LINUX.ORG.RU

Как же вы меня умиляете, любители механики.
Ты щупал когда-то механику?
Точно?
Не врешь?
В глаза смотри!

P.S. Если ты не щупал механику, то рекомендую сначала найти на барахолке что-то вроде IBM-M. Они дёшевы и у тебя появится шанс понять, что механика хороша лишь при очень специфическом пользовании компьютером.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

У меня сейчас SS 6Gv2, но я бы хотел что-то с более внятными тактильными ощущениями, а эту клаву с mx-brown толкает человек, в моем городе.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Если ты не щупал механику, то рекомендую сначала найти на барахолке что-то вроде IBM-M. Они дёшевы

Самоё дешёвое, что нашёл - $59 + доставка от $60.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да на локальной барахолке посмотри. Обычно за неё хотят эквивалент пары литров наихудшего локального пива.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Погуглил. Тут надо пробовать, рассказать не получится. Так кажется, что чушь.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

механика хороша лишь при очень специфическом пользовании компьютером

Да ладно, это твое личное мнение. Я вот сходу достаточно дорогую себе брал, а коллега вообще das keyboard из Германии заказывал не глядя. И ничего, не жалуемся.

Хотя конечно стоит перед покупкой потыкать разные типы клавиш, есть вероятность ошибиться с выбором.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И ничего, не жалуемся.

Конечно. Будет страдать и молчать. Это ж все коты в районе над ним ржать будут если он признается, что механика не всегда удобна.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А в чем она неудобно? Я могу предположить только игры (не играю, поэтому просто не могу оценить удобство в них) и то, что cherry blue громкая. Впрочем, на громкость в комнате жаловались только первые пару дней.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Обычно механика предполагает пишмаш-стиль печати: сильные нажатия строго вдоль нормали к поверхности клавиши.
Одновременное нажатие нескольких клавиш поэтому не так приятно, как на хорошей мембранной. Игры отпадают.
А вообще делай что хочешь. Какого хрена я тут вообще возбухаю?:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Я же говорю, не знаю. Человек говорить, что в чем-то они неудобны. Так как единственное, что я почти не делаю за компом — это игры, то я предположил, что это связано с ними.

Насчет усилия — это дело привычки. Я когда домой взял с red клавишами, мне они показались очень жесткими, даже пальцы уставали в первый день. А потом просто перестал замечать, наверное натренировался. Зато теперь мембранные кажутся настолько легкими, что трудно определить момент нажатия клавиши. Иногда попадаю лишний раз.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Обычно механика предполагает пишмаш-стиль печати: сильные нажатия строго вдоль нормали к поверхности клавиши.

Одновременное нажатие нескольких клавиш поэтому не так приятно, как на хорошей мембранной.

Субъекивно. Я такого не замечал. Насчет игр, как и сказал, ты вполне можешь быть прав. Я играю пару раз в месяц в одиш шутер, поэтому мое мнение как геймера не столь веско :)

vurdalak ★★★★★
()

По сабжевой клавиатуре: там cherry black, это по-моему самые тяжелые из всех переключателей. Я бы не советовал. Особого профита нет, зато пальцы первое время будут уставать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

MX Black, MX Red. У меня китайская копия последних (Kailh). Красные отличаются от чёрных уменьшенным усилием срабатывания.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Человек говорит, что там Cherry brown, даже фотки есть. Алсо, у меня сейчас как раз cherry black и нажатия там как раз очень легкие, можно сказать, плавные(ss 6gv2). Но я не играю почти, в основном печатаю, хочется действительно хорошую клавиатуру для этого, с отдачей, а в россии их достать очень сложно (с geekboards.ru у меня проблемы).

z00ke
() автор топика
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я когда домой взял с red клавишами, мне они показались очень жесткими, даже пальцы уставали в первый день. А потом просто перестал замечать, наверное натренировался. Зато теперь мембранные кажутся настолько легкими, что трудно определить момент нажатия клавиши. Иногда попадаю лишний раз.

Странно, у меня наоборот.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Одновременное нажатие нескольких клавиш поэтому не так приятно, как на хорошей мембранной. Игры отпадают.

От типа переключателей зависит, вон есть black — на игры ориентированы

да и вообще, я на своей das keyboard с коричневыми во много игр переиграл, и ощущения более приятные, чем от мембранок

в митбоя, например, гораздо приятнее на механике, чем на джойстике играть

о проблемах с одновременным нажатием (что вообще нелогично: у почти всей механики NKRO больше, чем у мембранных), как и о «строго вертикальном нажатии» впервые слышу

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gotf

хотя клавиши и фактически тяжелее, благодаря большому ходу работать за клавиатурой легче: пальцы не упираются в твердую плоскость, а ходят свободно.

по крайней мере мне так показалось :)

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Большинство механик - игровые. Разбухаешь ибо некомпетентен.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Т.е. именно это клавиатура? Если да, то как вообще у нее ход и тд, просто хотел бы узнать ощущения при наборе текста.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Ход от клавы не зависит, это все же переключатели определяют. Единственное что важно в них это качество пластмассы и сборки. Клавиатура отличная, но я сделал ошибки при её выборе. Взял с синими переключателями - в игры на ней играть НЕВОЗМОЖНО. Хотя кодировать одно удовольствие. Не рассчитал её длину, у меня на столе мало места и она сдвинута немного влево, бесит, лучше брать без numpad. ВЫСОТА это ппц. От стола 2см до НИЗА первой клавиши и 3см до её верха нужна подложка под руки, лучше покупать сразу с ней.

