LINUX.ORG.RU

Таки кого попользовали?

 ,


0

1

Как много было шума с Meltdown и Spectre. Писались бумаги в конфы и журналы, создавались CVE, предлагались исправления, мерилась производительность до и после, флуд на интернет форумах флудился.

И вот я решил посмотреть, что же это такое. Наткнулся на сайт https://meltdownattack.com/, и читаю:

Has Meltdown or Spectre been abused in the wild?

We don’t know.

Т.е. в дикой (не лабораторной) природе не известен ни один случай удачного использования данных уязвимостей. Я правильно понял?

★★★★★

Я правильно понял?

Нет. Это значит, что такие случаи либо неизвестны пострадавшим («без шуму и пыли» всё провернули), либо они замалчиваются, чтобы деньги/репутацию не потерять.

Korchevatel ★★★★★
()

я тоже склоняюсь к тому что уязвимость сильно переоценина, дома везде софтварные «заплатки» вырубленны

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Всё может быть. Новые процессоры с новыми неопубликованными дырами сами не продадутся!

Harald ★★★★★
()

поимели бизнесы на апгрейд, разумеется

anonymous
()

Точно помню, что в этой шумной истории больше всего впечатлил комментарий на опеннет в духе "...так вот что имел в виду мыщъх...".

Сейчас пошел, перечитал все комментарии к той новости - не нашел этой реплики.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

на rsdn-e на днях развели теорию заговора, что он чуть ли не в своём завещании пожелал раскрыть эти уязвимости публично, а при жизни ему типа как-то запретили

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.