LINUX.ORG.RU

База стандартных логинов/паролей для сетевых устройств

 


1

2

Собственно требуются сабж. Есть необходимость проверить при помощи hydra большую сеть (порядка нескольких тысяч устройств) на использование стандартных логинов/паролей. Желательно текстовая, видом login password.

Заранее благодарю за ответ

★★★★★

Ну есть у меня пара сайтов в закладках для похожих вещей. Но честно говоря, я каждым из них пользовался только единожды:

http://www.routerpasswords.com/

http://www.phenoelit.org/dpl/dpl.html

и почти уверен что это не то что вам нужно, но я оставлю это здесь.

Вам,бы посоветовал пройтись по сайтам этих устройств и повыписать эти самые логины/пароли в нужном формате в файлик. (Ну это конечно если их не тысячи _разных_ устройств.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам,бы посоветовал пройтись по сайтам этих устройств и повыписать эти самые логины/пароли в нужном формате в файлик. (Ну это конечно если их не тысячи _разных_ устройств.)

В том-то и проблема, что устройства самые разные. По ссылкам ходил, кое-что перепишу себе, за помощь спасибо.

Вопрос о наличии готовой текстовой базы открыт.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Похоже что такой базы не существует. Иначе бы уже подсказали.

Может, подробнее опишите задачу? Возможно, её можно решить как-то по другому? А то, мне кроме скана некого диапазона для пробивания логинов/паролей для интернета во всяких роутерах, ничего в голову не приходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может, подробнее опишите задачу? Возможно, её можно решить как-то по другому? А то, мне кроме скана некого диапазона для пробивания логинов/паролей для интернета во всяких роутерах, ничего в голову не приходит.

Есть задача: провести сканирование всей сети провайдера и выявить абонентов, использующих стандартные логин/пароль к своему adsl-роутеру и прочему активному сетевому оборудованию, смотрящему в интернет. С последующей рассылкой уведомлений.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

сканирование всей сети провайдера и выявить абонентов, использующих стандартные логин/пароль к своему adsl-роутеру и прочему активному сетевому оборудованию, смотрящему в интернет

Угу, ну тогда с «базами» по указанным выше ссылкам, вы сможете попасть как минимум в 99% нужных вам абонентов.

Могу добавить, что в используемом мною сейчас адсл-роутере Acorp AR21A-A — тоже «admin Admin».

Возможно сознательные пользователи сего ресурса отнесутся с пониманием и выложат логины/пароли к своим устройствам (особенно если они не очень стандартные), но для этого надо-бы эту тему перенести/продублировать в talks (там народу побольше).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже нашёл базу, которую без особого труда можно превратить в нужный мне файл.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Если кому интересно: http://интернетвкирове.рф/node/56

Странно что моего Acorp'а (AR21A-A) — нету, наверно он не пользуется популярностью в России.

В любом случае база интересная и действительно большая. Спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.