LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

абсурд - не абсурд


0

1

Умный мюжик, этот Камю. Про абсурд всё хоршо написал. Я тута прогулялся и понял, что в чем-то он прав. Но е совсемю

Природа - система, всё, вплоть до атома - система. В природе нет понятия хаоса или абсурла всё упорядоченно и слаженно. Только люди смогли придумать абсурд и хаос, но можт ли человек мыслить хаос? Или только ощущать? есть ли вооьще какая0то система или жто лишь плож сознания чеовека?

★★☆

можт ли человек мыслить хаос

Судя по заглавному посту, он может его по крайней мере писать.

Cancellor ★★★★☆
()

Потрать секунд 20 своей жалкой и бессмысленной жизни и ознакомься с таким философским понятием как «Демон Лапласа».
А когда ознакомишься, то кончай фигню писать и, блин, проверяй свою писанину!
А то, Ктулху свидетель, я тебя найду и изобью твою морду в кровь твоей же клавиатурой!
Вот это будет система!

Stahl ★★☆
()

Любая система — лишь форма хаоса, поэтому в общем случае бессмысленно различать хаос и порядок. Хотя в частных случаях бывает полезно знать часто встречаемые формы хаоса, такие, как нормальное распределение, некоторые строго детерминированные системы и т.д.

Sadler ★★★
()

Судя по теории эволюции и большого взрыва, когда-то в природе был хаос и порядок возник сам собой, из хаоса. Тогда система — лишь часть хаоса, его случайное состояние, которое, если говорить на чистоту, не поддается описанию физическими/химическими/математическими/биологическими законами, т.к. это состояние временно. Тогда мы живем в хаосе, мы продукты хаоса. И мы можем вести себя хаотично. Т.к. это естественно для нас. Скажем, когда мы не наводим порядок в доме, или при принятии решений под давлением обстоятельств/эмоций. Еще у психов, например, хаос в мозгах. Организация нас самих требует от нас усилий, поэтому мы есть хаос.

Policeman
()

Природа - система, всё, вплоть до атома - система.

Да что вы говорите.

Axon ★★★★★
()

Ой. все что ты описал, хаос этот, системы твои - это только твои представления. ==наше неумение поставить Природе правильный вопрос. Человек задаёт Природе множество вопросов, с её «точки зрения» бессмысленных, и желает получить ответы однозначные и укладывающиеся в любезные ему схемы. Одним словом, мы стремимся открыть не Порядок вообще, а лишь некоторый определённый порядок, наиболее экономный («бритва Оккама»!), однозначный (не позволяющий интерпретировать себя различными способами), всеобщий (господствующий во всём Космосе), независимый от нас (независимый от того, как и кто его изучает) и неизменный (то есть такой, для которого законы Природы не изменяются с течением времени). Но всё это постулаты, введённые исследователем, а не открывшиеся нам истины. Ни Космос не был создан для нас, ни мы для него == - Лем.

Avial ★★★★★
()

Судя по количеству опечаток ОП пьян

Satou ★★★★
()

Лучше не читай Камю, не мучай задницу. Какого хрена ты его выводы распространяешь за человеческий мир?

Solace ★★
()

Займись делом и прекрати упариваться.

amazpyel ★★★
()

Я считаю необходимым введение обязательной капчи на ЛОРе для всех пользователей с пятницы по понедельник.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Природа - система, всё, вплоть до атома - система

Да. Хаоса не существует, это просто наша проблема восприятия сложных систем.

Если есть что-то и это что-то может взаимодействовать с чем-то рождается система, системы объединяются рождая другие системы и так до бесконечности или до стабилизации.

Dron ★★★★★
()

Более того случайностей не бывает, любое развитие событий уже предрешено текущей ситуацией. Неприятно это осознавать, но такая штука как судьба есть к сожалению. Надеюсь я неправ.

Dron ★★★★★
()

Пьяная школота такая школота.

aedeph_ ★★
()

Нельзя мыслить хаотически. Человек на это не способен. Мозг, мышление работает по заложенным в него на разных стадиях развития шаблонам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хаоса нет же. Все взаимодействует на элементарном уровне, слажено и красиво.

Deleted
()

Философ может думать что хочет об окружающем мире и естественных науках, но его слова всё равно будут лишь болтовнёй. Физик, математик, или биолог всё равно будет правы.

GblGbl ★★★★★
()

всё, вплоть до атома - система.

Насколько я помню школьную физику, чудеса начинаются именно на уровне мельче атома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я помню школьную физику, чудеса начинаются именно на уровне мельче атома.

А когда-то и сам атом заменялся чудесами, когда физика была ещё более неумелая.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Тебя Стиви покусал? Ты тоже дурь самостоятельно вырабатываешь?

Xellos ★★★★★
()

В природе нет понятия хаоса или абсурла всё упорядоченно и слаженно.

Упорядоченность — это представление хаоса в сознании человека.

</thread>

vurdalak ★★★★★
()

Хаос - то, что находится за пределами мыслимого. Хаос помыслить нельзя, но управлять им можно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Чем кстати хороша методология науки - о ней вполне осмысленно может болтать тот, кто собственно в науке нихрена не шарит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Энтропия изолированной системы растёт в подавляющем большинстве случаев.

geek fixed

Slesarev
()

Разупорись у дай определения понятиям, который ты использовал в ОП.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да блин. Ну дайте хоть его, я ж не нагуглю.

На вскидку должна быть нарушена целостность/функциональность неокортекса. Но я могу и заблуждаться.

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я помню школьную физику, чудеса начинаются именно на уровне мельче атома.

чудеса начинаются на уровне школьной химии

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.