LINUX.ORG.RU

[Ubuntu 10.04]The file is not marked as executable.


0

1

Пробовал запустить установщик System Shock 2 через Wine. Выдало сообщение: The file '/media/SYSTEMSHOCK2/SETUP.EXE' is not marked as executable. If this was downloaded or copied form an untrusted source, it may be dangerous to run. For more details, read about the executable bit. Можно ли как-нибудь это отключить. Я имею в виду не изменить настройки файла, а отключить на уровне всей системы.


Файл не благословлен Марком на исполнение.

Hoodoo ★★★★★
()

Поковыряйтесь в настройках вайна и проверьте, помечен ли у вас корень как отдельный «диск». Бит 'х' здесь не причем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Анонимус негодует от вендовых путей. Хочешь скомпромитировать безопасность всей системы?

Берешь диск, копируешь все файлы с него себе на жесткий диск, помечаешь все выполняемым, устанавливаешь. ??? - profit.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Спасибо,vurdalak, но гайды как отключить на уровне файла я давно нашел. Мне нужно отключить на уровне всей системы.

aserox
() автор топика

Суть такова: файл может быть помечен как исполняемый, а может нет. Нельзя пометить все файлы в системе как исполняемые, потому что

1) это скомпрометирует безопасность системы

2) в файловых менеджерах все файлы будут по-умолчанию пытаться запускаться как исполняемые

vurdalak ★★★★★
()

Возможно, в качестве обработчика файлов с расширением exe выставлен какой-то wrapper, проверяющий executable bit.

Попробуйте сменить его на wine или запускайте всё из winefile.

AITap ★★★★★
()

/media/SYSTEMSHOCK2/ примонтировано с noexec?

backbone ★★★★★
()

Ubuntu?

Перемонтируйте диск/iso вручную из консоли.

Sinless
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.