LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Добавление домена на VPS по SSH


0

0

Решил взять unmanaged vps, без панельки, заинтересовало, как же домены добавлять, и нигде не смог нагуглить. Нужно ставить свой DNS и в нем настраивать?

И еще, с какой осью будет проще управляться - Debian или CentOS? С линуксами начал работать с бунты, потом перешел на арч.

И последний вопрос: какой вид установки лучше взять? minimal или стандартную? Много ли в стандартной лишнего, как для обычного хостинга?

все просто. прежде всего у регистратора вносишь свои днс. Если хостер свои не предоставляет то можешь к примеру на бесплатных днс - к примеру на xname.org. Туда заносишь @ запись на свой vps. Потом заносишь nameserver днсок регистратору. И примерно через сутки домен будет отвечать с нужного тебе адреса.

С какой осью будет проще - с учетом работы с убунтой - дебиан выбирай. Minimal выберай, а потом ставь то что тебе нужно.

fjfalcon ★★★
()

> для обычного хостинга

для обычного хостинга по любому нужна панель. а домены добавлять через named.conf

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну, под фразой «обычный хостинг» я имел в виду, что буду использовать VPS как расширенный по мощности обычный хостинг, я не собираюсь его оверселлить.

NiggasLife
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.