LINUX.ORG.RU

Помогите подобрать ПО

 , ,


0

2

У меня паранойя. По ограде разбросаны кишки компьютеров и всякой техники, в которых я люблю ковыряться, представляя себя то хорошим программистом, то отличным железячником-инженером, но наблюдать за этим нет возможности - периодически приходится выходить в магазин за пивом... И чтобы наказать человека, который уберётся в этом бардаке, а их целых два(!!!), я придумал передавать видео в сеть с помощью свободного софта и свободных аналоговых камер. НО! Ко всему прочему в голове вертятся требования - обязательна синхронизация, т.е. мне не нужен кэш и отставание видео от реальности, нужна стабильная картинка в любом формате, без рывков и слишком ущербного сжатия, ломающего качества. Мне нужен поток, который можно подать в мегабитную линию интернета и успешно принять, зная, что вот я руку протяну и в тот же момент ее увижу в каком-то клиенте, принимающем видео.

ffserver уже покурил, это что-то с чем-то! Так и не разобрался, как можно в 1 Мб/сек уместить поток с платы захвата, чтобы в локалке без рывков смотреть

vlc раздражает своим нарциссизмом. Его можно на 16 потоков натравить?

motion. Кроме mjpeg он умеет выдавать хорошую картинку клиенту без задержек?

zoneminder. С ним я уже пять раз пытался познакомиться, не хочет дружить со мной, лентяем, не любящим длинные простыни документации

Есть истории успеха? Спасибо, товарищи!

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drSchur

Это в смысле свободы использования

anonymous
()

о чем вообще пост? мама и бабушка наводят порядок в твоей комнате, хрустя комп.железками?

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Я тоже подумал про ламповый ВХС))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.