LINUX.ORG.RU

Подскажите чем проверить Firewall


0

0

Здравствуйте. Извините, если задаю совсем глупый вопрос. Есть компьютер с SuSE9.2, который подключен к городской сети. Установлен файервол ( iptables со скриптом-конфигом из Дистрибутива Suse). Вопрос достаточно банальный - можно ли проверить файервол на пробиваемость снаружи не прибегая к помощи другого человека (компьютера). То есть, возможно ли запустить сканер на своем компе и сканернуть свой же IP адрес и проверить что реально закрыто файерволом. Просил знакомого (с виндой), но сильно сомневаюсь в грамотности его действий. А потом,по каждому поводу не напросишься. Знаю что есть сайты проверяющие компы в on-line режиме, например www.pcflank.com и др. Но, увы связь с инетом проедоставляется по pptp (VPN) протоколу и сканер с www.pcflank.com видит только удаленный адрес самого VPN сервера провайдера:((

Пожалуйста, не пинайте, если вопрос совсем глупый, просто не у кого спросить. Если знаете какие ссылки напишите пожалуйста...

СПАСИБО.

anonymous

nmap?

если нету редиректа соединений, то определит всё что надо корректно

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Редирект - это NAT? NATа нет... nmap я запускал, он показал несколько открытых портов Результаты теста совершенно одинаковы, что с файерволом, что без него и совершенно не совпадают с виндовым тестом, выполеннным моим знакомым с его компа. Не те опции nmap? Есть ли на него где-нибудь русский хелп?

anonymous
()

Проверять функционировании межсетевого экрана с него самого все-таки не совсем корректно.

Можно пойти на irc и попросить себя просканировать.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Спасибо, в общем то примерно так я и думал. Поднапрягу друзей:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

В чате:
[11:32] ОНО: пипл, дайте ай-пи какого-нить лоха!!
[11:32] Кто-то: 127.0.0.1
[11:32] ОНО: пасиба!
[11:32] ОНО: щас он подохнет
[11:32] ** ОНО вышло из чата

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.