LINUX.ORG.RU

Сделать из VPS прокси.

 , , ,


0

1

Здравствуйте! Имеется сервер, на нем установлены виртуальные машины (Игровой сервер (win 2012 srv), Веб сервер (centos8)), также есть отдельный VPS. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы вместо IP сервера был IP VPS и весь трафик шел через VPS (на определенные порты - игровой и веб трафик).



Последнее исправление: asert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от deep-purple

Спасибо за ответ. Это понятно. А есть какой-то гайд, как пробросить с внешнего ип на внешний ип ?

asert
() автор топика
Ответ на: комментарий от asert

Тысячи их. Зависит от хотелок, предпочтений и доступности инструментов.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

По своему вопросу ничего там не нашел, половина разделов недоступны. Есть пример как пробросить с внешнего ип на внешний, это можно сделать средствами иптейблс или нужны другие приложения? Прошу прощения за глупые вопросы, делаю это в первый раз.

asert
() автор топика
Ответ на: комментарий от asert

Объединяете свой VPS с виртуалками в сеть - это называется VPN - openvpn, wireguard, ipsec, тысячи других вариантов. Дальше на виртуалках прописываете маршрутизацию в интернеты через vpn (обычно это так или иначе позволяет сделать vpn-клиент, и вы найдете информацию об этом в его документации), на VPS настраиваете NAT - ваши ВМ ходят в итернеты через VPS. Для второй части вопроса - маршрутизации входящих коннектов к VPN во внутренние виртуалки - настраиваете DNAT. NAT и DNAT это про iptables, так что гуглите по связке этих слов.

Если не готовы разбираться с тем как это сделать, и при этом сделать безопасно - заводите топик в www.linux.org.ru/forum/job/

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Спасибо за столь подробный ответ.

asert
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Попробовал через впн, все понятно. А как делают сервисы по фильтрации трафика? Там спрашивают только ип и порты, которые нужно фильтровать. После, выдают свой ип, его прописываешь в сервере и все работает на ип фильтра, без подключения впн.

asert
() автор топика
Ответ на: комментарий от asert

Разобрался, всем спасибо за ответы.

asert
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.