LINUX.ORG.RU

Аналоги Shadowsocks

 , , ,


0

4

Добрый день. Так как ситуация всё интереснее и интереснее с ВПН и прочим, стало интересно как же я могу ходить в буржуйский интернет. Провайдеры сейчас я так понял используют DPI, поэтому shadowsocks тупо блокнут когда будет надо. Соответственно нужно что то что умеет маскироваться под безобидный трафик. Подскажите есть ли готовые решения без покупки своей VPS?

★★★★★

Очень переживаю за ваши возможные будущие страдания по dpi, но вот прямо щас есть ситуация, что golang.org отгородился от нас жителей России.

https://disk.yandex.ru/i/Km3c1mUHWCm7Pg

Подскажите есть ли готовые решения без покупки своей VPS? Бесплатно или оплатой рублями с карты мир.

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

И как эти прокси в США купить? Из-за санкций продажа такого прокси незаконна. Компании продающие такие прокси в любой момент закроются. Предлагаемое решение выглядит очень ненадежно

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Прошёлся по 1й странице Яндекса по этой поисковой фразе - сайты со списком бесплатных прокси выглядят очень стрёмно, наверное, не маленькая часть этих прокси на основе взломанных серверов, гадать взломанные это прокси или нет и связываться с этим потенциальным преступным трешем неразумно.

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

А у меня зачем вы спрашиваете зачем гугл заблокировал из РФ доступ на некоммерческий сайт golang.org? Спросите у Гугла напрямую, у них на гитхабе открыты issues. Спросите?

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от theanonymous

есть ситуация, что golang.org отгородился от нас жителей России

Как-то плохо отгородился. У меня golang.org с двух провайдеров открывается. При том, что один из них — Ростелеком.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

В кои то веки гугл сделал что-то полезное - защитил неокрепшые умы новичков от доступа в сему непотребству. И правда удивительно. Возможно, они это сделали случайно.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Вот так выглядит без прокси, вот так с прокси.

Специально поставили заглушку (с 200 OK) что автоматические тулы для проверки доступности не ловили.

Но я привык, каждая страна на самом деле давно имеет свой РКН и тихо банит неугодных.

Кстати поисковая выдача в гугле давно не отдает большинство сайтов в штатах на запросы из СНГ: всякие страховые, банки и тд.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

У меня с двух провайдеров не открывается, с компа проверял через домашнего интернет провайдера, со смартфона ещё и через моб инет смотрел, Гуглом доступ заблокирован

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Проверил с трёх провов - всё работает. Могу ещё предположить что там забанили плохую ОС (винду) или плохой браузер (хром), т.к. все мои проверки были с фф на линуксе. А у соседа то наверно пров такой же как и твой.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex0x08

Из России, днс провайдерский, вся муть типа DoH отключена. Инкогнито не влияет. Можно wget ещё проверить (у меня работает только на сертификат ругается почему-то хотя он LE виден).

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от firkax

Если напрямую то вот:

curl -v forums.freebsd.org
* processing: forums.freebsd.org
*   Trying 204.109.59.195:80...
* connect to 204.109.59.195 port 80 failed: В соединении отказано
*   Trying [2607:fc50:1:c600:216:3eff:fe15:195]:80...
* Immediate connect fail for 2607:fc50:1:c600:216:3eff:fe15:195: Сеть недоступна
* Failed to connect to forums.freebsd.org port 80 after 201 ms: Couldn't connect to server
* Closing connection
curl: (7) Failed to connect to forums.freebsd.org port 80 after 201 ms: Couldn't connect to server

Причем это не РКН, адрес не подделан: https://www.nslookup.io/domains/forums.freebsd.org/dns-records/

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Я же выше про заглушку написал, заглушка это как раз бан с их стороны, пинг и «connection refused» - видимо со стороны РФ.

Сервисы мониторинга не могут отличить заглушку от нормальной выдачи.

alex0x08 ★★★
()
Последнее исправление: alex0x08 (всего исправлений: 1)

Подскажите есть ли готовые решения без покупки своей VPS?

Отвыкай пользоваться готовыми решениями для этой цели.

Хотя от кванмёна всё равно не поможет.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Там размер страницы указан, у заглушки он меньше. Да и http код наверно не 200 будет. Всё-таки скорее всего тебя там за что-то забанили и незачем политику приплетать.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Угу, посмел зайти на форум бздшников с линукса )

Я там даже не был зареган. Но это частая тема с сайтами в штатах, так что просто не обращаю внимания. «Sorry you have been blocked» и все такое.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от theanonymous

Очень переживаю за ваши возможные будущие страдания по dpi, но вот прямо щас есть ситуация, что golang.org отгородился от нас жителей России.

УМВР. Захожу из Москвы. Firefox-ом.

P.S. Посмотрел твой профиль. Возможно Крым у всяких гуглов в совсем особом списке.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Ой! Ошибка 404.
Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.

А, значит тема доступна только зарегистрированным. Короче там все про VPN, Shadowsocks, VMESS/VLESS, Hysteria и прочем. И о том как самостоятельно поднимать и списки/подписки.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

Косят под https, ну и разрабы из РФ так что легко адаптируются, если не посадят. Еще у них есть свой не вычисляемый wg-go (но проца он все равно больше жрет и с обычным несовместим).

KillTheCat ★★★★★
()