LINUX.ORG.RU

Browser and antivirus

 , ,


0

1

Hi all !

Я понимаю что может быть не к месту, но почему не существуют плагинов к браузерам на проверку вирусов ?

Насколько я понимаю то сейчас всякие облачные хранилища, веб-почта и т.д. и в основном ( то что атака на компы через открытые порты в раутере с НАТ это понятно ... ).

Почему нужно ставить целый антивирус в систему который якобы проверяет трафик по 80 порту или хз там оно пашет. Почему просто не поставить такой плагин в брузер, чтобы проверял всякие файлы, ЖС и прочее ?

Спасибо.

★★★★★

Так хром проверяет все скаченные файлы доктором вебом тебе (читай сливает историю на удалённые сервера). Зачем тебе ещё плагины? А антивирусы не нужны (всё равно не помогут).

anonymous
()

Или ты про вирус тотал? И такие есть, на любой вкус и цвет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так хром проверяет все скаченные файлы доктором вебом тебе (читай сливает историю на удалённые сервера).

А можно чуть подробнее ? Я вообще про то зачем что то проверять не внутри браузера ? А внутри браузера это должно быть прозрачно ...

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mx__

chrome://settings/cleanup

Вот это по-моему. Ну так ему интересно, что у тебя на диске, не думал же ты что он там чтобы тебя защищать. Да фигня все эти антивирусы, касперские с нодами в режиме максимальной безопасности тормозят систему и при этом замечательно прохлопывают вирусню. А остальные поделки вообще для красоты продаются.

anonymous
()

ЕМНИП, был аддон vtzilla или как-то так, который проверяет ссылки и скаченные файлы на virustotal.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от Yorween

По моему это тоже самое как обычный линк-чекер ? Хотя может и ошибаюсь. Вот к примеру письмо со ссылкой ( само собой что страница отображения этого письма уже проверена ) нажимаем на ссылку файл начинает скачивается в тмп и потом открываться специальным приложением. Так пока он скачивается он и проверяется ...

Вводишь урл сайта в браузер открываешь страницу. Движок браузера парсит скаченную страницу и заодно проверяет.

mx__ ★★★★★
() автор топика

делай белый список ПО. антивирусы - убогий отстой, тормозящий все и вся.

anonymous
()

virustotal

/thread

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А Linux тут при том что...?

ЖС и браузерам по барабану кто там выше ...

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Движок браузера парсит скаченную страницу и заодно проверяет.

Нет уж, спасибо. И так браузер жрёт больше чем AAA-игра, а если ты туда ещё мини-касперского впердолишь — нормальным людям придётся на links переходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mx__

Тебя в пространстве пользователя, где плагины с бровзером работают вири отражают как только захотят!

Надо проверку на вирусы в прокси делать с расшифровкой всего трафика ssl и только так.

Если тебе для работы могу за вознаграждение помочь.

anonymous
()

есть блокировщики несвободно JS - GNU LibreJS и Searxes' Third-party Request Blocker - просто если вам интересно

znavko ★★
()
Ответ на: комментарий от znavko

есть блокировщики несвободно JS

Хм. Интересно, т.е. одному жс дают выполняться а другому нет ? Хм. Нужно будет почитать про это ...

Спасибо.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
13 февраля 2021 г.

Безопасность браузера больше связана с отдельными браузерами, но антивирус обеспечивает безопасность не только браузерам, но и всем остальным действиям в сети. Более того, все шпионские программы - это отдельные программы. Как и Avast, это антивирус, который ищет только вирусы. Вредоносное и шпионское ПО - это разные проблемы, которые могут нанести не меньше вирусов. Все перечисленные мной шпионские программы (или любые другие, которые вы выберете) бесплатны. Загружайте их по одному и запускайте по очереди для проверки на наличие шпионского ПО. Если вы также хотите, чтобы программа-шпион бластер (настоятельно рекомендуется на этом сайте) была установлена ​​последней, после того, как вы запустили другие программы, потому что вам нужно запустить его на чистом компьютере. После установки выбранных программ обновите их, прежде чем использовать. О, еще один хороший антивирус - AVG. Я использовал Avast,https://www.reviewsed.com/avg-vs-avast/ который очень хорош, но сейчас я использую AVG, который также очень хорош и на самом деле проще в использовании. Вы можете сравнить avast и avg для лучшего понимания. Просто сделай свой выбор. Удачи в твоих решениях. Есть много хороших бесплатных вещей.

StevenBrown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.