LINUX.ORG.RU

А что вы знаете про Shadowsocks?

 , , , ,


0

3

Я слышал, что эта технология пробивает великий китайский файрфол и едва ли не единственная нагибаторская вещь против цензурки высокого плана. Что можете сказать хорошего и полезного про нее?

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хочешь сказать, что автор теперь работает над средством блокировки своего детища? Тогда кто продолжает пилить Shadowsocks?

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Я хочу сказать, что это нифига не нагибаторская вещь против цензурки, потому что цензурка в любой момент может прийти к тебе домой и нагнуть тебя за эту вещь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сравниваешь разработчика и пользователей? Ты знаешь при каких обстоятельствах и как его нашли? Ты обладаешь полноценной информацией от первоисточника?

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Ты сравниваешь разработчика и пользователей?

Ога.

Ты знаешь при каких обстоятельствах и как его нашли? Ты обладаешь полноценной информацией от первоисточника?

Нет, нафига мне? Я знаю, что его нашли, этого достаточно, чтобы не бежать в переди паровоза за его поделием.

anonymous
()

Для нагибания файрвола советую Gost - его же сами и китайцы пилят.

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это ты так говоришь пока нет проблем с обходом. Потом, возможно, придется комбинировать разные инструменты.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

OpenVPN тоже не включен в ядро

OpenVPN включат в ядро сразу после того, как в ядро включат gnome-font-viewer.

i-rinat ★★★★★
()

В нормальном государстве такие инструменты просто не нужны. Как бы хорошо этот «нагибатор» не работал сам факт его использования нагибает вас и возможно так же в такой позиции будут ваши дети и внуки.

vasyan
()

ты не на тот сайт пришел, здесь обсуждают цензуру, а не пути ее обхода, загляни на двачи. по тем гайдам полгода назад все работало.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Мне много кто предлагал WireGuard, даже я сам. Но количество и качество клиентов под Shadowsocks выше, поэтому пока буду эксплуатировать его — всё равно не горит.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Использую shadowsocks, с пингом все хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

Внезапно, wireguard есть даже под FreeBSD, так что не вижу смысла не потыкать в него палочкой.

Но количество и качество клиентов под Shadowsocks выше

Количество — да, но по поводу качества я почему-то не уверен (так как большинство написано на Python, а его код в принципе не может быть быстрым).

// Напоминание самому себе: (g6/38.1:4).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имплаинг в Китае сложно кого-то найти. Силкродера тоже нашли, сопоставив какие-то поля в емайлах. Это не значит, что технология плохая, это значит, что если играешь в сурьезные прятки, то рано или поздно твоя жопа может засветиться с внезапного ракурса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Силкродера тоже нашли, сопоставив какие-то поля в емайлах.

Емнип писали, что он попутал однажды (или не однажды) свою обычную почту с анонимной, что-то там с нее на какое-то письмо ответил. Или что-то в этом роде. То есть, нельзя сказать, что против него какие-то утонченные технологии использовали.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

тот товарищ вообще почти не заботился о безопасности, я читал англ. статью с тех. подробностями, там слабоумие и отвага на каждом шагу, самая главная беда всех неуловимых джо - нарушение компартментализации, вот что губит несмотря на всякие торы и шадоусоксы и это же причина того что для деанона достаточно метаданных

BLOBster ★★★
()

использую v2ray через cloudflare - полёт нормальный, shadowsocks тоже может через cdn работать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, круто. Через веб-сокет или как, можно подробнее? Читал про него, но пока не использовал.

anonymous
()

ты похож на товарища майора.

bvn13 ★★★★★
()

А что вы знаете про Shadowsocks?

То, что это обычный socks, только shadow

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.