LINUX.ORG.RU

TOR настройка внутреннего ретранслятора

 , , , ,


0

3

Собственно хочу на своём Х86 роутере настроить ретранслятор TOR (не выходную ноду). Как это сделать в консоли? И как ограничение скорости сделать что бы весь канал не забило?

и мне тоже раскожит позя ато гуглить лень!

anonymous
()

Отредактируйте нижнюю часть вашего torrc файла. Если вы хотите предоставлять публичный ретранслятор (рекомендуется), убедитесь, что вы определили параметры ORPort и обратите внимание на пункт ExitPolicy; в противном случае, если вы хотите предоставлять мост для пользователей, находящихся в странах с Интернет-цензурой, используйте только эти строки.

Если вы используете брандмауэр, настройте его так, чтобы входящие подключения могли дойти до выбранных вами портов (ORPort, плюс DirPort, если вы его включили). Если у вас есть аппаратный брандмауэр (Linksys, кабельный модем и т.д.) вам стоит зайти на сайт portforward.com. Убедитесь также, что вы разрешили все исходящие подключения, так чтобы ваш ретранслятор мог подключаться ко всем остальным ретрансляторам сети Tor.

Deathstalker ★★★★★
()

Дабы не плодить темы, пошарьте рабочий мост для тестов, доступа к bridges листу официальному нет. Буду очень благодарен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

В нормальных дистрах есть такой пакет 'tor' - он без гуйни вообще, внутри там конфиг, демон и скрипты для его запуска.

Если ты сейчас сношаешься с Vidalia или другой оберткой - срочно прекрати.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А как без иксов запустить?

systemctl start tor
service tor start



на своём Х86 роутере настроить ретранслятор TOR

Релеи тоже во многих списках tor-нод фигурируют, поэтому на ЛОР писать скорее всего тоже не сможешь.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Релеи тоже во многих списках tor-нод фигурируют, поэтому на ЛОР писать скорее всего тоже не сможешь.

Почему? У меня же не выходная нода будет, а простой ретранслятор.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
16 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от edigaryev

А ты еще держишь ретранслятор? Поделись кулстори.

Уже нет. Ибо она занимал ту оперативную память которая нужна была серверу minecraft. Всего то несколько дней поработал ретранслятор.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.