LINUX.ORG.RU

Добавление в PAM сторонней программы

 , , ,


0

1

Добрый вечер,

с PAM раньше дела не имел и возникла проблема с добавлением в PAM сторонней программы, в моем случае это компонент платформы smart-m3 — whiteboardd.

OC — Ubuntu 12.04. Создал файл whiteboardd в каталоге /etc/pam.d, в нем вписал @include common-auth, поддержка основных механизмов аутентификации. Также создал динам. либу с новым простым механизмом аутентификации, вписал её в файл, как auth required pam_whiteboardd.so (либа лежит в /lib/security). Запускаю от своего пользователя компонент, ничего не происходит или так и должно быть, не пойму.

Вопрос: Что ещё добавить, дописать, включить, чтобы проверить работу PAM для моего компонента? Я ещё пока плохо представляю, как PAM должен работать в моем случае! Если есть возможность опишите сценарий работы PAM в данном случае.

Спасибо за помощь!



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Chumka

Спасибо за ссылку, я ей руководствуюсь. Я пишу, только PAM-модуль, т.к мне нужно добавить свой механизм аутентификации в стороннюю программу (например в моем случае, whiteboardd). У меня проблема добавления этого модуля в сам PAM, что прописать и как проверить? Что я сделал, писал в первом сообщении.

h05t
() автор топика
Ответ на: комментарий от h05t

Выяснил, что создавать файлы в etc/pam.d можно для тех программ, которые используют PAM! При команде, например ldd /bin/su можно увидеть подключенные PAM библиотеки.

А можно как то связать данные библиотеки с моей программой, которая само по себе не использует PAM, а аутентификацию будет проходить через PAM-модель?

h05t
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Спасибо за мануал. При добавлении механизмов проверки PAM в саму программу, PAM работает нормально.

Спасибо всем за помощь! Будут вопросы, отпишусь.

h05t
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.