Если бы мне завтра пришлось покупать новую клавиатуру, то я наверное взял бы не механику, а что-то от lenovo.

http://www.aliexpress.com/item/USB-keyboard-OB47082-TrackPoint-Travel-Keyboar...
http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-1pcs-lot-Red-dot-for-Lenovo-Thin...

Самый большой недостаток у них - высота, очень раздражает. Хотя качество у Ducky чертовски на высоте.

http://i.imgur.com/RkIsR0y.jpg

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frozenix

Ага, спасибо за разъяснение, но я наверное был хотел Brown. На алиекспресе я уже смотрел пару дней назад.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

механика хороша лишь при очень специфическом пользовании компьютером

Вот с этого места поподробней. А сам какой пользуешься?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

$130 - за левую клаву без подсветки и без русских буков - это вменяемая цена, по-твоему ? Ну-ну. Открой для себя Razer Blackwidow за 3 тыщи, штоле.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Начнем с того, что символы на таких клавиатурах не нужны как и подсветка. А Razer Blackwindow лютое дерьмо, качество сборки и внешний вид просто ужасны + она шумит.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Начнем с того, что символы на таких клавиатурах не нужны

Ну, разумеется. Вот только слушай, а зачем там латиница ? Ч0 не пустые клавиши-то ?

как и подсветка.

Ну, разумеется, не нужно, ага. Только видишь-ли, отсутствие подсветки должно помещать данное изделие в несколько другой ценовой диапазон. До 2-ух тыщ, я бы сказал.

качество сборки и внешний вид просто ужасны

Ну, это ты что-то попутал. Нормально всё с внешним видом у Razer, гораздо более нормально, чем у всех конкурентов, очень прилично смотрится. А что такое качество сборки применимо к механическим клавиатурам - это остаётся только догадываться, что это. Где там вообще сборка-то ?

+ она шумит.

Это особенность, а не недостаток. Некоторым даже нравится.

Вообще, клавиатуры Razer - г-но, конечно же, но ты не назвал ни одной причины, почему они не годятся.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Что, в ближайшем районном центре нет мужиков торгующих хламом?

Ты в Гренландии живёшь?

Какой год в твоём танке ? Эти барахолки вымерли давно, вся торговля барахлом съехала в интернет давно уже.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, разумеется, не нужно, ага. Только видишь-ли, отсутствие подсветки должно помещать данное изделие в несколько другой ценовой диапазон. До 2-ух тыщ, я бы сказал.

Я предпочитаю работать в полной темноте, а на клавиатуру я уже давно не смотрю когда печатаю.

Ну, это ты что-то попутал. Нормально всё с внешним видом у Razer

Их внешний вид ориентирован на школьгеймеров. Т.е. сравни например: нормальная_клавиатура, разер. И качество сборки у них отстойное, то и дело что-то поскрипывает.

Это особенность, а не недостаток. Некоторым даже нравится.

Я когда свою первую механическую клавиатуру покупал, печатал на ней, она действительно шумная, даже по сравнению с остальными cherry blue свитчерами.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

вымерли давно

Вылезай из интернета, чудик.
Посмотри на мир вне квартиры — там есть грязь, говно, слякоть и дохлые кошки.
Представляешь? И барахолки в этом мире тоже есть:)

P.S. Впрочем, как знаешь. Может на твоём айсберге действительно кроме интернета ничего и нет. Мне-то какое дело?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Я предпочитаю работать в полной темноте, а на клавиатуру я уже давно не смотрю когда печатаю.

Да ради б-га. Нет проблем, подсветка выключается. А мне без неё не комфортно в темноте, я не столь крут, как ты. Просто разница в цене должна быть между клавиатурой с подстветкой и без, вот и всё.

Т.е. сравни например: нормальная_клавиатура, разер

Ты предлагаешь сравнить несравнимое. У «нормальной» убран нумпад, и как она смотрелась бы с ним - остаётся только догадываться. А вообще, фотки посредственные и не отражают действительности. Razer смотрится солидно и дорого.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Просто разница в цене должна быть между клавиатурой с подстветкой и без, вот и всё.

Диоды, которые там используются, выходят очень дешево при большом происводстве, а полторы сотни на одну клавиатуру выйдут совсем дешево, так что бред сказал.

Razer смотрится дорого.

Вот поэтому люди и покупают айфоны.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

В любом городе есть рынки же и места, где торгуют барахлом.

Нету, уже нету. То есть, они есть формально конечно же, но 1) их осталось очень мало, и торгуют там исключительно барыги, которые интернет освоили и цены знают. 2) найти там что-либо приличное давно нельзя, и цены конские барыги ломят. Вы пытаетесь поучить жизни коллекционера патефонных пластинок, ЛОЛ !!!!

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Где ты увидел левую компанию? Подсветка? Используй слепую десяти пальцевую печать, нуб. Razor как раз не славится качеством. Какие у неё свитчи?

frozenix ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.