LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от naszar

Он узнает раньше, Ubuntu 14.04 выйдет в апреле, его соберут внезапно из мартовского-апрельского дебиан тестинга (не помню, когда там у убунты feature freeze), о чем он пока только догадывается, так что все может быть.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

убунту собирают из тестинга дебиана

Пальмойврожу.rarjpeg
Убунту основана на debian unstable. И именно, что основана, а не является им.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

когда пороховая бочка под твоей жопой зогорится, огнетушитель тебе уже не понадобится. а в арче кисс, вот они и не тащат ненужный хлам))) они там взрывники со стажем

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Sid? Еще лучше.

И именно, что основана, а не является им.

Сколько там пересобранных пакетов в убунту, напомни мне, пожалуйста, 10%? Сколько из них несут в себе функциональные патчи, а не просто s/Debian/Ubuntu?

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

вот они и не тащат ненужный хлам))) они там взрывники со стажем

Вот поэтому арч и говно, раз удобства отладки для них это «ненужный хлам».

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Sid? Еще лучше.

Глянул тут, даже сид им староват, есть пакеты из гнома 3.10, в сиде 3.8.

Сколько там пересобранных пакетов в убунту, напомни мне, пожалуйста, 10%?

Почти весь main и restricted, жиртрест. Вопросы про *verse — к сообществу.

Сколько из них несут в себе функциональные патчи

Функциональные — это на Хаскеле, что-ли? Баги правятся, интеграция с юнити/апстартом/прочим добавляется.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

Вангую шаловливые ручки ака частичное обновление.

Ложечки никуда и не терялись, но осадочек...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Твоя наивность поражает,

На себя посмотри, на аватарку свою, эх ты, пацан.

дебиан полон багов, которые репортят пользователи тестинга/сида

А вот твоя наивность больше всего раздражает, лучше скажи мне, где ты найдешь дистрибутив лишенный багов, кто-то ведь должен тестировать и исправлять их. По твоей логике можно считать, что у твоего рача багов нет, одни фичи. Лолище.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Reset

Пердун ты, а не взрывник. Они то знают, что бронежилет им нахер не поможет если бочка тротила рванет. А ты выпендриваешься как тбшник-балабол, бронежилет одевать заставляешь. Из таких на полигоне дурь быстро вышибают методом привязывания к дереву, а сами в каземате прячутся. Тушка в бронике знатно матерится. Арч - для суровых взрывников, а ты крась дальше ногти в убунте и не суйся на полигон.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Убунту основана на debian unstable. И именно, что основана, а не является им.

Пацанчик таки в этом прав, она основана на debian testing

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

На себя посмотри, на аватарку свою, эх ты, пацан.

Если переходить на личности, то я хотя бы не казах.

дистрибутив лишенный багов

В этом то и суть, баги есть везде, так зачем тогда пользоваться говном мамонта, в котором мало того, что баги есть (зато описанные и задокументированные, ага, спасибо), так еще и с функционалом 5-летней давности.

Dantix ★★
()
Ответ на: ВНЕЗАПНО от Programmist11180

Да, я знаю про автоматическое тестирование, там написано, если внимательно почитать.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Настоящее циферкодрочество в рра, а в арче «свежак» появляется с недельной, ато и большей плесенью. Так что он для взрывников и никого иначе:) И если взрывник опытный, то арчик тож долго живет. А хомяка сразу в фарш

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Советую попробовать нормальную операционку, созданную для работы а не для дрочева, тогда тоже на арч как на говно будешь смотреть.

Это какая? Правда хочу знать. Чето у меня все линуксы ломаются вот уже лет 10 подряд.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dantix

Если переходить на личности, то я хотя бы не казах.

Если тебе так важно, то я рад, что я хотя бы не русский вроде тебя. Продолжай жить со стереотипами и предубеждениями.

В этом то и суть, баги есть везде, так зачем тогда пользоваться говном мамонта, в котором мало того, что баги есть (зато описанные и задокументированные, ага, спасибо), так еще и с функционалом 5-летней давности.

Покажи мне их, эти документированные, иначе балабол. У тебя такая боль от осознания несвежести дебиана, я вот не пойму, ты действительно предпочитаешь быть бета-тестером арчика? У тебя много свободного времени? Причем тут дебиан вообще? И внезапно кеды 4.8.4 оказывается имеют убогий функционал, который почти не изменился даже в новейших 4.12. Только тормозить стало больше, и баги нескучные новые появились.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Reset

Из семейства линуксовых Убунта самая вменяемая.

LTS? Потому что для не LTS это просто неправда.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Естественно. не-LTS это беты и альфы.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

Эта ошибка с невыставленной локалью была испокон веков. Никому это не мешает. Надо быть совсем поехавшим чтобы надеяться, что система без локали куда-то уедет. С тем же успехом можно стереть ядро, например.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Что lol? Чем убунту lts невменяема для работы?

Проблемы со стабильностью. В сентябре установил лубунту lts на нетбук, при первом же запуске появилось предупреждение о том что что то упало ( уже не помню что ).

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

еще большей кучей говна, чем сама убунту

fixed

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Убунту основана на debian unstable. И именно, что основана, а не является им.

А убунту LTS на Debian Testing, если ты вдруг не знал.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Чем убунту lts невменяема для работы?

Эта ос для чего угодно, только не для работы. Нестабильная, неудобная, содержит огромное количество глючных свистоперделок (а ведь даже в винде можно отключить свистоперделки), требует много ресурсов, и т.д.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Баги правятся, интеграция с юнити/апстартом/прочим добавляется.

Пару лет назад была статистика, что три четверти всех пакетов из дебиана попадает в убунту без изменений. Если у тебя есть более свежая статистика, то приводи её, а иначе ты сам_знаешь_кто.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Как раз таки lubuntu единственная более-менее вменяемая из всех убунт. Ибо имеет нормальный дизайн и почти не содержит свистоперделок.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Но что же тогда для работы? Не дебиан stable же?

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

В сентябре установил лубунту lts на нетбук, при первом же запуске появилось предупреждение о том что что то упало ( уже не помню что ).

Подтверждаю, у меня было точно такое же, только с убунтой 12.04. Однако убунтушники как виндузятники, они настолько привыкают ко всяким сообщениям, что просто их игнорируют.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Пару лет назад была статистика, что три четверти всех пакетов из дебиана попадает в убунту без изменений

Так там было по всем пакетам, с universe/multiverse, которые численно превосходят main/restricted. Так и получается, 10% main и 80% universe = 75% всего.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Starting with the 14.04 LTS development cycle, automatic full package import is performed from Debian unstable

Ну всё, запасаемся попкорном, посмотрим, как убунтушники разгребут все баги, которые обычно для них заботливо разгребали дебианщики.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так там было по всем пакетам, с universe/multiverse, которые численно превосходят main/restricted. Так и получается, 10% main и 80% universe = 75% всего.

Ты давай конкретную статистику, а не свои предположения.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

И LTS, кстати, ничем не стабильне неLTS. Все отличие заключается только в большем сроке поддержки.

Jackson_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.