LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Представлены 14 новых устройств под управлением SteamOS

 


0

1

Не было ещё?

На выставке CES-2014 компания Valve представила первые игровые устройства семейства Steam Machines, которые будут работать под управлением ее собственной операционной системы SteamOS, созданной на основе Linux. Устройства были разработаны компаниями-партнерами Valve. В их число вошли Gigabyte, Alienware, Digital Storm и другие производители. 

Лента

Фотки + кое-где характеристики

★★

Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

Молодцы, ничего не скажешь. Так ПеКа и останется на задворках индустрии с такой фрагментацией.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Так ПеКа и

Так это и есть ПеКа, только с нестандартными деталями и типа брендовой сборкой.

с такой фрагментацией.

Ты по ссылке ходил? Там изделия в стиле лебедь рак и щука. Характеристики различаются на порядки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не увидел ничего «охрененного», я лучше соберу и у меня будет полноценный стим, а не кастрированный линуксячий.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Ты по ссылке ходил?

Что за вопросы? Я порядочный Ъ.

Там изделия в стиле лебедь рак и щука. Характеристики различаются на порядки.

Вот и я о том же.

Akamanah ★★★★★
()

Представлены 14 новых устройств под управлением SteamOS

Valve также объявила о том, что собственное игровое устройство она в ближайшее время запускать в производство не собирается.

Четырнадцатикратный наброс. Теперь будут сидеть и ждать реакции. За них все протестируют и опробуют (не только железо, но и стратегии по продаже и пиару). Вангую в скором времени бешеный бугурт вокруг данных устройств (причем, не обязательно среди их пользователей).

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

я лучше соберу

А я не хочу собирать. И кстати... что ты соберешь за $500?

и у меня будет полноценный стим

Мне не нужен полноценный Стим. А если бы он был мне нужен, я бы поставил на готовую стим-машину «полноценный» Стим.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ох лол. Где провал? Теперь будем смотреть как эти стим машины будут расходится по магазинам эльдорадо и мвидео в которые будут толкать (и пиарить) теже компании-партнеры стима и постепенно вытеснять ваши хбоксы и пс4 количеством, качеством и, главное, вариантами сборки под любой кошелек. Это уже если и не ОН, то почти ОН.

Если разойдется как следует, то игроделам не поддерживать стим машину нативно будет совмем не прилично - геймеры засмеют.

ppy ★★★
()

8гб, 16гб... Кого они обманывают? В стиме почти все до сих пор 32х-битное.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И кстати... что ты соберешь за $500?

Соберу, но будет такое же говно как и сабжевые устройства за 500.

Мне не нужен полноценный Стим.

А на кой тогда вообще сабж нужен если на нем полторы нормальные игры запускаются?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Где провал?

Лебедь рак и щука это провал, в том числе и для valve. Купит так пользователь шлак за 500, а потом будет возмущаться почему у hl3 тормозит.

и постепенно вытеснять ваши хбоксы и пс4 количеством, качеством и, главное, вариантами сборки под любой кошелек. Это уже если и не ОН, то почти ОН.

Не будет этого.

не поддерживать стим машину нативно

Какую из?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Провал - это когда компания вбухивает огромное количество бабла, а в итоге все заканчивается пшиком. Тут веселее ситуация - даже если все и закончится пшиком, трат практически никаких. Ну, выпустили они «СтимОС», которая есть Дебиан со Стимом, ну сделали на ней всякие разные компании устройства. Где здесь материальный вклад Valve (тем более, что с продаж игр под линь деньги они так и так получили и еще получат)? Не вижу. Провалится все? Ок. Эксперимент не удался, денег не потратили. Виноват Линукс.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тыбы может и поставил. Но игры делаются для основного контингента 14-20 лет (хм а тебе сколько?) как и стим машины. А они новое поколение и им игори нужны на телевизоры чтоб воткнул и работало. Это для них. Но тут и для тебя есть стим для ПК (в отличии от хбоксов и пс4)

ppy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А на кой тогда вообще сабж нужен если на нем полторы нормальные игры запускаются?

