LINUX.ORG.RU

Как написать хотеру hosteurope.de (IP Block 78.138.96.0/21) абузу на фишинговый сайт?

 


0

1

Суть такова, я ССЗБ и прошу без виктимблейминга. Попался на avito.ru на деньги через фишинговый сайт. Сайт хостится в 78.138.96.0/21 и в whois написано, что репортить абузу надо abuse@hosteurope.de. А на hosteurope.de я не нашел формы для abuse. Я так понимаю abuse@hosteurope.de особо никто не читает. Хочется, чтобы письмо прочли. А как сделать? Уже написал заявление в полицию и отсканировал и отписался на avito.ru. А также написал в регистратор доменных имён и в Google/Mozilla через форму о вредоносных сайтах. Ещё в какое спортлото можно написать? Проблема в том, что человек не забанен на avito.ru и сейчас может кого-нибудь кинуть на деньги.

★★★★★

Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 1)

Очевидно сходите в ближайшее отделение полиции, напишите заявление. Будут ловить вашего жулика, не зря же вы им зарплату платите.

kogoth
()
Ответ на: комментарий от kogoth

Очевидно сходите в ближайшее отделение полиции, напишите заявление. Будут ловить вашего жулика, не зря же вы им зарплату платите.

Уже заявление в полицию написано. И завтра напишу в отделение к. А в понедельник планирую поехать в отделение к. Проблема в том, что не смотря на отправку скана талона-уведомления avito.ru не блокирует пользователя. Из-за этого ещё больше людей может пострадать от рук мошенника.

Root-msk ★★★★★
() автор топика

Очевидно что надо в полицию и ловить через реквизиты, на которые ты переводил деньги. Беда в том, что скорее всего реквизиты на дропа. На домены и хостерам абузы слать смысла нет, потому что они стоят как семечки и доменов этих сотни. Плюс хостеры в другой стране.

По опыту скажу что надо смириться и в следующий раз аккуратнее относиться к покупкам.

anonymous
()

прошу без виктимблейминга

Извини, без этого никак. Ты же видишь что домен другой, зачем деньги отправлять? Карту заблокируй, кстати.

5 звёзд на Лоре, а такое ощущение что на галя.ру попал..

anonymous
()

Накатать можно:

  1. В полицию. [ок]
  2. В авито [ok]
  3. В банк с просьбой откатить транзакцию.
  4. Если банк пошлёт в пешее эротическое - в платежную систему.

Жаловаться хостеру на одно зеркало из миллиона - так себе целесообразно.

P.S. Налог на глупость никто не отменял, настраивайся на худший сценарий развития событий. В следующий раз будешь внимательнее.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 2)

что репортить абузу надо abuse@hosteurope.de. А на hosteurope.de я не нашел формы для abuse. Я так понимаю abuse@hosteurope.de особо никто не читает

А откуда вывод, что если не читают abuse@hosteurope.de, то будут читать написанное через веб-форму? Поколение web блин... Пиши.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

Жаловаться хостеру на одно зеркало из миллиона - так себе целесообразно.

Если бы все исправно жаловались, а не забивали бы, то в Интернете было бы почище.

AS ★★★★★
()

карточкой что ли оплатил ? В банк подай на чарджбэк

Jopich1
()

Ох, извиняюсь, у меня проблемы со скоростью чтения.

А как конкретно было реализовано мошенничество? Можно адрес сайта? Посмотреть как оно выглядит-то.

Вообще, спасибо. За то что пытаешься что-то сделать.

the1 ★★
()

Именно на этот имейл писать и надо. Если они не читают имейлы, то и сообщения через форму поддержки не стали бы читать.

Только вот таких сайтов тысячи и они живут пару недель, а потом меняются. Если хочется помочь другим потенциальным жертвам, то правильнее максимально распространять информацию о самом данном типе мошенничества среди знакомых ИРЛ и в сети.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.