LINUX.ORG.RU

Секурный ТОР секурен донельзя

 , ,


0

5

!Ъ: http://yro.slashdot.org/story/13/12/18/047246/harvard-bomb-hoax-perpetrator-c...

Ъ:

The FBI has caught the student who called in a bomb threat at Harvard University on December 16. The student used a temporary anonymous email account routed through Tor, but the FBI was able to trace it (PDF) because it originated from the Harvard wireless network. He could face as long as five years in prison, three years of supervised release and a $250,000 fine if convicted. He made the threat to get out of an exam.



Малограмотные Ъ:

Студень, чтоб не провалить экзамен, «заминировал» универ. Для связи использовал подставное мыло зареганное через ТОР. ФБР вычилило пацана по айпи и сейчас угощает его шампанским в застенках Гуантанамо.

Вывод для сомневавшихся: для анонимности ТОР непригоден и строго говоря не нужен.

Перемещено beastie из talks

Deleted

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Suntechnic

Достаточно будет чтобы ВСЕ составили хотя бы процентов 25-30.

достаточно и 5%, ибо остальным 95% идиотам объяснять нет никакого смысла. Под «все» имелось ввиду: все люди обременённые межушным ганглием.

emulek
()

Это не секурный Тор а студент дурак, что сознался. Мог бы сказать что сидел в порно-чате.

SI ★★☆☆
()

Ну а торренты с крякнутыми фотошопами можно перенаправить в Tor? Не узнают что я не законопослушный гражданин?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sense

Каких нахер мостов ? Под винду тор идёт «в сборочке» с инсталлятором, там заранее настроенный браузер, им-клент и прочая и прочая.

vasha_catpcha_vret
()
Ответ на: комментарий от Sense

Я не совсем понял, как можно сделать какое сопоставление, учитывая объём трафика? Мне сдаётся, что он просто сидел только через одну ТОР-прокси, либо подконтрольные АНБ ТОР-прокси. Объясните подробнее методику вычисления? Также у меня есть подозрения, что при отправке (если она была не через веб-интерфейс) могли уйти левые данные в хедере письма (обычно там имя компьютера, ос, клиент, внутренний ip).

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ты админ университетской сетки. У тебя есть логи, кто куда заходит. Вася, там, к меилрушечке обратился. Дуся на одноглазники зашла. А вот Джон Дой к серверам тора обратился. К кому с паяльником пойдёшь? А теперь ещё добавь тот факт, что тебе известно, в какое время отправлялось письмо и в какое время Джон обращался к Тору.

Sense
()
Ответ на: комментарий от Sense

Аааа. Всё,я понял. Я, со своим глобальным представлением, сначала не понял, что они ищут отправителя с привязкой к местности (подумал, что подразумевается что письмо просто было отправлено каким-то непонятным студентом, тогда возникал вопрос, как же ФБР могло столько данных проанализировать (и вообще получить)).

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

тогда возникал вопрос, как же ФБР могло столько данных проанализировать

«Вот так и возникают нездоровые сенсации» (C).

А тот тут рассвистелись, АНБ, «Призмы», зонды. А тут всего лишь затрахавшиеся админы с нетфолу, и немного самых рядовых полицейских методов.

Нетфлоу же, ведет любой админ любого зверинца, схожего с университетским кампусом... Просто потому что по-другому — никак. Мож быть, у них там даже какая-то система по ОИБ в наличии, которая нетфлоу потребляет. Не нищеброды, чай.

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.