LINUX.ORG.RU

Все еще требуется администратор безопасности в Питере (вакансия немного изменилась)


0

0

Требуется 2 специалиста:
1. Организационная безопасность: знание вопросов организационной безопасности информации коммерческой организации, умение составлять политики безопасности, желательно знание ISO-17799 (BS7799), желательно знание методик анализа рисков информационной безопасности.
2. Технический специалист: знание ОС Windows NT/2000, обязательно UNIX (включая Linux) на уровне системного администратора (Novell Netware приветствуется), технические вопросы информационной безопасности коммерческой организации, желательно знание ISO-15408 (Common criteria). Знание и умение настраивать все или часть internet-сервисов (http (apache), proxy (squid), smtp (qmail, postfix, sendmail), pop3, imap2 (cyrus), ldap (openldap), sql (postgresql, mysql), samba, pdc), сервисы безопасности (firewall (iptables и др.), antivirus, IDS, VPN, Kerberos), типовые сервисы UNIX и Windows NT.

Оплата 10000-15000 только оффициально (исп. срок и первое время).

Подойдут очень хорошие UNIX/Linux администраторы со знанием перечисленного выше (без безопасности).
Работа похожа на выполнения заданий с повседневными обязанностями.

mailto:sov@parnas.spb.ru

★★★★★

так. это зряплата двух специалистов? :)))

anonymous
()

Нет каждого :)))

saper ★★★★★
() автор топика

saper ?? не уж то так все в питере плохо с админами ?? что так долго место пропадает ))
вот бы там крышу над головой найти и можно-б было в питер ломонуться ))

Aleks_IZA
()

Да сам не знаю, возможно дело в зарплате ... но больше мне не удается выбить, говорят, что если будет результат, будет и зарплата (верить можно).

saper ★★★★★
() автор топика

Зарплата маленькая - в этом и проблема.
Низкая зарплата - IMHO конечно - либо непонимание начальством проблемы и принципиальное нежелание инвестировать средства в ее решение.

никого не хотел обидеть.

ivlad ★★★★★
()

В принципе все возможно и не совсем так, дело в том, что у нас нужно доказать необходимость малыми силами, а потом уже (теми же малыми, но профессиональными руками) ее решить. Тогда и будет з/п на уровне. Вообще это подразделение решает задачи по минимизации затрат на ИТ, причем с обоснованием в отличие от просто ИТ-шников, которым и так всегда купят любой компьютер и программу. Надеюсь более-менее понятно объяснил. Сами понимаете, задача безопасности несколько шире управления файрволами, закачки свежих антивирусных баз, защиты от спама и пр. практических моментов (на которые требуется второй специалист этой вакансии). Ему кстати придется и еще кое-что делать (достаточно интересное, чтобы на первое время для кого то забыть о зарплате, хотя ...), но это на собеседовании, а не тут :)

saper ★★★★★
() автор топика

А вот интересно ...

А девушку на такую работу возьмете (интересует вторая вакансия)? :)
Просто интересно, можно ли девушке рассчитывать на подобное место, или
в вашей компании, как и везде, средневековый подход к выбору персонала?
"Novell Netware приветствуется" - бальзам на сердце :)



anonymous
()

Без проблем :) вообще странно, что такой вопрос задают, не знаю, у нас в компании таких проблем не встречал ни разу. Только девушка будет у нас на равных условиях, а вообще - присылайте резюме, посмотрим.

saper ★★★★★
() автор топика

Хм-м-м, я уже отправлял свое резюме на эту вакансию, и ни ответа ни привета. Это, как бы помягче выразиться, некрасиво, что-ли.

Behemoth
()

Это вы на это объявление отправляли или на более раннее? Если на раннее, то прошу меня извинить. Вообще как правило от работодателей не приходят ответы в случае их незаинтерисованности (со мной во всяком случае так обычно происходило, редко кто присылал уведомление о своей незаинтерисованности). Но это уже offtopic.

saper ★★★★★
() автор топика

На более раннее, вакансия была на этом же форуме. Просто я обычно всегда пишу ответ, если приходит резюме на опубликованную мной вакансию, конечно, если просто пришло резюме - другое дело.
Т.е. я так понимаю, мое резюме не заинтересовало вас? :)

P.S. Почему же offtopic? Вроде пока по теме.

Behemoth
()

2Behemoth: Ок, пришлите пожалуйста ваше резюме.

saper ★★★★★
() автор топика

отвечаю девушке которая задала вопрос, возьмут ли ее на такую работу: нормальные работодатели не делают градацию по полу (вот мои не сделали а даже обрадовались что девушка :)))

и вообще дискриминация по половому признаку это НЕПРАВИЛЬНО. только если уж выбрала себе такую профессию-уж придется конкурировать с мужиками на равных. иначе будет несеьезное отношение, мне более по душе все же первое.

удачи в поисках работы! (рада встретить родственную душу)

жаль что Питер далеко :(

kenzo
()

Ребята (и девушки), не катитесь в оффтопик. Я не против, если по форуму пройдет объявление о работе для безопасника, связанной с Linux/UNIX, но проблемы трудоустройства девушек - это, извините, точно не сюда.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.