стриминг игрушек с вантуза. в отличие от невидия шилд все игры будут работать с единым управлением через джойстик и социальными фишечками стима.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

И кстати... что ты соберешь за $500?

Соберу, но будет такое же говно как и сабжевые устройства за 500.

Ровно то же будет и с машиной за $1000. И тогда... в чем пойнт сборки самому?

А на кой тогда вообще сабж нужен если на нем полторы нормальные игры запускаются?

Кому как. Я бы купил просто компактный десктоп, на котором еще и можно поиграть в полторы игры.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

стриминг игрушек с вантуза

А на кой хрен? Такой же ящик с «вантузом» поставить и играть без костылей.

в отличие от невидия шилд все игры будут работать с единым управлением через джойстик и социальными фишечками.

Они и так уже работают.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ровно то же будет и с машиной за $1000. И тогда... в чем пойнт сборки самому?

За 1000 уже более-менее нормальную соберу. Поинт в том, что я лучше подберу компоненты и у меня будет дешевле, а также будет подлежать апгрейду и ремонту.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Требованиям к железу у игр с начала времен игр есть.

Тогда вообще не ясен смысл сабжа если надо заморачиваться с требованиями и разбираться в потрохах ящиков.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

К сожалению не все такие умные как ресет. Некоторым просто играть надо, а не железо подбирать - за них это уже сделал гигабайт.

ppy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Некоторым просто играть надо

Для них есть xbox и ps.

за них это уже сделал гигабайт.

Почему гигабайт?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Но игры делаются для основного контингента 14-20 лет

Я думал, это заблуждение давно преодолено:

«The latest report shows a slight increase in the average age of game players, inching closer to a midlife crisis age of 37»

Это данные 2011 года, а с каждым годом средний возраст растет. Издатели и авторы игр это, естественно, знают.

(хм а тебе сколько?)

Угадай %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Такой же ящик с вантузом поставить

людям нравится все маленькое и простое. они покупают консоли и игры на них по 50-80 баксов когда такие же на ящик с вантузом стоят 15.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Речь о количестве вбуханного бабла, а не о качестве валвовского дистра. Что такого особенного они изменили в Дебиане, что требовало бы хоть сколько-то серьезных вложений? Так что за них я бы не переживал. Кто-кто, а уж они-то отлично умеют зарабатывать на чужом труде с минимальными денежными затратами. Да и, кстати, если что - виноват будет не просто Линукс, а именно Дебиан. И доказать, что СтимОС - это вовсе не Дебиан, а нечто другое, будет ой как сложно.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

людям нравится все маленькое и простое

Ты по ссылкам ходил? Там размеры различаются существенно. Если маленькое и простое, то и тормозить оно будет как маленькое и простое.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

За 1000 уже более-менее нормальную соберу.

Намного лучше, чем уже собрали - не соберешь.

Поинт в том, что я лучше подберу компоненты и у меня будет дешевле,

Но ты потратишь на это силы и время. Соменеваюсь, что оно окупится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Что такого особенного они изменили в Дебиане, что требовало бы хоть сколько-то серьезных вложений?

Всю основу поменяли — оболочка, ядро, glibc, графическая подсистема.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Всю жизнь разбирались и ничего. Да и сейчас заморачиваются и отличают игру для ПС от хбоксовой. Считай теже «потроха ящиков».

ppy ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Намного лучше, чем уже собрали - не соберешь.

С чего бы это?

Но ты потратишь на это силы и время. Соменеваюсь, что оно окупится.

В этом и смысл PC. Окупится.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

игры делаются для основного контингента 14-20 лет

Средний возраст геймера 30-35 лет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Кто разбирался тот не пойдет в магазин за сабжем, а соберет полноценный комп.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.