LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу запилить медиацентр.

 


0

1

Всем привет.
Есть медиацентр на основе ASUS AT3IONT-I DELUXE.
Сейчас используется чисто для просмотра скаченного видео, в качестве оболочки стоит xbmc.
Есть самый обычный телевизор от самсунг (без всяких смарт тв).
К телевизору сейчас подключен сам медиацентр + xbox.
И приходится использовать два пульта (один от телевизора, один от медиацентра)
Хочется всем управлять с одного пулта и не переключать режимы на телевизоре.
Для этого хочется купить ТВ-тюнер с HDMI входом, воткнуть туда антену от телевизора, и xbox и всем рулить из xbmc.
ТВ-Тюнер который вроде как подходит (есть вход для антены, и hdmi - вход) - AVerTV CaptureHD (H727), но я не знаю на сколько он совместим с линуксом?
HDMI выход у меня уже есть на материнки, так что тот котрые на тв-тюнере мне в теории не нужен. Получится ли то что я хочу?
Или проще не парится и взять обычны тв-тюнер без hdmi-in, а xbox оставить подключенным напрямую к телевизору


АверМедиа не пишет драйверов под линукс.
Те драйверы, что сейчас есть, написаны фанатами на базе больной фантазии, реверс инжинеринга, пива и порнухи.
Хотя есть несколько исключений.
Дополнительная инфа тут: http://www.linuxtv.org/wiki/index.php/AVerMedia

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да, я видел эту страницу.
Там именно этого тюнера вообще в списках нету.
Но это вроде как единственный тюнер который с hdmi-in.
По этому и был вопрос может оставить xbox подключеным к телевизору и взять обычный тюнер без hdmi-in.
Но тогда вопрос какой тюнер брать что бы не было проблем в linux'e (Arch)? Желательно pci-e.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от n4ela

Ну тебе же пишут, что хоть как-то работают лишь платы на bt848 и bt878 чипах.
Так что тебе предстоит увлекательная задача узнавать на каком же чипе организована очередная понравившаяся плата.
К счастью мир тюнеров базируется на 3-4 чипсетах(без вариаций конечно), но к сожалению маркетологи и прочие укурки считают что пользователю эта инфа не важна и в спеках её обычно нет.
Самый эффективный способ — гуглить фотки плат и смотреть глазками.
Удачи!

Stahl ★★☆
()

ASUS AT3IONT-I DELUXE

У меня такая же. Классная штука.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Там дико дурацкий пульт в комплекте, я его отдал даже.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну тебе же пишут, что хоть как-то работают лишь платы на bt848 и bt878 чипах.

не только. На каком-то SAA тоже ок работают. У меня была AverMedia 2000че-то-там. Работала норм.

dikiy ★★☆☆☆
()

Купи универсальный пульт. HDMI CEC работает очень чудно с разными устройствами от разных производителей.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

если подключишь xbox к tv- тюнеру — получишь огромный input lag

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

попробуй им на мыло в саппорт написать - у них ЕСТЬ дрова, которых нет на сайте. Правда, бетки. И если ты их попросишь - дадут. Сам проверял. Могу подтвердить.

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.