LINUX.ORG.RU

Серверы с большим ппс

 ,


0

1

Здравствуйте, занимаюсь пентестом, и столкнулся с проблемой постоянных жалоб и блокировок серверов за масскан. С каких пор проверка открытых портов считается каким-то нарушением?? Адекватных хостеров для таких целей по пальцам пересчитать, и то дают работать от силы месяц, потом выгоняют. Приходится искать сервера на всяких форумах и у странных личностей вроде @dsxh24 и прочих 123xyz . Отсюда вопрос, как и где, в какой стране этим можно заниматься легально?

шел бы ты отсюда, кацкер недоделанный. Тут тебе не рады

anonymous
()

занимаюсь пентестом, и столкнулся с проблемой постоянных жалоб и блокировок серверов за масскан.

Что за пентест, что возникла необходимость в сжатые сроки сканировать весь Интернет?

С каких пор проверка открытых портов считается каким-то нарушением??

С таких, что это по сути самый настоящий DoS.

Адекватных хостеров для таких целей по пальцам пересчитать, и то дают работать от силы месяц, потом выгоняют.

Абузы никому не нравятся. А судебные угрозы нравятся ещё меньше.

Отсюда вопрос, как и где, в какой стране этим можно заниматься легально?

Никак, нигде, ни в какой. Разве что с пиратского корабля в мировом океане.

Приходится искать сервера на всяких форумах и у странных личностей вроде @dsxh24 и прочих 123xyz

Попробуй поискать нормальный ботнет и не переводи серверы впустую.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

Что за пентест, что возникла необходимость в сжатые сроки сканировать весь Интернет?

Видимо тот же для которого нужно wine в kali linux ставить

MrClon ★★★★★
()

можно сканировать помедленнее

Harald ★★★★★
()
13 февраля 2022 г.

Приходится искать сервера на всяких форумах и у странных личностей вроде @dsxh24
@dsxh24

https://www.gofuckbiz.co/showthread.php?t=55893 Вот здесь человек рекламирует с аналогичным ником viper99 и контактами, цитирую

Пишите в телеграм @dsxh24

Прошу не удалять тред на этом форуме (чтобы гугл помнил), а автора забанить (у меня, как анонимуса, нет доступа в спецветку лора).

Явное мошенничество.

Спасибо лору и гуглу, а то хотел сервер у него купить за крипту..

anonymous
()

Не дудось людей. Ты не пентестами занимаешься, а сканируешь машины других людей в надежде найти детские ошибки и голые жопы серверов/ip камер и прочего. Занимался бы пентестом пентестил бы свои машины или машины заказчиков.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я некротред поднял из-за поиска в Гугле, а ты на дату не посмотрел :)

Не отвечай ему, это спам и мошенничество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты не пентестами занимаешься, а сканируешь машины других людей в надежде найти детские ошибки и голые жопы серверов/ip камер и прочего.

Но вообще это не обязательно так. Я бы хотел сделать масскан для исследовательских целей по всем ipv4, но практически никто из датацентров такое не разрешает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сканируй на здоровье, но повторяю НЕДУДОСЬ. Делай это медленно и планомерно не мешая нормальному функционированию сети, раздели задачу на разные машины в разныхточках мира. А не тупо с 1 сервака в 64 потока с полной загрузкой гигабитного канала молотобойничать во все порты всех сервопопок мира.

В любом случае сканировать придётся долго очень очень очень долго.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты по-моему не понимаешь о чем пишешь.

https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/499750/

Вот пример. Какой там дудос, если на каждый отдельный адрес послать по 1-2 tcp запроса? Тем не менее, за такое тебя почикают, хотя ты ничего плохого не сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В любом случае сканировать придётся долго очень очень очень долго.

Ага, целых часа полтора, не причиняя никому неудобств.

Но тред не о том, я лишь хотел сообщить о том, что автор треда - мошенник, и рекламировал сам себя (никаких серверов у него нет).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ага, ты спать, но на тред пожаловался. Его удалят, в поиске он всплывать не будет. А должен! Ну или отредактировать стартовый пост, не знаю..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И как его потенциальные клиенты поймут тот факт, что это школьник разводит людей на деньги, если этот тред удалят? Мне кажется, это неправильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок, всё для вас. Ну теперь тред н половину полон словами АПАСНА МАШЕННИК БУДТИ БДИТЕЛЬНЫ НЕ ДРУЖИТЕ С КАКЕРАМИ. Норм? Всё дальше сами я в люльку.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не норм, потому что ты ничего не понял и сразу побежал просить удаления треда в спец ветку.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.