в вакууме», а действительно о DE, представляющем собой сферу «изнутри». Под хрюшу была такая прога SphereXP, не особо юзабельная надо сказать. Там окна просто развешивались по сфере, и по ней же на манер 3д-шутера осуществлялась навигация.

Сейчас имею ЭЭГ Emotiv Epoc со встроенным акселерометром (две команды контролю нормально, остальные в случае чего на мимику подвешу) и старенькие вирт.очки, думаю повторить заплыв уже с новым оборудованием. Собственно, кто-нибудь видел проги вроде SphereXP, но более современные, идущие на онтопике или хотя бы на семерке?

fix: я не говорю, что хочу написать такую штуку (вернее, даже если и смогу, то с вероятностью 99% выйдет г, а с вероятностью 100% я рехнусь), я просто спрашиваю видел ли кто такие сейчас

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)

ухты ж, эта программа, наверное, подебила в конкурсе ненужности в номинации идиотизм года.

thunar ★★★★★
()

видет

Ты думаешь, что сможешь создать систему, которая будет грамотно записывать твои мысли?
Удачи. Если у тебя получится, то Шаману тоже дай аппарат.

Stahl ★★☆
()

Ааа, это из фильма 80х, где мужик в конце превратился в электронный призрак и утёк в телефонную линию, у него тоже был «сферический десктоп». Концепция интересная, но ресурсоемкая.

Deleted
()

по ней же на манер 3д-шутера осуществлялась навигация.

гламурно, но неудобно. Слишком мышевозно.

cvs-255 ★★★★★
()

Поддержу thunar и спрошу: «зачем?». Почему ты думаешь, что это будет удобно?

По сабжу: что-то такое я видел, скорее всего это будет «не удобно» разной степени запущенности. Например так или так

Policeman
()

Ты хочешь, чтобы посмотрев наверх очки показывали тебе верх сферы? Зарядка для шеи конечно полезна, но все хорошо в меру

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, мышевозно. Еще раз повторюсь - есть ЭЭГ с гироскопом. Короче оно ловит движение башки плюс можно пару кнопок (мышь например) на мозг повесить

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Policeman

я не думаю, что будет удобно. просто интересно поглядеть

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

На работе 3 моника стоят ровно в четверть кольца. Привык на 90 градусов вертеть, башка на месте

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну только когда не бреюсь и не стригусь

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Концепция интересная, но ресурсоемкая.

Посмотри на юнити и аэро, а потом обоснуй.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

мужик в конце превратился в электронный призрак и утёк в телефонную линию

газонокосильщик

просто для протокола

d ★★★★
()

Подобные вещи не взлетят, потому что в них ШГ

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

гламурно, но неудобно. Слишком мышевозно.

Угу. Идиотизм на марше.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Относительно похоже, но не совсем. Голова уже отслеживается ЭЭГ, моник на ней уже висит в очках. Исключительно навигация по раб.столу

upcFrost ★★★★★
() автор топика

В результате у тебя получатся виртуальные рабочие столы кубом, так это в том же компизе есть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.