LINUX.ORG.RU

Browser and antivirus

, ,

0

2

Hi all !

Я понимаю что может быть не к месту, но почему не существуют плагинов к браузерам на проверку вирусов ?

Насколько я понимаю то сейчас всякие облачные хранилища, веб-почта и т.д. и в основном ( то что атака на компы через открытые порты в раутере с НАТ это понятно ... ).

Почему нужно ставить целый антивирус в систему который якобы проверяет трафик по 80 порту или хз там оно пашет. Почему просто не поставить такой плагин в брузер, чтобы проверял всякие файлы, ЖС и прочее ?

Спасибо.

★★★★★

Так хром проверяет все скаченные файлы доктором вебом тебе (читай сливает историю на удалённые сервера). Зачем тебе ещё плагины? А антивирусы не нужны (всё равно не помогут).

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так хром проверяет все скаченные файлы доктором вебом тебе (читай сливает историю на удалённые сервера).

А можно чуть подробнее ? Я вообще про то зачем что то проверять не внутри браузера ? А внутри браузера это должно быть прозрачно ...

mx__ ★★★★★ ()
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mx__

chrome://settings/cleanup

Вот это по-моему. Ну так ему интересно, что у тебя на диске, не думал же ты что он там чтобы тебя защищать. Да фигня все эти антивирусы, касперские с нодами в режиме максимальной безопасности тормозят систему и при этом замечательно прохлопывают вирусню. А остальные поделки вообще для красоты продаются.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от Yorween

По моему это тоже самое как обычный линк-чекер ? Хотя может и ошибаюсь. Вот к примеру письмо со ссылкой ( само собой что страница отображения этого письма уже проверена ) нажимаем на ссылку файл начинает скачивается в тмп и потом открываться специальным приложением. Так пока он скачивается он и проверяется ...

Вводишь урл сайта в браузер открываешь страницу. Движок браузера парсит скаченную страницу и заодно проверяет.

mx__ ★★★★★ ()

Движок браузера парсит скаченную страницу и заодно проверяет.

Нет уж, спасибо. И так браузер жрёт больше чем AAA-игра, а если ты туда ещё мини-касперского впердолишь — нормальным людям придётся на links переходить.

anonymous ()

Тебя в пространстве пользователя, где плагины с бровзером работают вири отражают как только захотят!

Надо проверку на вирусы в прокси делать с расшифровкой всего трафика ssl и только так.

Если тебе для работы могу за вознаграждение помочь.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от znavko

есть блокировщики несвободно JS

Хм. Интересно, т.е. одному жс дают выполняться а другому нет ? Хм. Нужно будет почитать про это ...

Спасибо.

mx__ ★★★★★ ()
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)