LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

производители железа одурели....

 , , нечем заняться


0

2

Смотрю последние процессоры от амд и интел, ну смешно, скоро будут менять название и говорить ,что от этого производительность повысилась... Почему антимонопольщики не блокируют практически одинаковый товар на рынке?Ведь по сути, выпуск продукции с практически одинаковыми характеристиками за разную цену нарушение антимонопольного законодательства большинства стран,неужели выгода столь велика,что на такое кол-во откатов хватает ?

☆☆

Ответ на: комментарий от emulek

Ну в маленьких бутылочках рад причин разных. Как объективных, так и не очень (чисто в духе «все равно купят»).

Ну и элемент понтов не надо откадывать. Кому-то важнее пить перье, чем боржоми.

dk-
()

Где претензии к процессорам по существу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

С т.з. маркетинга правильно. С т.з. обывателя — нагибалово.

а кого волнует вторая т.з? Быдло обязано страдать и продавать почки. Ну вот оно и страдает...

emulek
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это зависит от определения понятия «нужность». Если «нужно» это то, что покупают, айфонопады нужны. Если «нужно» это то что нужно по каким-либо иным критериям, нужность айпадов под сомнением.

И мне кажется, выпусти в то время кто кроме apple устройство полностью аналогичное первому айпаду, хрен бы его кто купил в таких количествах.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

а кого волнует вторая т.з?

Если вдруг все откажутся покупать айфоны за 300 и начнут покупать айфоны за 200 и в ближайшей подвальной мастерской за 20 баксов апгрейдить память с 16 до 32, то т.з. обывателя ещё как заволнует производителей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Любое утверждение «вьетнамские пуховики и китайская «обувь» - говно ненужно» - разбивается о реальные факты продаж.

//fixed во имя справедливости.

emulek
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Собственно ответ на вопрос, озвученный в первом сообщении.

почему твой ответ адресован мне, т.е. автору аналогичного по сути ответа? Мастер фигурного цитирования, или тут какой-то смысл есть?

emulek
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если вдруг все откажутся покупать айфоны за 300

Деда Мороза не существует. Потреблядство неизлечимо. Ибо это не диагноз, а симптом. Диагноз — олигофрения. Неизлечимо. Пруф выше, про «факты продаж». Если 100500 идиотов уже купили, то чем ТЫ хуже?

emulek
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В отличие от айпада можно пускать больше одного приложения одновременно.

В отличие от айпада оно весит как ноут, стоит как ноут, работает от батареи тоже как ноут. А если нужен ноут, лучше взять макбук. Я попробовал планшеты на андроиде, посмотрел на виндовс планшеты и понял, что им всем далеко до айпада.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

айфоны — терминальный вариант симптоматики. NoWay.

Симптом «вода за 180» — иногда излечим(дебила можно научить некоторым простым действиям, и даже основам логического мышления).

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Да не сказал бы. Тот что я трогал, весил не сильно больше айпада (при этом имел пристёгнутую клавиатуру, если её отстегнуть, весил примерно также), обещал работать от батарейки часов 8, примерно столько же, сколько можно ожидать от айпада, но при этом можно пускать настоящий MS Office или OpenOffice, а не говно из апстора/гуглоплея.

А у айпада единственный юзкейс — из туалета на ЛОР писать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

А ты смешной :)

Т.е. объемы продаж не показатель востребованности?

Т.е., если большинство людей покупает обычный хлеб в супермаркете за, скажем 10-20 рублей, то это еще не означает, что он нужен. Т.к. все умные люди должны покупать хлеб в пакерне за 100р или печь его сами?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тот что я трогал, весил не сильно больше айпада

man Windows RT. Ты путаешь 2 версии планшетов на винде: на arm, под которые софта нет, и на ноутбучном железе с нормальной 8кой, которые на самом деле ноутбуки с тач-скрином.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

А ничего, что у моего кабинета до источника воды метров 50?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. объемы продаж не показатель востребованности?

Сейчас тебе расскажут, что 95% идиоты, а он, специалист по всему с зарплаткой в 20к, один такой умный.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

у нас начальство вообще заказывает прямо с завода кока-кола воду очищенную и обогащённую минералами .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. объемы продаж не показатель востребованности?

ты путаешь тёплое с мягким. «востребованность» != качество. Это ортогональные характеристики(и не верь тем, кто тебя пытается убедить в обратном. Они врут за деньги. Я тоже вру, но не здесь и не сейчас)

Т.е., если большинство людей покупает обычный хлеб в супермаркете за, скажем 10-20 рублей, то это еще не означает, что он нужен. Т.к. все умные люди должны покупать хлеб в пакерне за 100р или печь его сами?)

при чём тут хлеб? Обычный китайский fly опускает твой айфон по ВСЕМ характеристикам, включая продажную цену (это тоже характеристика. Одна из многих. И одна из самых важных). А плюсы айфона лишь виртуальные, и не поддаются точному измерению. Тупо wow-импульсы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Сейчас тебе расскажут, что 95% идиоты, а он, специалист по всему с зарплаткой в 20к, один такой умный.

тебе завидно?

emulek
()
Ответ на: комментарий от erzent

у нас начальство вообще заказывает прямо с завода кока-кола воду очищенную и обогащённую минералами .

я рад за тебя.

emulek
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я трогал именно тот что на x86.

Ну тогда это какой-то корейско-китайский таблет. «Эталонный» MS Surface 2 Pro весит почти 1 кг, стоит от 35к, живет 4-5 часов от батареи, еще и греется.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну да, это был или самсунг, или асус, не помню уже.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

тебе завидно?

Мне смешно.

