LINUX.ORG.RU

tcp wrapper


0

0

установил tcp wrapper на сервере в "простом варианте", т.е. заменил вместо in.telnetd tcpd , но почему то перестало получаться телнетом с машины, разрешенной в host.allow зайти на сервер, хотя компилил с поддержкой language extensions в обем по readme. в логе (var/log/security) пишет tcpd[999]: warning can't get client address: socket operation on non-socket.

anonymous

И как ты его пускаешь?

ivlad ★★★★★
()

А как его пускать? Согласно readme вместо in.tenetd записал tcpd под именем in.tenetd, а в inetd.conf записано : telnet stream tcp nowait root /usr/sbin/tcpd in.telnetd -h .И до установки wrappera телнет работал и отслеживал записи в host.allow и host.deny

anonymous
()

А зачем вместо in.telnetd tcpd записывать? :)

ivlad ★★★★★
()

оказывается у меня wrapper уже шел с дистрибутивом и уже об его присутствии было ясно из строчек в inetd.conf:...telnet stream tcp nowait root /usr/sbin/tcpd in.telnetd, и версии он вроде той же, что я скачал, но сам tcpd у скаченой версии больше, чем у той, которая устанолена по умолчанию (из rpm-ок при инсталяции), а свою я взял из .tgz. Но удалять родную через rpm -e побоялся т.к. "dependences.." и когда разархивил новую, то в inetd.conf указал путь откуда запускать tcpd для in.telnetd например.), уже ссылаясь на новый tcpd в новой директории.Или значит нужно все-так удалить плюя на депенденсы wrapper и установить другой wrapper из .tgz.?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так и не понял - зачем ты новый tcpd ставил. Я бы еще понял - если бы ты врапер хотел поменять на xinetd какой-нить - а так чего?
И потом - там размер кода - кот наплакал... Он же ниче не делает - только logger() и exec () вызывает... ну это уже не отсюда ;)

Еще раз - что было и на что ты это заменил.

ivlad ★★★★★
()

Итак, у меня wrapper был уже установлен при инсталляции Calder-ы. в inetd.conf было прописано .... telnet stream tcp nowait root /usr/sbin/tcpd in.telnetd; но почему то, tcpd по размеру в 2 раза меньше чем тот новый (хотя той же версии!) 27276 против 59516. Значит вначале нужно удалить предыдущий rpm-ом, а потом ставить последний хлтя той же версии. Странно... А че ты говоришь, что кода кот наплакал это про тот , что был установлен или вообще про tcp_wrapper-ы ? И я просто брал и указывал в inetd.conf tcpd запуск не с /usr/sbin/ а оттуда, где я tcp_wrapper проинсталил и после этого у меня не работали сервисы telnet в данном случае.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А че ты говоришь, что кода кот наплакал это про тот , что был установлен или вообще про tcp_wrapper-ы ?
Про враперы вообще.

>но почему то, tcpd по размеру в 2 раза меньше чем тот новый (хотя той же версии!) 27276 против 59516.
Ну не strip'нутый например. ;) или собран с чем-нить еще.
я так понял ты одноременно и in.telnetd заменил и inetd.conf... по README. а надо что-то одно.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.