LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dmfd

Это на пересылку. А на прием? Ведь некоторый сайты открыто пароли пересылают и другую конфиденциальную информацию.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Популярный и приватный - понятия несовместимые. Надёжным (относительно) на приём может быть только самостоятельно поднятый почтовый сервер. Да и то не факт, что на релеях по пути к нему кто-то не будет сливать инфу.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Отправителя ж не заставишь использовать pgp

Если одна сторона двухсторонней переписки не заботится о безопасности - тут ничего не поделаешь, ИМХО.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это так. Но я не секретный агент и мне абсолютная секретность не нужна. Я просто хочу минимизировать парсинг моих писем. В данном случае, мы говорим об получателе, который имеет две головы: мою и того сервера, к которому я стучусь по pop3. Вот про последнее я спрашиваю.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну тогда приучи вторую сторону не цитировать содержимое твоих шифрованных писем. Потому что без шифрования можно надеяться только на честность администраторов сервера - что по мне очень слабая надежда.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Присоединяюсь к вопросу выше: как проверяли?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

У самого там было как-то 4 ящика. Даже одно время рекомендовал как замена гуглу в треде. В один день понадобилось отправить чуть больше 150ти что-ль одинаковых писем.(отправил даже меньше, чем нужно было) Вскоре же пришел abuse, якобы я спаммер и ящик заблокировали. В веб интерфейсе же было видно что последние письма были просмотрены подряд, но не все. Ну а еще через несколько секунд я конечно же потерял доступ к аккаунту.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Т.е. как подводя вышесказанное, я понял, что система борьбы с исходящим спамом сработала автоматически, а вот потом на мой ящик зашел живой человек и стал просматривать почту. Да писат в поддержку и восстанавливать я после этого даже и не стал, и полностью перестал пользоваться lavabit

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

localhost

Злобный провайдер может перехватить трафик.

segfault ★★★★★
()

e-mail
приватности

/0

Самый надежный способ это поднять свой сервер хотя о релеях уже сказали.
Нет ничего глупее чем ради «приватности» использовать неизвестные непонятно кому принадлежащие почтовые сервисы.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Можешь что-то из этого попробовать

Что может быть тупее, чем вместо проверенного крупного сервиса юзать левый маленький сервис кричащий о том что «он не читает вашу почту»...

Любой почтовик от крупной компании предпочтительнее, нежели мутный сервис от васи пупкина.

winddos ★★★
()

завёл для этого свой почтовый сервер

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Самый надежный способ это поднять свой сервер хотя о релеях уже сказали.

Еще раз. Я не ищу абсолютно безопасный способ обмена сообщениями. Я хочу только улучшить лишь одно звено цепочки передачи e-mail, а именно, сервер, на котором будет мой аккаунт. Требование - чтобы он не парсил мою почту. SMTP/POP3 доступа (без WEB интерфейса) хватит. Есть такой?

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Еще раз. Я не ищу абсолютно безопасный способ обмена сообщениями. Я хочу только улучшить лишь одно звено цепочки передачи e-mail, а именно, сервер, на котором будет мой аккаунт. Требование - чтобы он не парсил мою почту.

Я как бы говорю о том, что используя неизвестные почтовые сервисы от мутных компаний ты реально ставишь под удар свои аккуанты и пароли.
Ну т.е сервис может типа заявлять «что он не парсит твою почту», но на деле он может не только её парсить но и выдирать оттуда ценные данные и продавать налево.

Или же он может реально соответствовать заявленым целям, но быть дырявым. Ну т.е его кто нибудь поломает, а владелец сервиса может годами об этом не знать.

Поэтому лучше уж доверить свою почту какому нибудь майкрософту, т.к он ведь правда не продает контекстную рекламу и ему нет смысла парсить почту чем либо кроме антиспама (а им почту парсят 100% сервисов).
Так будет в разы безопаснее чем юзать мутные почтовые сервера «для параноиков».

winddos ★★★
()
30 марта 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.