LINUX.ORG.RU

chrooted ftpd на wu-ftpd в чем грабли?


0

0

Возникла необходимость сделать chrooted ftp (virtual ftp) для этого был собран wu-ftpd с prefix=/usr/virtual и тд.. опция потдержки виртуальных ftp включена в /usr/virtual/ftpaccess прописано virtual 123.145.678.9 root, log, banner при помощи htpasswd был создан passwd, все остальное в passwd было прописано ручками но при попытке зайти на виртуальный сервер, хоть он и отвечает, но авторизировать не хочет, при том не только тех кто прописан в /usr/virtual/etc/passwd но и тех кто прописан в системной базе ;) вопросы: <LI> я собирал wu-ftpd с поддержкой и без поддержки pam - разницы никакой - как отключить поддержку shadow в wu-ftpd? <LI> есть ли более пригодный для этих целей демон? <LI> можно ли повесить ftpdaemon на ip-alias (eth0:x) минуя /etc/inetd.conf, дабы он не отвечал на запросы адресованые оригинальному IPшнику хоста? Спасибо, Алексей P.S. Буду благодарен если ответ продублируете мылом на alex@logic.ru

anonymous

Я, к сожалению не делал авторизацию на виртуальном ftp, но анонимоус ходит. Миновать inetd можно только если особенный он и это позволяет :) Хотя если его вообще туда не прописать, то можно запустить в standalone-mode с разными портами. А passwd ... наверное если все вышеперечисленное (-S -p port -P port_data) плюс ключик -r.

vodz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.