LINUX.ORG.RU

VPN+tor+ что еще

 , , ,


0

1

Сделал впн с выходом в сеть в тор, все работает , но вот хотелось бы сделать что бы выходной ИП не светился в базе тор адресов и не блокировался разными сервисами. попробовал применить мосты тор но на сайте 2ip все равно пишет принадлежность IP к сети тор, как то можно сделать что бы трафик выходил наружу через чистый IP адрес что бы не выдавать причастность к сети тор.

Хотел сделать ssh туннель от одного сервера до впн сервера в таком случае выход будет через ip впн, но как сделать что бы ssh туннель проходил через сеть тор , прочитал что можно настроить проксирование но при этом не будет передаваться ключ шифрования, и доступ будет только по вводу пароля. вообще зашел в тупик , какие тут варианты могут быть????



Последнее исправление: ftalazol (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от curufinwe

Это не то что мне надо, там идет речь о настройке впн через тор на тайлс ос , а у меня вопос в другом.

ftalazol
() автор топика
Ответ на: комментарий от ftalazol

Сейчас впн стоиь на vps с выходом в тор.

Если ты подключишься к своей VPS, на которой установлен первый VPN, то ты просто закольцуешь трафик.

Можно подключиться к другой VPS, по цепочке 1VPN->Tor->VPS. Но, я не уверен что Tor позволяет проксировать подключение к серверу. Тут более знающие люди поправят. Ты подключишься к VPS с выходной ноды Tor. На которой запустишь VPN. Но, VPN увидит исходящий трафик не из выходной ноды Tor, а из сети провайдера VPS. А уже сам провайдер VPS, увидит подключение выходной ноды Tor, к VPS.

Можно по пробовать Tor->VPN, без VPN вначале Tor. Возможно это делается через iptables. Тут более знающие подскажут, возможно ли вообще так сделать.

Можно подключить VPN->Tor на хостовом ПК, создать любую виртуальную машину, в любой программе виртуализации, удобной тебе. Тогда получится, что весь трафик как на хостовой, так и на гостевой системе, будет идти по цепочке VPN->Tor. А включив VPN на гостевой виртуальной машине, у тебя будет цепочка VPN->Tor-VPN. Провайдер VPN будет видеть подключение с выходной ноды Tor.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

нужно такое решение что бы ничего не морочить на локальном компе, цель такова что бы человек просто подключался к впн и в процессе трафик проходил через тор и выходил через чистый ип

ftalazol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Мемасики вконтагтег постить, очевидно же.

anonymous
()

Сделал впн с выходом в сеть в тор, все работает , но вот хотелось бы сделать что бы выходной ИП не светился в базе тор адресов и не блокировался разными сервисами. попробовал применить мосты тор но на сайте 2ip все равно пишет принадлежность IP к сети тор, как то можно сделать что бы трафик выходил наружу через чистый IP адрес что бы не выдавать причастность к сети тор.

Ну как это сделать тебе уже сказали, VPN-TOR-VPN. Впрочем можешь на выходе просто повесить сокс и светиться будет уже его адрес.

Я вот не могу понять на кой ляд такой огород?

AfterWork
()

но как сделать что бы ssh туннель проходил через сеть тор

А в чем проблема? Он через него и пройдет.

toomanoff
()
Ответ на: комментарий от ftalazol

Тебе кто-то запрещает использовать SSH туннель по ключам, без пароля? Наверное, это какие-то злые люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

пробую прикрутить второй впн но пока не получается настроить клиент на первом впн, сокс хорошо но его надо прописывать на стороне пользователя .

ftalazol
() автор топика
Ответ на: комментарий от ftalazol

Я не задавался этим вопросом. Тупо поставил тор, и использую ssh. Ходит через TOR. По ключу (мысль о том, что по паролю или по ключу может зависеть от того каким маршрутом идет тунель для меня вообще нова)

toomanoff
()
Ответ на: комментарий от ftalazol

А вы сделайте дабл ВПН и прикрутите тоннель между серверами так чтобы он пропускался через тор и будет вам счастье. Толку конечно не много, сточки зрения безопасности, но на клиенте будет только ВПН, причем один, а траф будет идти так как вам и надо.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как он любуется фотками Машки из 9Б

Какой бы раскрасавицей не была эта голозадая Машка из 9Б, но много гемору из за нее одной.

AfterWork
()

torify ssh -D 1234 -fqCN ftalazol@some-vps.tld

После авторизации на впске - получишь сокс5 с шифрованием трафика localhost:1234

anonymous
()

Сделал впн с выходом в сеть в тор, все работает

А чего вы этим хотели добиться? И вы точно понимаете, что вы делаете? Вы делали VPN-over-tor или tor-over-VPN? Судя по результату - второе. А нужного эффекта позволяет добиться первое.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ты чо?

root@78251:~# w
 11:43:09 up 13 days, 20:57,  1 user,  load average: 0.00, 0.00, 0.00
USER     TTY      FROM             LOGIN@   IDLE   JCPU   PCPU WHAT
root     pts/0    188.214.104.146  11:32    1.00s  0.00s  0.00s w

toomanoff
()

Кстати, такая схема имеет смысл только при соблюдении дополнительных условий:

  • покупка выходной vps делается через tor
  • оплата происходит в крипте
  • пополнение и работа с криптой не должна вести к тебе (т.е. покупать крипту за нал, не паля свои телефонные номера, документы,etc

+ еще 100500 условий, чтобы не спалиться.

Без всего этого смысла в такой схеме нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toomanoff

Надеждей брать виртуальную креду за крипту, а потом идти за серваком к нормальным хостерам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toomanoff

крипту можно просто пустить через биткоин миксер, плюс пропустить через кошель биржи, блокчейна, можно еще обмен совершить, прогнать через бестченжа и концов будет не найти, главное не палить свои ип при создании всех аков и кошелей.

Проблему я свою уже решил , сам допер, чтобы поставить тор перед vpn достаточно в конфиге ovpn прописать сокс5 тора либо своего либо локального хоста юзера . и подключение автоматом пойдет через сеть тора потом уже на впнку . все оказалось проще простого.

ftalazol
() автор топика

Whonix же есть, зачем изобретать велосипед? ВПН там после тора поставить можно.

Cyber_Hooligan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.