а... Ну ладно... Куда уж мне — с такими мозгами как у тебя устроится на работу, с которой не уволят, и будут платить Over9000 нефти. Я-бы не осилил, да.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Дык ты прочитай статью, и скажи, где лурка врёт. А то я не в курсе.

Статья на лурке - это откровенный стеб, где недостатки гипербализированы, а преимущества вывернуты наизнанку.

К тому же, большая часть статьи уже не актуальна.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

fly опускает твой айфон по ВСЕМ характеристикам

разброс качества от экземпляра.
у китайцев на брак можно нарваться и через полгода после релиза
у ипхона только первые партии с багами.

ОС. иос - шикарная вещь. и шикарно интегрирована с остальными девайсами. ради этого можно терпеть некоторые лишения типа тунца и запрета передачи файлов воздухом.

людей покупающих ипхоны можно условно поделить на 2 типа:
- те, кто ведется на понты и яблочко
- те, кто покупает девайс на иос.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

у ипхона только первые партии с багами.

не знаю, как у iPhone, а у айпада сколы, засветки, неравномерность цвета и через полгода попадаются.

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

большая часть рашке всё же понты, у нас большинство ставят на мак буки и аймаки винду, в результате им нахрен ненужен айфон... те кто нормально понимают мак уже либо с него не слезают, либо уходят на линь с бсд. Но таких увы 2% от общего числа купивших.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Статья на лурке - это откровенный стеб, где недостатки гипербализированы

но таки они есть. А в китайских смартфонах их нет.

К тому же, большая часть статьи уже не актуальна.

да. Потому-что раньше новый айфон мог похвастаться например хорошим экраном, а сейчас — увы, в китайском такой же. Если не лучше.

а преимущества вывернуты наизнанку.

4.2

для Ъ

iPhone 4 обладает действительно отличным дисплеем (лучшим среди современных аппаратов) и внушительной производительностью. iOS 4 позволяет рассматривать его как полноценный смартфон. За счет многозадачности, папок, расширенных прав пользователя, он в принципе ушел от большей части тех вещей, за которые его критиковали ранее. Лучшей, пожалуй, характеристикой будет то, что с 4-й версией прошивки джейлбрейк перестал быть обязателен для полноценного использования агрегата.

Проблема с антенной решается бампером. Правда, надо понимать, что не стоит покупать его у официалов за бешенные тыщи нефти. Добрые китайцы с дилэкстрима с радостью решают эту проблему за один бакс. Проблема с корявым хватом, кстати, также решается за счет бампера.

Главной бедой айфона 4 (да и всех его предыдущих, и, вероятно, последующих итераций) является его совершенно нереальная, неадекватная и ненормальная цена. Стоит оговорится, что это «подарок» персонально для нашей страны. За кордоном он стоит более-менее по-божески. И тем не менее хомячки платят и покупают. Как, собственно, платили и покупали летом, когда он стоил у барыг больше трех килобаксов.

где ты видишь «вывернутость»?

emulek
()
Ответ на: комментарий от dk-

разброс качества от экземпляра. у китайцев на брак можно нарваться и через полгода после релиза у ипхона только первые партии с багами.

4.2

ты не бери самые последние fly'ки, и будет тоже самое. Это тоже миф, навязанный рекламой. Ну не может качество линии сборки X отличаться от качества той же самой линии X.

ОС. иос - шикарная вещь. и шикарно интегрирована с остальными девайсами. ради этого можно терпеть некоторые лишения типа тунца и запрета передачи файлов воздухом.

vendor lock-in это не только минус, но и плюс. Надо быть идиотом, что-бы это не понимать. Ясное дело, что XYZ хорошо работает с XYZ. Проблема только одна: XYZ не в состоянии осилить ВСЁ. Потому и не работает там некоторые вещи. Страдай, за всё надо платить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от dk-

если бы ипхоны не были качественными, то их бы не покупали даже с яблочком и рекламой.

миф, навязанный агрессивной рекламой. Попробуй найти пруфы, кроме «95% идиотов хотят».

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

но таки они есть. А в китайских смартфонах их нет.

Основная фишка iPhone - это iOS и экосистема вокруг, iTunes, AppStore, Mac. Сравнивать это все с китайскими смартфонами - бред сивой кобылы.

да. Потому-что раньше новый айфон мог похвастаться например хорошим экраном, а сейчас — увы, в китайском такой же. Если не лучше.

iPhone уже года три не является чем-то лучшим девайсом на рынке с точки зрения железа, но повторяю, не в этом его фишка.

где ты видишь «вывернутость»?

Это набор субъективных выводов конкретного анонимуса, абсолютно без какого-либо обоснования, и потерявших давно актуальность.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Актуален сейчас - iPhone 5S. В интернетах есть огромное количество обзоров различной степени адекватности.

Воспринимать лурку как источник какой-то серьезной информации и верить всему, что там написано - это нужно вообще с головой не дружить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Это тоже миф, навязанный рекламой.

Ну ну. Смотрю я на этих китайцев... Эпол хотя бы свои косяки прикрывать умеет, на некоторые вещи даёт пожизненную гарантию. Знакомый так свой 3-летний айпод нано поменял на новый. У твои говнопроизводителей такого нет и не будет. Про всякие шмасусы и гнусмасы вообще молчу.

cipher ★★★★★
()

Да у них по сути всего несколько моделей, остальное просто копипаста. У штеуда: 2 ядра без кэша, 2 ядра с кэшем, 2 ядра @ 4 потока, 4 ядра, 4 ядра @ 8 потоков. Причем сначала делают самые мощные, а их отходов уже все остальные.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

. «востребованность» != качество

А ненужность == именно невостребованность, а не «некачественность с т.з. сферического аналитика в вакууме» %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

плюсы айфона лишь виртуальные

Социальный статус и принадлежность к определенной группе — вещи вполне реальные.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.