LINUX.ORG.RU

способы опредиления делигируемых доменов


0

0

Вот заинтересовался вопросом , как по имеющимуся dns серверу опредилить дилегируемые им домены. Например существует такой платный сервис по опредилению http://www.domaintools.com/ns-spy/ , но про реализацию подобного нигде инфы не нашел.


Ищи обратный днс. Есть свободные ресурсы. Вообще это не очень сложно. Если только для руцентра, например. В хуизах все есть. Можно самому пробежаться по базе всех доменов рунета и составить базу (учти хуизы банят если это делать быстро). Я год назад подобное делал. Список доменов рунета -- ежедневно выкладывается руцентром.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

К сожелению о регистраторах нечего не известно, и зареганы домены могут быть где угодно.

fyrer
() автор топика
Ответ на: комментарий от fyrer

т.е. не только зона .ru?

Тогда обратный поиск по хуизам... Там вроде была такая услуга, но, платная. И пошебурши обратные днс сервисы.

Вообще-то имеет смысл искать, наверное только по зоне .com и, возможно, .ru. База доменов зоны .com тоже периодически появляется в сети. Только вот большая она. У меня только прошлогодня мартовская где-то валялась.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да впринципе, я эту тему я создал для собстенного ликбеза. Просто мне задали вопрос возможно ли такое , вот я и призадумался - как, прогуглил и нашел только платные сервисы. Спасибо за идеи. Если существует другой способ, то интересно было бы почитать.

fyrer
() автор топика
Ответ на: комментарий от fyrer

В свое время мне потребовалось узнать сколько доменов висит на одном серваке (там была куча виртуальных хостингов). Это было только в зоне ру. Соотв. я просто курлул по всей базе доменов рунета (1.5 дня на домашнем канале 4мб).

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.